Хлопаю ресницами• 19 декабря 2021

Что за помешательство на "холодце"и шубе на НГстоле.В шоке)))

Вот мне 27, брату 25, никогда не ели(хотя кажись пробовала раз и стало оч противно) и не хотим, и родители тоже.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Что может быть вкусного в селедке под майонезом, или в этом холодце???
Застывшая жидкость или что там с кусками мяса...
Я уж молчу про тяжесть на желудке от такой еды.
Ленне-Рейма• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Если не куплю сливки домашние, то сделаю со сметаной) Почему бы и не поэкспериментировать?) И вообще - меня в последнее время тянет на твердый сыр и сметану. Вот как у того Рокки в мульте на сырррр, так у меня на них тяга дикая. Сливки - класс, но жирно. Но вкуснотень!Ох, дилемма)
Я смешиваю сметану и сгущенку,мне вкуснее чем со сливками.ммм тоже сделаю))
Грабля• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Не ем
И я не ем авокадо, но и шубы с оливье тоже не ем.
Гербария• 20 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Если картофан и майонез выкинуть, то все остальное полезное:)
Люди с ума посходили. Картофель чем навредил?
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Жалко не вас с братом.
А еще больше сочувствую вашему будущему мужу.
Бедный будет мивиной давиться на НГ.
Брату, может, повезёт, та попадётся жена хорошая хозяйка.
А не такая безрукая, как вы и ваша мама. Тьфу!
Блин... но мы ж так и не узнали...ЧЕМ они на НГ ласуют?
Может им мама гуся запекала, щуку фаршировала, торты-медовики многослойные пекла, супер-кексы... Или я какие-то посты автора упустила....
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
А сливки надо как-то взбивать с сахаром? Что именно считается сливами. В магазине продают маленькие такие упаковки написано 10%, 15%, 25%, но они жидкие. А надо домашнюю сметану брать ? её тоже сливами называют...
Не, не взбивать. Без сахара вообще. Просто чернослив+орех + сливки. Не сметана домашняя, а именно сливки. На рынке спросите. Они густые, из банки не вытрясешь. Могут быть немного жидковатыми, если свежие. Но густеют бытро.
Вот их просто ложкой сверху покрываешь, не тоненько. Что то типо такого, только шоколад я не кладу
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вау! Супер!!! Спасибо! Сделаю!!!
Кыся-брыся• 20 декабря 2021
Ответ дляГербария
А в холодце есть. А с куриным мясом домашним он еще и низкокаллорийный
Да, холодец действительно полезный, я это знаю. Но я его не люблю с детства
Гербария• 20 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну бывает. Я тоже не любила долго так как с жир какой-то был вечно, кости. А попробовала мамин с мясом домашней курочки, да с хреном и черным хлебушком. Ну блин, какая там красная рыба с сырной тарелкой?))) Это вот самый настоящий деликатес!)))
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
А что едите Вы, если не секрет? Я вот тоже к авокадо не привыкшая. Сама его не покупаю. В гостях как-то пробовала... не впечатлило.
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Так не признается же))
Я однажды в гостях пробовала холодец из шкуры свиной, кусочки какого-то сального мяса и с добавлением чеснока.
На запах (чеснок даёт), извините, как кто-то туда напукал))
Может такой холодец готовила мама автора.
Тогда да, я понимаю нелюбовь к холодцу и пр.
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляГербария
Ой, йоооо... не пишите больше так. А я то я в слюне захлебнусь.
Яка ж то смакота...
Гербария• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Яка ж то смакота...
Да я сама тему почитала и подумала, что поведу завтра маму в магазин за ушами, ногами и всем что скажет) И хрен прикуплю. Видела, дядька продавал)
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Нет, вы ничего не упустили, она не назвала конкретных блюд. Автор, общественность ждет от вас подробное ’современное’ меню, а также укажите, пожалуйста, ваш уровень дохода
Грабля• 20 декабря 2021
Автор, где частично я вас понимаю, но просто потому что я сильно с детства переборчивая в еде. Не люблю вообще салаты, ем только один салат: огурцы, помидоры, перец и зелень. Да и к тому же не ем ни майонез, ни варёные яйца, так что эти ’традиционные’ праздничные салаты для меня ужас ужасный. Холодец могу съесть в очень крайнем случае, если на столе в гостях больше из еды ничего мне не подходит.
Мне 30 лет, и мои родители иногда готовят и едят и холодец, и шубу, но я эти блюда не понимаю. Потому что вообще не люблю смешанную еду, люблю есть продукты отдельно друг от друга.
Хотя я из очень бедной семьи, и на моем столе нет ни сырных тарелок, ни креветок, на это у меня и денег нет.
Гербария• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я знаете как детей к авокадо приучила и себя тоже? Сначала я из него соус к спагетти делала. Просто в блендер авокадо, чуть масла, чуть чесночка и соль. Заправили и посыпали сыром. А теперь просто сбрызгиваю лимоном и соль. Аж дерутся)
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляГербария
А я теперь тоже знаю, что буду на НГ готовить.
Холодец, скумбрию под шубой и чернослив с орехами под сливками)
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я авокадо только в одном виде ем, как то зашло. Авокадо с яйцом перемять вилкой, подсолить и на тост. Или в лаваш. По другому как то не поняла я его.
Гербария• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
А у вас нет РАС или аспергера? обычно у них такая странная переборчивость
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Значит Автору нечего сказать. Может и не было у них с братом никакой семьи (((. А в детском доме вряд ли к НГ холодец в столовой варят или шубу. Максимум винегрета накрошат, картошки-толчёнки и по пару мандаринок и конфет. Поэтому они и не знают ни вкуса холодца, ни рецепта. Уж тем более шубы. Вот ей и захотелось узнать, что в полноценных семьях готовят на НГ.
Гербария• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Шуба у меня уже есть) Вчера приготовили. Я как-то делала такое извращение: в чернослив пихала дор блу кусочек и заматывала в бекон, а потом в духовку. Очень вкусно. Повторю пожалуй
Грабля• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Просто ем эти же продукты, не смешивая их в мешанину. Мне вкуснее съесть просто отварную картошку, тушеную морковь и солёный огурец с курицей, но не в салате, а чтобы ингредиенты были отдельно.
А так ем самое обычное: картошку, макароны, гречку, мясо, рыбу, фрукты.
Любавишна• 20 декабря 2021
Последние годы на НГ заказываем суши, плюс бутерброды с икрой, вино. Все. В такое время ничего уже и не хочется.
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Это всё понятно. Это - на каждый день нормуль!
А что планируете на стол на НГ подать?
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
А мы едим часов в семь, пока по мамам ездим поздравляем. А потом уже не сильно есть хочется) Я всегда готовлю такие блюда, что бы еще два дня на кухню заходить только поесть)
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Слушайте, я классную тему нашла!!! Аж аппетит появился. А вообще... открою секрет... у меня сейчас КОВИД Я уже третьи сутки не чувствую ни запаха, ни вкуса еды. Как думаете, до НГ должен восстановится?
Сплюшка• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У меня самое новогоднее блюдо будет чернослив с орехами под сливками. Почему, не знаю) Готовлю его только на новый год. Муж кричит, что без него не новогодний стол)
Класс! Моя бабушка так делала на праздники, но только со сгущенкой, м-ммм.
Сплюшка• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
У кого как). У меня на 4-й день обоняние начало возвращаться. Поправляйтесь скорее!
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Сегодня запекала буженину в духовке с чёрным молотым перцем, чесночком и лавровым листиком. Сынок говорит - запах на весь дом стоял. Чуть не перепалили. А я вообще ничего не почувствовала.
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А мамы не готовят холодец, оливье и шубу?
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Со сгущенкой не делала никогда. Как то традиционно с 90х так и осталось. Я чернослива много делаю в судок. Часть на стол со сливками, остальное лежит. Сливки в банке. Так что можно попробовать. Только для меня чернослив и так сладкий, не пойму как еще туда сладости добавить. Но интересно попробовать теперь)