Фокус-Покус• 19 декабря 2021

Чем руководствуются люди приглашая в дом,ставят на стол

Торт 0.5 кг,когда за столом 6 человек,дели как хочешь по 75 ГРМ? Знала бы принесла конфет ещё к чаю.Или нарезка,8 кусочков что светятся сыра и 5 бутербродов,делить по половинке? Цирк Если вы приглашаете,у вас лимитировано все?
Бармалеина• 19 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Это у нашего народа родовая травма - по любому поводу сожрать побольше. Голодомор, продуктовые карточки, две мировые войны, советский дефицит, талоны, и это только за 20 век. И первая мысль - чтобы ближние, даже родственники, не съели больше тебя. Если что, я всегда стол с избытком накрываю, всегда все остается, и в гости с пустыми руками не хожу. Но упрекать за отсутствие угощения - никогда в мыслях не было, люди по-разному живут, а откровенных жлобов в окружении нет, ближний круг фильтровать надо.
а вы по часто по 100 баксов дарите и сидите за пустым столом? Я за справедливость, хитрожопых на дух не переношу

СтелькаОТединицы• 19 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Такая закономерность уже выглядит фантастически) На вторых кумовьях можно было остановиться, но вы с тортом дошли аж до четвертых и бинго — история повторилась) Пятых кумовей у вас нет?)
Ну, слушайте, я ж к детям шла! Дети не при чем к жадности родителей родитель не в себе - это не повод не поздравить дитя с праздником.. но вот эта жадность на торт (мой! не свой!) она впечатляет, тут многие пишут ’а может вы с пустыми руками и потому хозяин жадина??’ - неееет, тут не с пустыми руками, и то жадина и то принесенное жалко ставить на стол.. и это ж не только у меня, нынче жадность взяла верх над многими. нынче жадность это уже очень и очень.. и ты не просишь тебя угощать, народ жмется съесть принесенное САМ..
СтелькаОТединицы• 19 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Шож вам так везет) Где вы взяли всех этих..... людей
ой спасибо! о ’мне везет!’ особо порадовало.. это все люди которые у меня в гостях очень любили поесть и любили мою выпечку и часто ко мне ходили. Привыкли есть, приходить и навык огощать самим не сформировался особо Игра в одни ворота.. а по сути: жадность - это недуг описанный в каждой религии и он есть у всех нас, только одни с ним работают и превозмогают, а у других он берет верх и картина вот такая... увы, увы. Сейчас жадность стала очень частым явлением, народ деградирует и ленится над собой работать..
СтелькаОТединицы• 20 декабря 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Бляха муха, где вы таких находите??? Мы людей не любим. Те табуны не зовем. Сами не ходим. Но есть мои/мужа родители, папа/его жена/моя сестра по папе. Кума. Этих людей всегда если зовем то есть что поесть. Без напрягов если мне лень-суши 6порций (1200 те норм беру) на 5х. Сок. Кофе/рафаэлки. Кума рыбу не ест. Готовлю лазанью или что вкусное мясное.
Увы, часть из них - родственники. Они меня нашли сами...
СтелькаОТединицы• 20 декабря 2021
Ответ дляМой_ужин
я бы ушла навсегда..т.е прервала бы подарки и прочее
++ Вы правы, я больше не хожу.. ни к кому из них. С детьми общаюсь, подарки передаю, могу встретиться в кафе где каждый платит за себя (что ИДЕАЛЬНО! во всех отношениях) но в гости не хожу. Наблюдать как человека ломает от жабки не поставить торт на стол и корчит от жадности с которой он не в силах совладать... о-ооо, извольте, такую патологию я большее наблюдать не буду.. И к себе БОЛЬШЕ никого не приглашаю. все! Для них это было шоком.. но решение принято.
СтелькаОТединицы• 20 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
а вы дружите со всеми 4 мя семьями ?
Странно , у вас совсем разные интересы .
Я бы не стала дожидаться торта с 12 .00 до 20 .00
Меня убила поставка вопроса: мы будем есть только когда вся НАША семья собирется... во как.
Отмотала своё• 20 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Я просто тоже удивляюсь от этих коментов! Оказывается это я жлобиха, что не хожу со своими салатами, бутербродами в гости. Ишь какая, отдельный бутерброд захотела, откусить нужно половинку, вторую хозяйке дома отдать
Я, наивная, всю жизнь думала, что украинцы хлебосольная нация))

Поросенка• 20 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
крайне неприятно, когда нивелируют вашу ценность.
Потому лучше пересмотреть ваше отношение к ситуации.
И решить стоит ли надеяться на этих людей .(
Тут как тут• 20 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Была на свадьбе такой, что гости сами себе пиццу заказывали.
о, мы так с мужем в кафе отбегали на полчасика тихонечко)
Советчицы тоже плачут• 20 декабря 2021
Сестра моего мужа такая, дуля с маком всегда на столе, если её родители не приедут и не наготовят для доци стол. Ещё имела такую привычку, позвонить нам по дороге к ней в гости и сообщить что еды на всех не хватает и что нам нужно заехать в кулинарию и купить для всех мяса и салатов... Больше я к ней в гости не езжу(
Запыхалась• 20 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
++ ужас! КУмовья (прихожу с подарками, тортом):
- у нас ничего не готово, давай ты приготовишь... ( я пока приготовила, поняла что уже не хочу сидеть в гостях)
- случай 2: подарок забрали ’у нас ничего нет, твой торт мы будем есть вечером без тебя’
- 3 случай (кумовья все разные!) мы твой торт есть не будем, посиди до вечера.. я примчала еще в 12, а ужин у них в 20 часов, на мое предложение ’давайте чай с моим тортом попьем и я пойду’ был ответ, нет! не раньше 20 часов... абзац
- 4 случай, снова я, снова торт... ответ ’мне лень делать для тебя чай’ я все оставила ушла, торт ели без меня...
автор, Вам еще повезло! мои случаи куда хуже
Вы 4раза на одни и те же грабли? Я бы после 2 раза с ними больше бы не общалась. Или это все разные люди?
СирОжино пирОжино• 20 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
Наверное потому что это было празднование юбилея хозяина дома, на который люди пришли с подарками и понятия не имели, что должны были ещё и еды принести))?

На ваш ДР люди с едой и подарками приезжают? Серьезно?))))
Наверное об этом надо написать в первом посте. Никто не должен догадываться о каком мероприятии вы ведёте речь: юбилей это или просто вечерние посиделки с бутылочкой винца….
Вы странная, вам как стол должны в гостях, так и тут должны угадать о чем вы думаете и что за мероприятие вы посетили?
СирОжино пирОжино• 20 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы серьезно путаете юбилей и обычную вылазку? Вы хотите отметить юбилей и приглашенные гости должны скинуться на мясо и еще что-то приготовить на Ваш праздник помимо подарка?
Так нигде не написано что это юбилей был. Вы когда отвечаете, посмотрите на какой странице мое сообщение, на какой ваше и на какой автор впервые заводит речь про юбилей.
Калёва Замалёва• 20 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы отвечаете на сообщение, где пишут конкретно про юбилей. Читайте внимательней на что отвечаете
Калёва Замалёва• 20 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
В каком первом посте, если Вы не автору отвечаете?
Форс мажор• 20 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Я меньше 100 баксов практически никогда не дарю. И хожу в гости не с целью поесть, а пообщаться. Хитрожопых тоже не люблю, но я с такими и не общаюсь.
Отчебучкина• 20 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
Скиньте фото потом)
Вот)))
крема они не жалеют, это я ножом немного его убрала по бокам, чтобы покрасивше]) было
Подтяжка• 20 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Вот)))
Лимонный бисквит? Или песочное? А крем какой?
Отчебучкина• 20 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
понятия не имею)) наверное ближе к песочному, но не сухой. Крем белковый с кислинкой.

Отмотала своё• 20 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я странная?))) Это вообще не я писала))) Просто повеселил ваш тупой, но очень претенциозный комментарий

Вы прокомментировали пост человека, который в первом же предложении указал ’шашлыки, на которые нас пригласили по случаю юбилея хозяина дома’
А всего там было 4 предложения

Вы читать не умеете или анализировать прочитанное?
Подтяжка• 20 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо) поищу рецептик)
Тень льва• 21 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Для богатых норм такое. Столы ломятся у бедных, и на подарки они не скупятся. Как только растёт уровень жизни, меняется ментальность. Многое становится неважно, особенно то, что есть в изобилии. Как то так
Ой не могу!
Давно эти люди стали богатыми? Из грязи в князи?! Тоже наблюдаю таких новуширов - мы такие элита что прям забыли откуда вышли и что в детстве коровам хвосты крутили забыли. Но по модному жить и всё в Инстаграме осветить это да это обязательно. А на столе канапе и кусочек яблока.
Чего ж эта элита так выборочно перенимают богатство? А точнее пафос и реалии очевидно не совпадают с деятельностью.
Качество не количество!

Не были вы в гостях у богатого человека. Там не подают там угощают. Разницу понимаете?
ЛижТолько• 21 декабря 2021
Ответ дляТень льва
Ой не могу!
Качество не количество!

Нувори́ш — быстро разбогатевший человек из низкого сословия. Появление этого термина соотносится с буржуазными революциями в Европе, эпохой зарождающегося капитализма и связанного с этим первоначального накопления капитала. Слово изначально имело оттенок пренебрежения аристократии к культурному уровню и манерам новых «выскочек», происходивших, главным образом, из неаристократической среды.
Тень льва• 21 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Из грязи в князи.
Совбез• 22 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы вроде бы тему тут создавали, нет?
Нет))) видимо много есть таких ’гостеприимных’
Обнимашкина• 22 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Точно помню, что была тема - пригласили друзья к себе на дачу сами и выдали список продуктов прямо на два огромных пакета) сами что-то вроде картошки сварили)
СтелькаОТединицы• 22 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Разные... со всеми по 1 разу Выводы сделала, тактику поменяла, последнее китайское предупреждение - дистанция. Но дети - святое, общаюсь, благо на сегодня есть возможности общаться напрямую
парИла я парИла• 23 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Я недавно побывала на свадьбе. Невеста готовилась долго и нужно. Платье, Туфли. Всем пригласительные развезла. Свадьба в ресторане. Дорогом. Мы с мужем тоже поднапряглись, положили хорошую сумму в конверт. Я потратилась на парикмахера, платье, купили большой букет цветов, дорогое виски жениху. Вернулись домой, как волки, набросились на холодильник. На столе еды не было. Каждому по пол бутера, по столовой ложке салата и по кусочку мяса. И сидели мы там с обеда и до позднего вечера. Это тот неудобный момент, когда говорить не хочется, шутки в голову не лезут, праздник проходит мимо, потому что сидишь зверски голодный и жалеешь о том, что не прихватил с собой бутерброд
Как мой отец сказал когда в в 14 лет на свадьбе в кафе в 1994 году, что на свадьбу ходят пить а не есть