Самый умный• 19 декабря 2021
Воспаление слухового нерва
Девочки, может кто-то сталкивался с воспитанием слухового нерва, как лечили? У мамы очень ухудшился слух, была у двух лоров-толку никакого. Может посоветуете врача в Житомире или Киеве. А то она уже руки опустила, говорит, что это не лечится
Ламборджини• 19 декабря 2021
Свекровь сейчас лечим, тоже очень ухудшился слух после ОРВИ, плюс голова кружилось, ’вело’. Наблюдается у лора, невропатолога и травпатолога. После назначенного лечения лора сразу стало лучше. Перед этим ее долго проверяли на всяких там аппаратах для проверки слуха. Потом делали рентген и МРТ шейного отдела и головы по направлению невропатолога. Нашли остеохондроз и другие проблемы с шеей. Надели воротник - стало еще лучше. Плюс назначили уколы хондроитина, глюкозамина и пить витамины группы Б. Сейчас продолжает лечение, но состояние гораздо лучше, чем месяц назад
Врача не подскажу, я в Харькове. Здоровья маме
Светка-пипетка• 19 декабря 2021
А точно запалення? Треба МРТ зробити, у мого батька так невринома слухового нерва починалася, а його по лорам ганяли, так нічого й не знайшли, але тіпа полікували. Слух пропав з одного боку взагалі, аж як в очах почалися спецефекти, тоді вже й МРТ зробили. А до того ніхто й не казав про МРТ! Казали то вікове, заспокойтеся й терпіть.
Здоров´я вашій мамі!
ХуАнита• 19 декабря 2021
У мужа было. Неделю лечился у Лора антибиотиками. Потом почти 2 месяца у невропатолога. Слух вернулся окончательно где-то за 3-4месяца
Ламборджини• 19 декабря 2021
Вот, нашла что лор назначил и после чего стало лучше. Но я не помню точный диагноз, а карточку уже свекрови отдала. Антибитики ей не назначали. Так что в каждом случае свое лечение...
Кудесница_с_пургеном• 19 декабря 2021
У дочки было. Спасли гормоны+ препараты для улучшения кровообращения (сермион, кавинтон итд).
Самый умный
• 19 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Спасибо! У мамы тоже проблемы с шеей, правда за мрт никто не говорил..
Ламборджини• 19 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
Невропатолог ее послала на консультацию. У нее стертые позвонки в шейном отделе и какие-то левые отростки (возрастное и результат сидячей работы). Как только надела воротник, перестала кружиться и болеть голова, и слух еще лучше стал. Но еще не 100%, продолжаем лечить.
Самый умный
• 19 декабря 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Здоров´я вашій мамі!
Дякую! Ось зараз і нам кажуть, що це вікове...але ж 56 років. Це ви робили мрт голови?
Ламборджини• 19 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
Це зарано для ’вікове’, моїй свекрусі 66 рочків і в неї це наслідок інфекції та ушкоджень шиї через роботу. Вам треба у спеціалізовану лікарню по цьому профілю, хай дають направлення у поліклініці та у лікарні обстежують професіонали.
Светка-пипетка• 19 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
Так, головного мозку. Вимагайте направлення, можна зробити безкоштовно, хоч там і черги, але все ж таки.