Фокус-Покус• 19 декабря 2021

Чем руководствуются люди приглашая в дом,ставят на стол

Торт 0.5 кг,когда за столом 6 человек,дели как хочешь по 75 ГРМ? Знала бы принесла конфет ещё к чаю.Или нарезка,8 кусочков что светятся сыра и 5 бутербродов,делить по половинке? Цирк Если вы приглашаете,у вас лимитировано все?
НеГолосую• 19 декабря 2021
Да, мне не понять таких волшебных людей. Вернее хитрож..ых действительно.. как можно так, пригласить и не угостить, на х..на приглашать? Ради подарка, ну так будь добр, угости...
У меня был недавно ДР. Были самые близкие ну вот самые, я так переживала, что мало еды. Было 5 гостей, ну плюс я и сын. Те 7 всего. на столе было :
Оливье, салат из буряка , картошка запеченая, мясо по французски с . Ананасами, крученики с сыром, 2 вида рулетиков из лаваша в тч с красной рыбой, сырная тарелка 4 вида сыра плюс виноград и орехи, плюс канапе -моцарела ,помидор, маслины. И то я боялась, не мало ли...
Как не стыдно людям 5 бутеров на 6ых (образно), мне не понять...

Сарафанное радио• 19 декабря 2021
ничем они не руководствуются. жмотяры обыкновенные.
радуйтесь, что еще не припахали на стол накрывать или готовить. а то у меня и такое бывало не раз, когда пригласили в гости, а там только продукты я попросили готовить салаты и мясо по-французки, и ждали пока оно в духовке запечется
или еще было, пригласила знакомая в гости, она у меня шарлотку пробовала, говорит, приготовь-ка шарлотку, у тебя вкусная.
что приготовила, тем и угощали
Бедная Лиза• 19 декабря 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
вы поесть приходите?
А за столом танцуют?
PANTERA_KET• 19 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я там писала о свадьбе близкой родственницы пару лет назад. 30 человек, Лексус, Порше, дорогое платье, красивый торт.
Зал без отопления, водка и селедка ...я боялась есть, чтобы не загреметь в инфекционку.
Но им окупилось хорошо, букеты дороже стоили чем меню на человека. Главное фото красивые. Тамада хороший, много денежных конкурсов.
Мне бы было стыдно на этом экономить.
Т.е. существуют еще такие уникумы. Скорее всего они в этой теме и отписались- вы что поесть пришли?
Просто жесть((( я до сих пор вспоминаю сколько не успела попробовать тк в начале наелась а потом уже не лезло. Платье за 100уе по мега скидке коктейльное. Хонда срв-нач мужа возил... в зале жара.
СтелькаОТединицы• 19 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
Сейчас такое ощущение, что брать в крестные кого-то не жадного это выгодный бизнес.. Подарок на 2800 грн от каждого, торт 400-500 грамм 100 грн, выгода на лицо…а какая выгода крестным с этого всего, потом денег не будет раз, станешь врагом?
++ ужас! КУмовья (прихожу с подарками, тортом):
- у нас ничего не готово, давай ты приготовишь... ( я пока приготовила, поняла что уже не хочу сидеть в гостях)
- случай 2: подарок забрали ’у нас ничего нет, твой торт мы будем есть вечером без тебя’
- 3 случай (кумовья все разные!) мы твой торт есть не будем, посиди до вечера.. я примчала еще в 12, а ужин у них в 20 часов, на мое предложение ’давайте чай с моим тортом попьем и я пойду’ был ответ, нет! не раньше 20 часов... абзац
- 4 случай, снова я, снова торт... ответ ’мне лень делать для тебя чай’ я все оставила ушла, торт ели без меня...
автор, Вам еще повезло! мои случаи куда хуже
Поросенка• 19 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну вы свою корону уже обелили.
Можно и конфету требовать или пирожок (((
фу ..........
Бедная Лиза• 19 декабря 2021
А нас как-то пригласила знакомая ,поставила на стол глевкий пирог и сыр к чаю.
Хорошо,что мы купили торт.

НеГолосую• 19 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
Ну вы свою корону уже обелили.
фу ..........
???
С мыслями соберитесь.. и тогда высказывайтесь...
Или вы из тех, кто 5 бутеров на 6ых?
Поросенка• 19 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
а вы дружите со всеми 4 мя семьями ?
Странно , у вас совсем разные интересы .
Я бы не стала дожидаться торта с 12 .00 до 20 .00
Гу го гу го гу• 19 декабря 2021
Блин! А у нас наоборот, торт два дня едим ещё
Гу го гу го гу• 19 декабря 2021
Надо создать тему «торт на халяву»! Без шуток
Поросенка• 19 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
???
Или вы из тех, кто 5 бутеров на 6ых?
я в гости хожу с подарками и едой , если нужно .
К чужим не хожу, а близких понимаю почти при любых исходных . На то мы и близкие ))))

А вы давайте и дальше в белое одевайтесь ))))
PANTERA_KET• 19 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бляха муха, где вы таких находите??? Мы людей не любим. Те табуны не зовем. Сами не ходим. Но есть мои/мужа родители, папа/его жена/моя сестра по папе. Кума. Этих людей всегда если зовем то есть что поесть. Без напрягов если мне лень-суши 6порций (1200 те норм беру) на 5х. Сок. Кофе/рафаэлки. Кума рыбу не ест. Готовлю лазанью или что вкусное мясное.
Мой_ужин• 19 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
я бы ушла навсегда..т.е прервала бы подарки и прочее
ЖивунаБагамах• 19 декабря 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Может невестке не нужно было себя вести, как коза драная?
Не получила бы такую ответочку))
Причём там невестка? Если она так относиться к своему сыну? Как будто его нет. Она за него вспоминает когда ей надо что-то сделать.
Мой_ужин• 19 декабря 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я заметила что жруны недовольны жизнью, злые, с запущенными телами. Еда для них - единственный способ удовольствия. Может 5 бутербродами на 6-х подруга намекает, что пора оглянутся вокруг и найти другие источники удовольствия? Или думаете, провокация, что бы посмотреть как они будут сражаться за них.
а заказ жлобов на 2800 - это нормально?
Мой_ужин• 19 декабря 2021
Ответ длянаКоблучках
У нас сейчас с деньгами туго, все уходит на кредит. Это длится годами. И я никого уже не приглашаю но крестные ведь все равно идут поздравить ребёнка, я же не закрою перед носом дверь. Говорю заходите. Бабушки дедушки не в обиде но стол бедный, простой. Картошка, отбивные, пару салатов. Торт конечно я пеку и родители ещё один приносят тут хватает. Но я и подарков дорогих не жду. Последнее др вообще решили раз денег нет поехать просто ребёнка на качели карусели отвести. Так крестные и там нас нашли, не удобно когда не угощаешь брать подарки, но я и их понимаю что не могут не поздравить.
у вас другая ситуация
Бабушка-байкерша• 19 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Шож вам так везет) Где вы взяли всех этих..... людей
Бабушка-байкерша• 19 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
Ну вы свою корону уже обелили.
фу ..........
Это вы выставили 5 бутеров на 6 человек? А человека зафукали за то, что подготовился к встрече гостей

Поросенка• 19 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
ага , я антагонист жлобов , которые поесть в гости ходят и обсасывают знакомых на сайтах ))))
Ms. Dolly• 19 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Др крестника,заказ подарка на 2800 грн
Жесть Я думала подружка просто, кофе попить. А там еще и заказ подарка был, ну это свинство полное.
ЖивунаБагамах• 19 декабря 2021
Ответ дляТоска в носках
Я из тех, кто приходит на свадьбы и дни рождения поесть. Люблю есть немного, но вкусно и качественную еду. Пью только воду. Не из тех, которые сметают все с тарелок вокруг себя в радиусе полуметра. И чтобы там не писали насчёт общения, твёрдо убеждена , что гораздо приятнее общаться за накрытым столом. Не можешь обеспечить достойный уровень приёма гостей, сиди вдвоём с мужем у себя дома и хлебай борщ. Несколько раз была в гостях у расчётливых скупердяев, мерзко это и противно.
Правильно! Когда стол накрыт 5 бутиков на 6 челове и 5 кусочечков сыра то это мерзко и противно.
Особенно если заказали подарок за 2800 грн.
А я с Рио-де-Житомира!• 19 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Такая закономерность уже выглядит фантастически) На вторых кумовьях можно было остановиться, но вы с тортом дошли аж до четвертых и бинго — история повторилась) Пятых кумовей у вас нет?)
Железная тетя• 19 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Вообще пустых?
Пустых, но нахваливала, что лаваши очень вкусные. Но ещё угостила чаем в пакетиках.
Зяблик протестант• 19 декабря 2021
Никогда в такие гости не попадала, сама 100 лет уже никого не приглашаю, кроме родственников. Но если праздник, то стол как-то чудным образом ломится, хотя не готовлю много. Из последнего: картошка с мясом запеченая, ножки куриные запеченые, салат майонезный, нарезка мясная, нарезка сырная, соленья, оливки, бутеры с семгой (напишу кол-во, так как в тему - штук 30 половинок, т.е. 15 полноценных на 5 чел.). Ну и торт, пирожные, фрукты.

Готовить всего ничего, по деньгам 2000 вышло. Но вроде голодных не было)
ЖивунаБагамах• 19 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
Мой мир не будет прежним!)) Сколько жлобов кругом
Я просто тоже удивляюсь от этих коментов! Оказывается это я жлобиха, что не хожу со своими салатами, бутербродами в гости. Ишь какая, отдельный бутерброд захотела, откусить нужно половинку, вторую хозяйке дома отдать
Бармалеина• 19 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Д р крестника5 лет
капец конечно. Я думала вы просто в гости пришли. Мы всегда стол накрываем, если просто собираемся, да и друзья такие же. А насчет дней рождений я вообще молчу. Не понимаю таких людей
Бармалеина• 19 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Дело не в этом, а что человек вроде взрослый пишет, ну неужели не может предложить, что может не смогли люди больше денег выделить .. все бывает.
а 2800 на подарок попросить смогли.
Бармалеина• 19 декабря 2021
Ответ дляЕлена 1919
ого! какие у вас кумовья продуманные.я бы больше не ходила.устно по телефону поздравить и достаточно
тем более автор на пару лет вперед авансом подарила. И самое интересное, что такие люди никогда не испытывают угрызений совести, все воспринимают как должное.
ЖивунаБагамах• 19 декабря 2021
У меня есть кума, я прихожу поздравить крестника , меня там чем-то угостят. Ничего специального, может быть бутер сыр+колбаса, тортик, конфеты, чай. Мне нормально. Я никогда не думаю ни о какой еде. Подарок раньше был 1000 грн, сейчас 1500 грн.
У нас обычные человеческие отношения. Прийти попить чая, поговорить. Я так хожу много лет, сама без мужа. Мне отлично. Там уже давно застолья не устраивают.

Но! Если бы меня пригласили с мужем и ребенком, такой бы стол, был бы очень странным.