Аноним_643• 13 января 2014
реально ли продать квартиру опекунский
в св-ве о праве собственности ребенок 5лет
Аноним_643
• 13 января 2014
Ответ дляАноним_573
нет! до сосершеннолетия ребенка.)
вы серьёзно?
nadegda0244• 13 января 2014
Вы должны будете предоставить доказательства,что ребенку будет предоставлена жилплощадь,не меньше по метражу,чем сейчас ему принадлежит.
Аноним_541• 13 января 2014
Ответ дляАноним_573
да.
ого! тоже интересует этот вопрос, но у нас квартира пока не приватизирована. Детей можно не включить в приватизацию? Хотим приватизировать, продать и купить больше.
КонхфЭдкаТузик• 13 января 2014
Ответ дляАноним_573
нет! до сосершеннолетия ребенка.)
Не говорите то,чего не знаете.Опекунский для решения этого вопроса и существует.Автор,см.пост 3
Аноним_573• 13 января 2014
если будете продавать,а потом покупать,то не включайте конечно, купите ’постоянную’ вот туда и впишите своих деток.)
nadegda0244• 13 января 2014
Ответ дляАноним_541
в приватизацию включаются все,кто прописан .Взрослые могут отказаться(заявление об отчуждении на приватизацию),прописанные дети-автоматом участвуют в приватизации.
Аноним_541• 13 января 2014
Ответ дляnadegda0244
спасибо, а как тогда её потом продать?
У нас некуда больше прописать детей на время( если будет одновременная купля-продажа?
Аноним_643
• 13 января 2014
Ответ дляnadegda0244
а как это сделать,чет я не поняла
nadegda0244• 13 января 2014
Ответ дляАноним_643
а как это сделать,чет я не поняла
подавайте заявку в опекунский,дальше-Вам скажут,какие документы надо предоставить-продав и выписавшись,Вы же куда-то пропишитесь?Вот на каком основании и достаточно ли будет площади для ребенка-решает опекунский совет.
Летчица• 13 января 2014
вранье, что нельзя продать до совершенолетия. можно но если на эти деньги будет приобретена другая квартира, но она должна быть больше или в лучшем районе. на время оформления сделки Вам дадут месяц. Но прежде чем подавать документы в опекунский, у Вас должен быть предварительный договор купли продажи. там где вы внесете залог за новую квартиру. Сама оформляла недавно
Летчица• 13 января 2014
решается все очень быстро, самое главное собрать весь пакет документов. Все реально сделать.
Проработник• 13 января 2014
Ответ дляnadegda0244
Если за расширение, улучшение площади для ребенка - то да. Но, все же, лучше консультироваться у специалистов)
Ответ дляАноним_541
Тогда лучше выпишите вначале ребенка, а потом приватизируйте. Иначе задолбетесь потом!!!
Пирожкиня• 13 января 2014
Надо подарить ребенку равноценную часть и предоставить документы в опекунский совет. Тогда вам дадут решение исполкома, где разрешается вам продавать квартиру. Обычно бабушки/дедушки дарят часть.
Пирожкиня• 13 января 2014
Ответ дляЛетчица
Да, или одновременно провести две сделки. Всех участников пригласят на заседание опекунского совета. И все будет задокументировано. Потом еще проверить могут.
Пирожкиня• 13 января 2014
Ответ дляАноним_643
а как это сделать,чет я не поняла
Подарить ребенку столько же кв.метров. Потом дадут разрешение на продажу.
Пирожкиня• 13 января 2014
Ответ дляАноним_573
если ребенок прописан, то его он будет по любому учавствовать в приватизации. Надо вначале выписать ребенка с одним из родителей, а потом приватизировать.
Пирожкиня• 13 января 2014
Я до декрета работала в опекунском совете. Вернее, и сейчас еще там числюсь, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Летчица• 14 января 2014
Ответ дляПирожкиня
я в декабре 2013 года. оформляла. не надо ничего дарить бабушкам , дедушкам. Принесли на заседание опекунского совета, предварительный договор купли продажи на новую квартиру ( у нас был залог 2000 уе), они выдали разрешение на 1 месяц( у нас двое детей являлись собственниками). я вначале продала свою квартиру и через два дня купила новую( в договоре фигурировали все члены семьи. Квартира покупалась на нас четверых, в равных долях). Принесла им два договора купли продажи. Все счастливы)) Идите в свой опекунский и узнавайте какие документы Вам нужно собрать. Сразу ищите квартиру на покупку. А то Вам тут насоветуют.
Пирожкиня• 14 января 2014
Да, однозначно надо идти вначале в опекунский, т.к. в каждой области и в конкретном городе свои, так сказать, варианты.