Хлопаю ресницами• 19 декабря 2021

Что за помешательство на "холодце"и шубе на НГстоле.В шоке)))

Вот мне 27, брату 25, никогда не ели(хотя кажись пробовала раз и стало оч противно) и не хотим, и родители тоже.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Что может быть вкусного в селедке под майонезом, или в этом холодце???
Застывшая жидкость или что там с кусками мяса...
Я уж молчу про тяжесть на желудке от такой еды.
Brovalia• 20 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А что у Вас с братом будет на Новогоднем столе?
Ну вы как первый день на советчице)
Рукола, авокадо и там вот, нектар эльфы обещали, девушка поделится)))
Зубачистка• 20 декабря 2021
Ответ дляBrovalia
Ну вы как первый день на советчице)
Интересно, брат в курсе, что он холодец не любит?
Осмоловская• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Со сгущенкой не делала никогда. Как то традиционно с 90х так и осталось. Я чернослива много делаю в судок. Часть на стол со сливками, остальное лежит. Сливки в банке. Так что можно попробовать. Только для меня чернослив и так сладкий, не пойму как еще туда сладости добавить. Но интересно попробовать теперь)
попробуйте со взбитой сметаной, у нас только так готовили,очень вкусно
Шмоточницаца• 20 декабря 2021
Ответ дляBrovalia
Ну вы как первый день на советчице)
Сырная тарелка
Осмоловская• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Просто магазинные все жидкие, а это немного не то. Нужны, как густая сметана. Я не встречала таких в магазине. И вот этот сливочный сладковатый привкус. Поняла, почему мне сметана не заходит в чернослив, она с кислинкой.
в сметану сахар добавляют когда взбивают,не моного конечно,что бы приторной не была,и в этом варианте кислинка как раз то что надо
Шмоточницаца• 20 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Берете обычные бублики, размачиваете в молоке и фаршируете фаршем. Сверху мажете майонезом и в духовку
Зачем майонезом? Нельзя просто яйцом?
Шмоточницаца• 20 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
На лапах нормальный холодец, они просто для желирования и выбрасываются.
Мне вот сегодня говяжье копыто досталось - темы начиталась и решила сварить холодец. Я его из индюшиных шей варю. А тут еще и копыто!
Шмоточницаца• 20 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тесто: масло + мука растираете в крошку + щепотка соли, ложка сахара, щепотка ванили + щепотка корицы. До консистенции потом добавляете йогурт/сметану. Я без яйца, у дочери аллергия.
Убрать в холодильник минимум на 30 минут.
Консистенция как у детского теста плей до должна быть.
Раскатываете тоненько пласт размером примерно 20×30 см.
Режете на полоски размером зависимо от вишни.
Вишню без косточки я замораживаю с лета.
Беру ягоды прямо из морозилки. Леплю ’бревна’.
В разогретую духовку минут на 20 при температуре 180 градусов.
Дать остыть.
Готовим крем: взбиваем сливки 30% жирности, смешиваем с сыром филадельфия. Можно чуть подсластить по вкусу, я по минимуму даю пудру сахарную.
Строим домик:
Нижний ярус - 6 бревен - мажем кремом, потом 5 бревен - крем - 4 бревна - крем- 3 бревна - крем - 2 бревна - крем- 1 бревно. И обмазываем все полностью кремом.
За зимние праздники раз 6 это минимум пеку!
Сейчас фотки покажу процесса приготовления.
Можно еще танцы с бубном устроить и сверху чем-то украсить, но для моей семьи это лишнее :)
И так съедается все до последней крошки.
И в общем и целом оно в мое кбжу хорошо вписывается, поскольку сахара там минимум. Вишня, творог, сливки.
Вы не Киеве? Я бы заказала вам торт.
Счастье_же_вот_оно• 20 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Вы не Киеве? Я бы заказала вам торт.
Нееет, я в снежном плену Карпат такими извращениями занимаюсь :)
Ох и зимушка в этом году взялась :)
РокерША• 20 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Крючок - скакательный сустав, часть задней голяшки (преимущественно говяжьей), используемый при изготовлении холодца.
Я из Одессы, это наш фразеологизм, оказывается.
У нас в Николаеве петелькой называют)
Зубачистка• 20 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Зачем майонезом? Нельзя просто яйцом?
Я сыр кладу сверху.
Зяблик протестант• 20 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Зачем майонезом? Нельзя просто яйцом?
Не вкусно будет. Яйцо коркой возьмется
Жена аллигатора• 20 декабря 2021
Я отчасти с вами согласна,автор. Мне 37, мама на каждый НГ готовила холодец,шубу,оливье-это из традиционных блюд. Готовит вкусно, но я не любитель этого дрожащего жира с мясом оливье я часто готовлю, как и шубу, поэтому для меня-это не праздничные блюда.
А вообще, последние лет 5 мы отмечаем НГ в ресторанах и там подают, в основном, нарезки ( мясные,сырные,овощные,рыбные), шашлык-рыба и овощи на гриле.
Только в одном рестике была вазочка с оливье, но его не ели, это просто дань традиции
Матраскин Брат• 20 декабря 2021
Да это ахрененно вкусно потому и едим, правда редко - печень нужно беречь)))))
Шмоточницаца• 20 декабря 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Вы в ресторане не сами заказываете?
Жена аллигатора• 20 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Вы в ресторане не сами заказываете?
Нет, конечно. Есть утвержденное меню. Там же стоимость не только за еду, но и за шоу программу
Майская киска• 20 декабря 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Что это за ресторан такой где нельзя заказать то, что любишь, а должны есть то что принесли. Что то вы заврались. Так не бывает ни в одном ресторане
Жена аллигатора• 20 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
Аха, конечно, перед любительницам холодца и оливье повыделываться захотелось
Хоть на сайтах ресторанов посмотрите, как выглядит НГ в ресторанах))
Майская киска• 20 декабря 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А вы на сайтах только смотрите? Тогда всё понятно. Пройдите хотя бы раз в реале и вы будете удивлены, что меню можно выбрать под себя и для себя, даже в новогоднюю ночь.
Чебураха с перцем• 20 декабря 2021
Я бы все отдала за вкуснейший родительский холодец, домашнее оливье и сельд под шубой. Но увы...
Покупать в кулинарии готовые салаты, а тем более холодец стремно, а самой приготовить не полуится.

В общем все, у кого на столе будут эти три классических аттрибутов самого что ни на есть новогоднего стола - приятного аппетита и с наступающими! Завидую белой завистью и просто порадуюсь за всех вас
Доктор Хаос• 20 декабря 2021
А я люблю и шубу и холодец! Ням-ням)
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
Вы никогда не ходили в ресторан в Новогоднюю ночь?
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
Фантазер... ты меня называлаааа...))))
ИзЮмрудная• 20 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
прям)) Супердорогая голяшка.
Так и я об этом!!! Как можно варить из лап?
Пополняю_Карму• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну что в шубе вкусного?
Селёдка буряк майонез.. не сочетаемое блин
Шуба,шубе рознь,то вы вкусную не ели,ее нужно правильно сделать,я ранее не любила этот салат,а мой муж очень любит,начала делать,то и сама теперь с удовольствием ем,все даже очень сочетаемое в этом салате-лук,сельдь картошка,морковка,буряк,главное правильную прапорцию сделать и не жалеть селедки и майонез брать вкусный и каждый слой хорошо перемазывать,вкусняшка вот у других пробовала не нравится,так что каждое блюдо с одинаковыми ингридтентами еще и готовят по разному,кто то экономит на селедке и тюльку берет знаю,кто то майонез обезжиренный и слои не перемазывает а только верх,то и салат будет понятно не очень,если делать то нужно не жалеть продуктов и с любовью делать,тогда все вкусно
Чаюри• 20 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Дело может быть и не в цене, я пару раз варила на два мелких судка в мелкой кастрюле, туда голяшку не впихнуть) Вкус нормальных у ’лапочного’ холодца, но минус его - лапы очень плохо чистятся, ну или я не умею быстро чистить
ИзЮмрудная• 20 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Мне на них даже страшно смотреть, эти когти…. Не, я не смогу переступить через себя и купить их для холодца я потом есть его не смогу…даже свиное копыто не вызывает столько брезгливости как лапы
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Спокойно. Ставишь на плиту и варишь. А нужно варить только из чего-то супер дорогого? Это какое-то убогое украинское мышление, в Кремниевой долине таким не заморачиваются и спокойно едят себе холодец А вы все такие закомплексованные
Пополняю_Карму• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы гоните!!!
Стол годов 60х описываете
Мне кажется на блюда моды нет и они не выходят из нее,да время диктует новое что то,но разве если вкусно и людям нравится то что отказываться только потому,что это готовили когда то в 70,80 е и готовить то что типо модно,давиться листьями салатов и оливками?Для себя же каждый готовит,своих близких это то что с удовольствием хочется скушать,а не абы что,поэтому глуп ваш комент,все равно же не вам будут готовить и не вам это есть
Шмоточницаца• 20 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
Не, только нарезка