Хлопаю ресницами• 19 декабря 2021
Что за помешательство на "холодце"и шубе на НГстоле.В шоке)))
Вот мне 27, брату 25, никогда не ели(хотя кажись пробовала раз и стало оч противно) и не хотим, и родители тоже.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Что может быть вкусного в селедке под майонезом, или в этом холодце???
Застывшая жидкость или что там с кусками мяса...
Я уж молчу про тяжесть на желудке от такой еды.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
ВОт для чего дети нужны))) Шучу)) Но в каждой шутке... Помню, всегда маме говорили с сестрой - понятно, зачем ты двух дочек родила)) Уборка, мытье посуды, подготовка банок к консервации, чистка рыбы, и мн. др. - мама уже забыла, когда делала это)))
Даааа
Себе дочку выростила, она сейчас полностью занимается выпечкой. Хотя я всегда пекла. Теперь она такие шедевры делает
Я иногда думаю, как же хорошо
В каждой бочке...• 20 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Не знаю как с салакой, но я как-то делала с хамсой малосольной, даже лучше чем с селедкой!) Про фукающие коменты с Вами абсолютно согласна. Что хочу, то и ем! И странно в этих вопросах следовать моде или ’советчицам’, а не своим предпочтениям, своей семьи!
Я как то с тюлькой даже делала, тоже хорошо,пряный вкус такой.
Непостоянная постоянность• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Даааа
Я иногда думаю, как же хорошо
Отож))) Родители недавно в город приезжали. Сидели у тетки, небольшое застолье. Папа в воспоминания ударился. Говорит ’Как вспомню, как Ольга училась торты и всякое такое печь (это я Ольга) - постоянно что-то новое. Хорошо как было...’)))
А я реально как завелась - пару раз в неделю что-то пробовала печь. И инета тогда не было, все же из книг, по рецептам из тетрадей, соседки советовали)))
Вот мои и отрывались. Младшая больше по уборке, я - по готовке, выпечке, консервации))))
Кукусикиииииии• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Даже жаль немного таких вот людей, которые зависят от моды или мнения чужого. Просто люди с собственным мнением обычно не фукают - прекрасно понимают, что у каждого свои предпочтения.
Завтра приготовлю, узнаю, как получится)Самой интересно.
С хамсой подруга готовит - только с хамсой, не признает сельдь и другую рыбу в этом салате. Это очень вкусно)
Я готовлю только со скумбрией, солю сама, в посол добавляю кориандр. И костей нет, и рыбка очень нежная и пряная, но так моя семья любит. С хаосом не пробовала, и наверное, не попробую, долго от костей и шнурок очищать) но как вариант...а вдруг, тоже интересно должно получиться
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Во-во. Муж дочке говорит, ты пеки родная, деньги бери сколько нужно, я только за) Сын и муж страшные сладкоежки
руки_Крюги• 20 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я и муж оочень любим и селедку под шубой,наши дети уже нет,реально другое поколение)Причем старшему 26,он тоже не станет есть)А вот ольвье любят и дети наши)
моей дочке 18 и шуба с оливье ее любимые салаты
Ответ дляКукусикиииииии
Эти опечатки)))) Не могла понять, что за хаос))) Думаю -я же с салакой буду готовить)))Хамса же)))
Со скумбрией нереально вкусно получается. А я и забыла как-то. Спасибо, напомнили.
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Салака имеет свой привкус тины, что-ли, как почистите, замаринуйте ее в слабом уксусном маринаде. Иначе будет точно не то!
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Отож))) Разводят детей те папы, как хотят))) Меня легко было стимулировать - ’нигде такого не ел, ох и вкусно’. Все) Похвалили и я готова к новым подвигам) наивняк я )))
Ответ длякогдадеЦкие
она уже маринованная) маринованная - очень вкусная. я пряностями чуток. мы иногда покупаем ее - вкуснятина. вот и подумала - почему бы не в шубу ее?))
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Но и самой то хотелось? А это самое главное. Когда что то получается и ты этим удивляешь, конечно стимулирует)
Как я удачно зашла. От бухгалтерии 24/7 мозг плывет. Вот теперь задумалась, что же готовить на стол. Времени мало осталось))
Сплюшка• 20 декабря 2021
Ответ дляДлинноНожка
То, что мама с папой купят
То что купят и мама приготовит. Это точно.
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Раз Вам нравиться то делайте! Вообще в этой предновогодней подготовке, главное чтоб нравилось Вам и семье, а остальное вообще не важно!))
Сплюшка• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы гоните!!!
Стол годов 60х описываете
Так вам сколько лет? Около 30, или хорошо за 60?
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Наверное свинину запеку с черносливом, курагой и изюмом. На чернослив то меня понесло)) Блин, есть хочется теперь)
Кукусикиииииии• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
перечитала свой бред))))вот уже т9 мочит. Спасибо, что дочитали до конца
Сплюшка• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Да ну, дикость.
Мне жаль их.
В этой теме жаль только вас.
Белая котичка• 20 декабря 2021
Если у вас от этих блюд тяжесть в желудке - это повод сходить к гастроэнтерологу. А вы еще молодая, так себя запустили, капец
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А давайте, ели Вам не сложно. Общаться по бух.учету, особенно в свете последних принятых законопроэктов))) Интересно как можно выплыть с рро? И товаром, которыйй почти весь не по оф. накладной.
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот.
Бюджетная
Мужику поставили шубы той, пару кусков хлеба, холодца судок.
И экономия.
Бюджетная
И экономия.
У меня доход в месяц где-то 150-200 тыс грн и я буду есть на Новый Год шубу и холодец))) икру и лосось и так могу в любой день есть, что в этом стрёмного? Это ваши личные комплексы
Моська-слон• 20 декабря 2021
Жалко не вас с братом.
А еще больше сочувствую вашему будущему мужу.
Бедный будет мивиной давиться на НГ.
Брату, может, повезёт, та попадётся жена хорошая хозяйка.
А не такая безрукая, как вы и ваша мама. Тьфу!
Бедный будет мивиной давиться на НГ.
Ответ длякогдадеЦкие
Давайте, не трудно))) Только наверное не в этой теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3056536-19#...
Эта вроде самая большая на сейчас или в личку
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У меня от одного упоминания о бухгалтерии дергается глаз))) Профессиональное))) Слава Богу - прошлое)
Теперь по другому поводу голова кружится)
Та да, Нг не за горами, оказывается. 20 число... Сама в шоке.
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
Ой, супер! Всегда искала с кем можно пообщаться! Не прям каждый день, но по делу!
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Везет вам) Мне за 10 дней нужно закрыть все вопросы по бухгалтерии, придумать что готовить и купить всем подарки какие то
Не успеваю))
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не, так не делала. Мне со сметаной не то. А именно вкус жирных сливок + чернослив...мммммм. А там вы можете экспериментировать, чего нет)
А сливки надо как-то взбивать с сахаром? Что именно считается сливами. В магазине продают маленькие такие упаковки написано 10%, 15%, 25%, но они жидкие. А надо домашнюю сметану брать ? её тоже сливами называют...
Гербария• 20 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я тоже не фанат холодца, а вот шубу очень люблю, муж тоже. Поэтому приготовим на праздники. Готовим такое редко, потому что готовить долго, и при этом ничего полезного в ней нет
А в холодце есть. А с куриным мясом домашним он еще и низкокаллорийный
Гербария• 20 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
Сельдь с овощами - разве не полезны? Единственный вредный ингредиент в шубе - майонез, и то, вред его очень преувеличен, тем более можно использовать домашний.
Я сделала домашний так как у нас не продают без горчицы на которую у меня аллергия. Ем сегодня целый день. Вкуснятинка!