Котомафия• 19 декабря 2021
Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.
Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...
Как выкрутится, кроме оформления?
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
представьте, что в моем городе нет магазинов. не все же в Киевах живут. я все онлайн покупаю
я тоже:)) у меня полно магазинов в городе, но у меня просто физически нет времени лазить по магазинам и примерять. Мне проще нажать кнопку и купить онлайн.
Вытворунка• 19 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я не в Киеве живу . Так можно не в дроппов покупать. Есть более адекватные магазины. Имеет товар в наличии, видят то,что продают. А не сидит Глаша и рассказывает какое качество платье, которого она не видела.
это выбор каждого, конечно можно. но почему-то покупают и покупают у меня каждый день
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А как выкрутились? ))
Вы умничка!
Ну, мне крутиться легче было, т.к. я отправляла. 5 тыс попросил поставщик на личную, что-то там срочняк надо было. Перевод, чтоб подтвердить нужно было позвонить живому оператору и поехали вопросы от идентификации моей личности до: вы знаете этого человека лично, в переводите деньги за товар, за услугу, зачем переводите, а это точно не покупка, сколько лет тому, кому переводите (тут я прям офигела). Сказала ,что это наш знакомый, муж попросил ему перевести хз за что, мож должны ему. Лет сказала, что 40-45, а она мне: ему шестдесят лет. А я: ничего себе он шикарно выглядит. Это надо же. Никогда бы не поверила.
А теперь представьте ,что это обычный покупатель, который таки покупает. Скажет, что за товар по-любому.
ХуАнита• 19 декабря 2021
Расскажу свою историю
Я ФОП
У меня ателье. С 2014 года, как пошла мода на Вышиванки- купила спец машинку и швеи их шили
Модели мои ( принимала участие в выставках, даже есть призы) , мои товары покупали и продавали далее.
Я - налоги платила, но без кассового
Продавала и в интернете - покупали
Мои же изделия продавали и в Метрограде с наценкой 400 %
В инете, на тоже самое, моя цена была цена в 4 разы меньше - но кому-то нужно купить дорого/богато
Мода ушла, кому были нужны - уже купили
Кто не купил, больше выноса мозга
Последнюю свадьбу осенью ( жених-невеста,и важные гости ) пошила в минус. На сейчас ателье есть, как и было
Работаем по типу - ушить платье или подшить брюки
Ничего не хочу и даже -нет настроения . Выгорела
У меня есть постоянные клиенты - приезжают и пишут в Вайбере. Ателье дома ( во дворе )
Что мне грозит ? Всех уже знаю по имени
В магазины ничего не продаю
Я ФОП
Я - налоги платила, но без кассового
Продавала и в интернете - покупали
Мода ушла, кому были нужны - уже купили
Кто не купил, больше выноса мозга
Что мне грозит ? Всех уже знаю по имени
В магазины ничего не продаю
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Супер
Акукарача• 19 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А если у нас в городе нет этих магазинов?
Если вы в диком лесу, где нет цивилизации и налогов, то зачем вам тогда что то покупать? Ходите в шкурах животных.
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Расскажу свою историю
Я ФОП
Я - налоги платила, но без кассового
Продавала и в интернете - покупали
Мода ушла, кому были нужны - уже купили
Кто не купил, больше выноса мозга
Что мне грозит ? Всех уже знаю по имени
В магазины ничего не продаю
Я ФОП
Я - налоги платила, но без кассового
Продавала и в интернете - покупали
Мода ушла, кому были нужны - уже купили
Кто не купил, больше выноса мозга
Что мне грозит ? Всех уже знаю по имени
В магазины ничего не продаю
По идее, если сами работаете без наемных, 1 группа - мелкие бытовые услуги населению та и все дела.
Акукарача• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Девочки, но ведь это выбор покупателя где ему покупать. Иначе инет продажи бы так не процветали. И не все живут в центр. городах, где есть хорошие магазины или выбор. А цены в инете дешевле и не всегда на дерьмо, но и на качественный и хороший товар тоже.
Интернет магазины тоже платят налоги. В отличие от спшников,
ХуАнита• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Есть швеи 2
Приходят подработать - оформлены на основной своей работе . Просто у меня время свободное - когда могут. Им удобно . У меня - не оформлены
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
я сама работаю, может и мне тогда оформлять не фоп2 а 1?
какая разница в налогах и отчетности будет?
Ответ дляБлинчикБезСметанки
извините..
1) а по ФОП 2 какой % налогов берут ? из дохода или как? или фиксированная сумма в месяц?
2) чтоб принимать оплату по IBAN надо открывать спец.карту или спец. счет? Это можно сделать только если уже оформлен ФОП 2 ?
1. 1300 единый +1430 есв ежемесячно, оборот разрешен до 5 млн в год кажется + 2 отчета раз в год
2. ІВАN это номер расчетного счета. Фопу открывают расч. счет по обращению в банк.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
А ФОП 1 группы?
Фиксированная сумма?
Я могу деятельность СП под 1 группу?
Фиксированная сумма?
Я могу деятельность СП под 1 группу?
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
огромное вам спасибо!
Дай бог чтоб и вам попадались такие отзывчивые люди как вы.
ХуАнита• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Швея пришла - за 2 часа подшила 6 пар брюк и ушла. Это для примера. 400-500 грн я ей заплатила и она ушла
Что/кого
/зачем как оформлять ее сейчас ?
Что/кого
/зачем как оформлять ее сейчас ?
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Надо вводные смотреть, подходит ли Вам 1 группа. Отчет одинаковый Декларация плательщика единого налога с додатком ЕСВ.
Единый налог для 1 группы сейчас будет 248,1 грн, для второй 1300 грн (может быть решением местных властей меньше, но это редко где). ЕСВ одинаковый для всех.
БлинчикБезСметанки• 19 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Что/кого
/зачем как оформлять ее сейчас ?
Что/кого
/зачем как оформлять ее сейчас ?
давно не пользовалась такими услугами.
Сколько стоит сейчас подшить брюки если вы ей по 90-100 грн платите за пару? и еще ж вам не меньше должно остаться..
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
Все затеяно было еще на майдане. Или шо вы думали, евроинтеграция это европейские зарплаты? Нет, это в первую очередь европейские налоги и полностью прозрачный, отслеживаемый бизнес. А то скакали и сами не поняли ради чего, а теперь зеля выноват, ага... толи еще будет.. При любом презе реформы будут только процветать и скоро не будете знать как записать в декларации реально найденные 20грн. Контроль будет над любой наличкой, ппо еще цветочки.
Вот вислоухие и домайданились.
мда...,это когда верхушка живет от конвертов и деребана по мутным схемах,а с народ драконят дурными штрафами..Ага,и где вы в Европе такое видели? там налоги от самозанятых берутся от определенного уровня заработка,..прогресснивный налог... а что есть у нас? Довольная рожа Зе вместе с регентом Ермаком? это с их подачи у народа снимают последние трусы... Еще раз,для тех кто в танке- у нас не Европа,у нас теперь феодальный строй.,который ви и создали одной галочкой...
Бабканадвоесказала• 19 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А ФОП 1 группы?
Фиксированная сумма?
Я могу деятельность СП под 1 группу?
Фиксированная сумма?
Я могу деятельность СП под 1 группу?
Нельзя СП. Там только торговля на рынке с лотка и мелкие бытовые услуги населению разрешены. У Вас только 2 или 3
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот!
У меня в прошлом месяце был хороший заработок, в этом намного меньше, а в январе его совсем не будет.
Но налог заплати?
ХуАнита• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
давно не пользовалась такими услугами.
120 у нас стоит
Обычные мужские - швея это делает за минут 15
Все сложнее- дольше и дороже
Мы в Киеве
Все сложнее- дольше и дороже
Мы в Киеве
Багиня• 19 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вот!
Но налог заплати?
идите на налог от прибыли тогда, а не единый
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
Скажите, пожалуйста, а если регистрируется ФОП, на пенсионный стаж как-то влияет?
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Спасибо!
ХуАнита• 19 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
давно не пользовалась такими услугами.
Я написала, все примерно
Кроме брюк, там может быть замок или ушить платье
Да, по факту выходят на несколько часов свободного времени при основной работе
Подработка это.
Так как, клиенты есть и были - никуда не делись
Если нет заказов - никто не выходит, что логично ( те же праздники )
Подработка это.
На_оба_рот• 19 декабря 2021
Ответ дляsky-fly
Да, пока Вы платите 1430 и сдаете отчет -стаж засчитывается
Ещё раз огромное спасибо!
Пусть у Вас все будет хорошо!
Вытворунка• 19 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
оригинально. если у нас нет ТЦ, мне ничего не покупать??
Пульт от линолеума• 19 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
Удалено администрацией...
ну что я могу на это ответить ?) вы свой диагноз лучше меня знаете