Радикальная• 19 декабря 2021
Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация
Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Чем я могу ей сейчас помочь???
Я очень боюсь ее потерять...
Ms. Сама прямота• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
Трудно верится мне в судьбу мужа, и что он бы умер в свои 52 именно в тот день , не верю . Если бы не ковид , не умер бы ,я уверена . Я не знаю как это объяснить , склоняюсь больше к ошибке , к стечению обстоятельств, но не судьба ..
И деньги были , и все лекарства доставала , но .. как в бездну . Я вот думаю , не было бы денег , не за что было бы купить дорогие лекарства , может и выжил бы, а так залечили и закололи .. мысли разные , в голове цунами .
В моей голове тоже цунами... ПОЧЕМУ ни одно лекарство не помогло , почему именно Он , за что нам это наказание - жить без него..
Мама страдает ужасно...
Вещи говорит , куда девать?
Мама страдает ужасно...
Вещи говорит , куда девать?
Ms. Сама прямота• 30 января 2022
Мне в школе снился сон : иду я с высокой , черной девушкой..
Поступаю в универ и снится мне опять этот сон, только эта черная девушка Алена ( моя подруга ).
Это так к размышлению ,
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Мама страдает ужасно...
Вещи говорит , куда девать?
Мама страдает ужасно...
Вещи говорит , куда девать?
Я плачу опять , не могу остановиться , муж стоит перед глазами . Дома все его вещи лежат как и лежали до его болезни , ничего не трогаю, не могу. Как я скучаю за ним , мне его очень не хватает . Понимаю вашу маму , это очень больно . Вся наша семья опустошена , мы потеряли любимого родного человека , его нет в этом мире , и никогда я его не увижу .
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Надо посмотреть на ютюбе , как церковь трактует судьбу человека...
Есть ли она или это просто нелепая случайность , стечение обстоятельств ?
Мама говорит , что у знакомой муж месяц !!! Лежал в реанимации и выжил...
Церковь для меня пустое место , чтобы она там не трактовала, нет никаких доказательств. Веры нет , верить нет смысла , как показала жизнь . Мужа вера его не спасла и добрые дела его тоже , всё пустое , бессмыслица. Я вообще не понимаю нашу суть .
И знаю тоже несколько человек , которые были на грани смерти , в реанимации , но выжили . Писала здесь , что с кислородом 40, и выздоровел , это почти мертвец , но выкарабкался. Для меня это взрыв мозга
Запретный фрукт• 30 января 2022
Я тоже думаю что дорогущие препараты одних вытягивают а другим людям могут навредить. У всех же разные организмы и соответственно реакция на разные препараты. Мама моего коллеги заболела короной, 8 дней дома лечили капельницы, уколы. Все нормально, сатурация была нормальной, все шло к выздоровлению. Сама на улице гуляла и на 5-й этаж пешком поднималась.Потом в один день обваливаеться сатурация, скорой отвозят в больницу, под кислород, сутки пролежала, дела нет, на вторые отправили в реанимацию под швл. Родственники согласны были купить любые дорогостоящие препараты актемра,биовен и т.д. умоляли их поставить ей. А врач сказал, да могут и помочь , но может умереть сразу же под капельницей с этим препаратом. Это рулетка. Такие случаи были. Никто наперед не может знать реакции организма.
кнопкодав• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Выжила эта женщина?
Запретный фрукт• 30 января 2022
Ответ длякнопкодав
Выжила эта женщина?
Нет, 19 дней промучилась в реанимации... делали вскрытие показало что 100% поражение легких. И печень от лекарств в ужасном состоянии была...
Царевна в уггах• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
И для меня теперь также... Сняла крестик с шеи - давит мне теперь он, все иконки, которые мне Мамуля по сумкам моим разложила - оберег в дорогу и т.п. - убрала, если вдруг вижу иконку в шкафу, неважно где - отвращение идет, которое не передать словами ... Не верю больше ни во что
Царевна в уггах• 30 января 2022
У знакомой отец был в больнице (за 60 лет) ...около 39 дней, цитокиновый шторм, актемра - все прощались с ним, выжил. Да, как она говорит, проблемы со здоровье, продолжает лечиться дома, но жив ..
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Чем же её лечили, не знаете ? Ей интубацию делали ?
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Где найти ответ .. почему так у одних получается выкарабкаться , при худших условиях , а у других всё лечение бесполезно ..
Я уже так измучилась , голова моя скоро пойдёт по швам .
Царевна в уггах• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
Это было недели за 3 до нашего заболевания, я еще помню, что она говорила, что достали лекарства какие были необходимы, влили все, но шторм...Я ей: Ты верь, надейся, не падай духом...
Я тоже надеялась и верила. ..
У меня в последние дни ощущение появилось, что все как будто бы происходит не со мной, я лягу - посплю и все будет как и прежде, а Мамуля просто не может в данный момент со мной говорить, от меня требуется только лечь поспать
Я тоже надеялась и верила. ..
Запретный фрукт• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
Сначала без интубации, потом интубировали. Почти все время капали какой то гормон, цена за флакончик в районе 900 грн. За такое время от гормонов она очень сильно поправилась, прям до ужаса.
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
С интубацией очень мало шансов .. но есть единицы которые выскакивают , тоже с помощью каких то сил . Мужу даже не пытались делать интубацию , я спрашивала , доктор сказал сразу , что это смерть , шансов 1% только .
Запретный фрукт• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
Я так понимаю что они интубируют только в крайних случаях , когда ничто другое не помогает?
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Да.. но у мужа тоже был крайний случай , наверное ещё смотрят по состоянию физическому , не знаю ..
может помоложе те и выскакивают , остальным уже не судьба . Эта болезнь необъяснима , логики вообще не нахожу .
Запретный фрукт• 30 января 2022
Выходит что у мужа было большое поражение легких, и они уже сами не справлялись?
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Предположили , что полное поражение , на рентгене всё белое было , но в % не уточнили , рентген не показывает такое . Они сразу сказали , что ничего не обещают .. до реанимации мы дома лечились 17 дней … был частный врач и концентратор, муж панически боялся ехать в больницу , а потом уже сам сказал звонить в скорую , начал задыхаться .
Запретный фрукт• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
А дома и капельницы и уколы были? Антибиотики и гормоны?
Царевна в уггах• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
у нас да, так сказать, минибольница, врача частного привозили, медсестра приезжала - брала анализы
Запретный фрукт• 30 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Почему ж ничего не помогло... не монятно совсем. Актемру и биовен капали в больнице?
Царевна в уггах• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
актемру, 2 раза
кнопкодав• 30 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
актемру, 2 раза
А в причине смерти, что написали? Вскрытие было?
Царевна в уггах• 30 января 2022
Ответ длякнопкодав
Да, было. Полиорганная недостаточность, двухсторонняя пневмония, ковид.
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Были уколы антибиотика и гормона , таблетки , капельниц с антибиотиком не было , только одну ставили ему с Актемрой . Анализы сдавали , первый раз он сам пошёл на 6 день , второй раз уже не смог , приходила медсестра брала кровь . Один раз вызывала скорую , чтобы сбили давление и сделали кардиограмму , хотели забрать мужа , но он отказался . Во второй раз уже поехал … навсегда . Вспоминаю это всё как страшный сон , хочу проснуться ..
Прилипало• 30 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Вот в этом и вопрос , без ответа . Все кололи , всё было , но ничего не спасло .. может нужно было чай пить и компот , как другие лечатся . И эти все лекарства наоборот принесли вред организму . Если бы знать ответ .
Царевна в уггах• 30 января 2022
Ответ дляПрилипало
У нас 6 человек заболело, из них 4-ро - лечение одинаковое, как у меня, то есть я в т.ч. Пятому лечение не понадобилось - только питье, шестому - витамины, обильное питье и все. Возраст разный... я самая молодая. 2-е из 4х получили лечение на 5 дней раньше. Итог: из 4-х осталось 2е, я один из счастливчиков, если так можно сказать. Был еще 7 человек, который был в одной комнате с +выми - бессимптомно. Теперь я считаю, что начальное лечение у одного из умерших было неверным именно для него (вывод такой, т.к. такое лечение помогло людям, которые болели и выздоровели недавно - без больницы и в такой же возрастной группе). Всех лечат по протоколу, а к каждому нужен индивидуальный подход ...От этих мыслей схожу с ума...
Запретный фрукт• 30 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Полностью с Вами согласна!
milana8505• 30 января 2022
Я вообще считаю, что у нас в стране не умеют лечить ковид, просто дают все подряд лекарства, вдруг что-то поможет! Поэтому у нас и такая высокая смертность была осенью.
Ответ дляЦаревна в уггах
Это и мои мысли, всех по протоколу, а нужно индивидуальный подход. Я умоляла на ранних этапах о ремдесевире, об актемре, или хотя бы солумедроле, так нет. Они даже не слышали о таком гормоне, зато в реанимации, сразу всё делали, пытались, были человечны, но увы, говорят, вы потеряли время в отделении 4 дня эти твари бездействовали и это в рамках одной больницы, где Реанимация и отделение друг от друга в 2-х шагах. Как же я их ненавижу, этих хирургов.