Радикальная• 19 декабря 2021

Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация

Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Запретный фрукт• 27 января 2022
Девочки а Вам перед случившемься снились какие то сны, предвещающие беду?
Прилипало• 28 января 2022
Ответ дляРадикальная
Моя мама снилась сестре и она(мама) очень обижалась на ковид, что если бы не ковид, все из-за него.
Если следовать Ньютону, то мама не знала что умрет, это было неожиданно, она не успела выполнить свою миссию...
Нам это всё сложно понять , потому что необъяснимое , на земле у нас просто жизнь, и смерть это неизбежное для каждого из нас , НО какая смерть и когда она произойдёт , мы не знаем чем или кем определяется . Я задавала этот вопрос регрессологу , нашла в инете, именно по ковиду. Он объяснил это так , что ковид пришёл на землю со своей энергетикой и с того дня многим людям была определена дата смерти , если бы не было ковида , они бы не умерли именно тогда в тот период , вот так .. вот и сон вашей сестре тоже это объясняет . И мне так больно от этого всего , я проклинаю тот день , когда придумали эту болячку .
Прилипало• 28 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
особенно когда разуверился во всем духовном
Если верить Ньютону , опять же, то всему есть Начало , то есть то , кем называют богом , это некая энергия и все мы частицы этой энергии , мы одно целое . Но из этого всего я не понимаю тогда смысл людей , зачем мы нужны . Вообщем эта тема никогда не будет раскрыта . Боль мою это не унимает , а только ещё больше заводит в лабиринт .
Царевна в уггах• 28 января 2022
Ответ дляПрилипало
аналогично, я начала читать - не могу .... не верю, иначе люди - это просто марионетки: одним страдать, другим радоваться.. забава, и те, и те, так сказать
Прилипало• 28 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я тоже задавалась этим вопросом и вспоминала все знаки , но ничего абсолютно не предвещало смерть , ни сны , ни какие то действия , вообще ничего. Всё случилось неожиданно и при полном благополучии , и до последней минуты я была уверена , что муж выскочит , мы с ним списывались за день до его смерти в Вайбере , он был в полном сознании .
Царевна в уггах• 28 января 2022
Ответ дляПрилипало
До больницы: часы остановились дома, все и мои наручные... Когда Мамуля была в больнице: несколько раз видела на улице машины - вверху прикреплен траурный венок. в первый день, когда несли лекарства и передачку - заблудились на территории больницы - увидела гроб - прощались родственники возле морга. И постоянно песня в ушах, как будто бы кто-то мне ее включил.. та, которую Мама с Папой вместе пели.. Но, я видела как выходили люди после выздоровления и встречали их родственники, их слезы.. Я представляла, что моя Мамуля выйдет, своими ногами, на коляске, неважно, я ей ноги буду целовать и ухаживать за ней. Но чуда не произошло, потому что его нет
Прилипало• 28 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
И мало того , там в духовном мире , все души равны , то есть не несут никаких наказаний за действия на земле, то есть убийца , пьяница , насильник и порядочный добрый человек , там все одинаковые , вот и всё. Никакого рая или ада не существует естественно. Но суть в том , что когда эта грязная душа перерождается , она терпит те же страдания , которые принесла в прошлой жизни . Вот кааааак это всё уложить в голове , утопия какая то .
То есть если мать теряет ребёнка , она получает по заслугам , потому что в прошлой жизни эта мать возможно загубила какого то ребёнка. Недоказанный бред .
Прилипало• 28 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня сейчас сердце выскочит , ЧАСЫ , тоже остановились когда муж заболел , как раз незадолго до госпитализации . Я думала села батарейка , так было и раньше , но я их сняла со стены , поменяла новые батарейки , но они не заработали . Я их отнесла на мусорку , не знаю почему , мне их захотелось выкинуть …. я сейчас в шоке опять . Это единственное, что было из знаков ( возможно ) , в остальном ничего , всё шло как обычно , и лекарства мужу удавалось достать все дорогие и которых не было в Украине ещё , и место нашлось в реанимации одно , при полном аншлаге тогда , зачем это всё было нужно ? Чтобы умереть всё равно ? Не понимаю вообще ничего …
автор Радикальная • 28 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
У мамы дома стали часы.
Купили батарейку, а нам разряженную продали, не смогли запустить. В итоге запустили часы старыми батарейками и они до сих пор идут...
Мне сон снился, что меня змея укусила ядовитая и я умираю.
Сестре сон снился два черных дерева которые уже дотлевали в огне (лёгкие мамы)
Покойная наша бабушка снилась пирожки нам раздавала (за упокой дают).
Но это уже потом анализируешь сны.
Когда мама в реанимации была у нас в квартире переключался сам свет, падали предметы. Сейчас уже такого нет, да и до этого не было.
кнопкодав• 28 января 2022
Не было ни снов, ни знаков. Нелепая смерть, на 100% уверена по судьбе мамы ее не должно было быть, какая-то роковая случайность. И до сих пор мама никому не снится.
Прилипало• 28 января 2022
Ответ длякнопкодав
У меня тоже такое мнение , какой то рок .. не верю в судьбу , нет .
Царевна в уггах• 28 января 2022
Когда Мамуля была в больнице - было пару раз, что свет выбивало, какой то звук был... противный.. Сейчас такого нет. За 10 минут до смерти Мамули в пасмурный день вышло солнце, яркое такое... и закатилось неспеша за соседний дом, минут на 15... Когда мне позвонили из больницы через 40 минут после этого, незнакомый номер... я знала почему мне звонят... Хотя по работе с незнакомых номеров звонят ... Основные часы смогли запустить за день до смерти, мои - когда мне капельницы доставили.. Пишу это и все равное ни во что не верю: плод моих фантазий, т.к. много читала ранее. Больше ни во что..
milana8505• 28 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Мне ночью, перед смертью мамочки, приснилась бабушка (Мама моей мамы), которая давно умерла и никогда мне не снилась ранее. Она смотрела на меня со злостью и укором, потому что это я скорее всего заразила маму.
Я проснулась сразу и поняла, что это бабушка пришла забрать маму…
Я не помню, как я примчалась в больницу, меня всю трясло, в 9-30 выдавали листик со списком лекарств под дверью реанимации. Вышел заведующий и сказал, что мамочки минут 10 назад не стало…(((
Я никогда не верила в порчу, сглаз и прочую ерунду. Но последние лет 5 с моими родителями происходили какие-то происшествия: ломали руку на ровном месте, попадали в ДТП, ломались и выходили из строя всевозможные бытовые приборы в доме, даже молния попала в счётчик на улице, происходили финансовые потери… И в конце они заразились ковидом и умерли практически одновременно…((
Вот что думать? Я уже думаю, может порчу кто-то навёл на них или их дом?
кнопкодав• 28 января 2022
Ответ дляmilana8505
Вот с последним абзацем полностью согласна. У нас было также и я склонна думать сейчас, что какие-то знаки все-таки человеку посылаются перед смертью. Это сейчас единственное во что я верю, будучи ранее глубоко верующим человеком. На мою маму тоже последние пару лет просто посыпались неприятности, в которых она была на грани смерти: сначала сбила машина, она чудом выжила, потом жуткая аллергия при имплантации зубов после аварии, скорая сказала еще полчаса и не откачали бы уже, потом непонятная паническая атака закончившаяся чуть ли не клинической смертью и реанимацией и это все у моей мамы которая вообще никогда не пила никаких таблеток сильнее валерьянки и цитрамона. После всех этих случаев, мама очень глубоко обследовалась, включая МРТ сердце и никаких отклонений и сбоев в организме найдено не было. Но я все-равно считаю, что это все были знаки, начавшиеся за 2 года и предупреждавшие нас, что маму у нас таки заберут((
Прилипало• 28 января 2022
Ответ длякнопкодав
Вы знаете , я тоже иногда задумываюсь о знаках , о предшествующих событиях . Когда пришёл короновирус , муж мой почему то сразу решил для себя , что это смерть . Он панически боялся , просто до саморазрушения, почти два года береглись, исключили все контакты , при том , что раньше мы всегда где то ездили , ходили . Ребёнок был на дистанционке в школе , я его забрала со всех дополнительных занятий , муж тоже работал дома. продукты заказывали on-line, короче полный контроль , когда появились прививки , муж сразу был готов идти делать , а я его отговаривала ( виню себя сильно ). Короче эти два года он на стрессе, как будто что-то чувствовал , он изменился в настроении , он даже стал выглядеть по другому , измотанным , нервным , я не знаю как это объяснить , но смерть пришла к нему в итоге . Он извёл себя до такой степени, что когда заболел , не было сил уже на борьбу с болезнью , психологическое состояние было на дне.
кнопкодав• 28 января 2022
Девочки, а у вас ни у кого нет желания письменно запросить историю болезни умершего родственника? Я уже неделю эту мысль гоняю в голове, хочу посмотреть анализы эти и д-димер проклятый, и динамику по давлению, как так-то мама шла на выписку и оторвался тромб. Боюсь, чтобы меня эта выписка еще больше не раскачала, примеряюсь пока - вывезу всю информацию или нет.
Царевна в уггах• 28 января 2022
Ответ длякнопкодав
Неделю назад в течении нескольких дней эта мысль была. Но.. я ничего не изменю, если буду знать то, что сейчас не знаю. Плохо это или хорошо - не знаю, с ее уходом все разрушилось во всех сферах моей жизни, я думаю, что выписка меня просто добьет, тем более, что я и так во всем виновата.
Прилипало• 28 января 2022
Ответ длякнопкодав
Может недели две назад я говорила с мамой своей , что надо пойти взять выписку истории болезни , посмотреть как лечили , что кололи , но разве её дают ? Почему то эта идея мне показалась провальной
Хочу взять , если это возможно
Царевна в уггах• 28 января 2022
Ответ дляПрилипало
Хочу взять , если это возможно
Ну какие варианты развития событий? Получите вы выписку, прочитаете, найдете схему лечения, с которой вы будете не согласны ... и...? вам скажут, что это видение лечения именно в данной ситуации и что они действовали по протоколу. А как вы докажете: кололи/не кололи лекарства, которые были в лечении? правильная ли была доза? Я считаю, что это имело место быть, если человек остался инвалидом и т.п., то есть жив.... Иначе ... у нас просто система, найдете вы ошибки - есть понятие трудовая порука. Они друг друга будут защищать, даже если будут знать, что не правы.. Я сама не верю, что я это пишу, т.к. сама очень сомневаюсь на счет того, что было в больнице...Моя беда в том, что под таблетками я была как невменяемая: я все соображала, но очень плохо говорила, ходила... Путь от маршрутки до дома 10 минут - я умудрялась идти час, полтора ... сил не было ходить... Кушать готовила 3 каши ... вставала в 4:30 утра чтобы к 8 успеть сварить, простые каши типа овсянки: по стенке шла на кухню, руки не слушались - поднять не могла...
Сейчас довела себя до такого, что ночью почти не сплю... лежу при свете, днем хожу как во сне... все прокручиваю, перевариваю.... Плохо нереально, но есть люди, которым хуже, чем мне и я для них должна быть сильной, хотя не знаю как я все это выдержу.... Почему я была такая беспомощная именно в самый важный период? Я бы землю рыла под больницей и ноги врачам целовала... Почему я выздоровела, а она нет??? На людях я как всегда - обычная, вопрос людей ’отошла?’ меня просто умиляет - делаю вид, что не слышу. В душе ад...
Царевна в уггах• 28 января 2022
... Странно, что сердце не останавливается, когда ему так больно...
где то прочла, согласна на 1000 %
кнопкодав• 28 января 2022
Ответ дляПрилипало
Хочу взять , если это возможно
Да, дают по письменному запросу глав врачу от родственника.
Прилипало• 28 января 2022
Ответ длякнопкодав
Спасибо , узнаю , и знакомые есть , может помогут .
Только вот не думаю что они правду напишут в этой выписке
Прилипало• 28 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Вам нужно что-то попить , не отказывайтесь . У меня тоже боль нереальная в душе , 24 часа в сутки ад от мыслей и от чувства вины ,очень скучаю за мужем , хочу видеть , хочу с ним поговорить… все эти чувства не дают покоя .
Запретный фрукт• 28 января 2022
Ответ длякнопкодав
У меня тоже такие мысли чтобы узнать. Папка утром позвонил сказал что немного легче стало, а буквально через час позвонила врач и сказала что тромб оторвался. И все, никакой информации. Я еще хотела бы узнать у соседа по палате при каких обстоятельствах это произошло. Но у меня нету его контактов. А Вы узнавали информацию у соседей по палате?
кнопкодав• 29 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет, соседей к сожалению не знаю, но мне важно узнать именно ее анализы и состояние, понять врачи могли что-то сделать или нет, шкалил ли д-димер за день до смерти, указывало ли что-то на то что тромб отрывается. Завотделением наша знакомая, ее в тот день не было на работе, сказала мама отказалась от завтрака в этот день, потом упало у нее давление резко и все. Спрашивать у соседей о самой смерти мне не хочется, вопросы только к врачам.
Запретный фрукт• 29 января 2022
Ответ длякнопкодав
Мне лечащая сказала что на обходе было все нормально, он и ей сказал что сегодня лучше стало, а вскоре после обхода ее позвали санитарки или медсестры и сказали что умер мгновенно... Я просто не верю что врачи скажут правду. Они скажут что им выгодно.
Прилипало• 29 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Давно слышала , что перед смертью становится немного лучше ..
моя бабушка умирала от рака , лежачая была уже не ела ничего , а перед смертью она открыла глаза и попросила кушать , полегчало ей , и на след день умерла ..
У меня сейчас так ужасно на душе , я уже думаю , лучше бы муж умер дома, а не в том ужасе , мне так плохо от этих мыслей , эти картинки в голове ,как ему было страшно и он один , я уверена что в самый трудный момент к нему никто не подошёл .. плачу всё время . Его родители сейчас в очень плохом состоянии , особенно папа, не ест почти , плачут . Мне их тоже очень жалко , это ад бесконечный , не знаю как выбраться .
Царевна в уггах• 29 января 2022
Ответ дляПрилипало
Знаете, у меня мысли точь-в-точь как у вас.... Лучше бы она у меня на руках умерла... Но..когда под 2мя концентраторами обвалилась сатурация до 83 - я искренне верила, что в больнице помогут. Если бы я знала исход - никакой больницы бы не было. В больницу же мы отправляли своих любимых выжить - верно? Обнимаю вас, безумно больно
Прилипало• 29 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас тоже было два концентратора 5 и 10 , и доктор частный был , всё было , но самая большая проблема это кислородное голодание ,кислород падал , если бы не это , в больницу бы никто не поехал , вы правы . Но и в реанимации с этим кислородом были проблемы , эти аппараты с изношенными масками , даже не уверена умели с ними правильно обращаться или нет , больница в области . Вам говорили , какое поражение лёгких было в больнице ? У мужа почти полное поражение и это на фоне всего лечения , что мы дома проходили , просто не укладывается в голове это всё, почему ?
Я вас тоже обнимаю , как же тяжело ..
Царевна в уггах• 29 января 2022
Ответ дляПрилипало
Я вас тоже обнимаю , как же тяжело ..
Нет, не говорили. Делали в маленьком городе рентген всем, затем у меня в городе анализы крови - ’очень высокое поражение’ сказал частный врач... я плохо помню тот период, как во сне... В блокноте каждый день лечения расписан ... со всеми врачами.. У меня сейчас знакомые переболели: одна семья с членами разной возрастной группы - сумамед со 2 дня заболевания - выздоровели дома. Другие знакомые - витамины и все, здоровы. У всех скакала температура...
У меня всегда в жизни так: нагрузка на работе - по максимуму, любые эмоции - по максимуму, горе - по максимуму ..