Хлопаю ресницами• 19 декабря 2021
Что за помешательство на "холодце"и шубе на НГстоле.В шоке)))
Вот мне 27, брату 25, никогда не ели(хотя кажись пробовала раз и стало оч противно) и не хотим, и родители тоже.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Что может быть вкусного в селедке под майонезом, или в этом холодце???
Застывшая жидкость или что там с кусками мяса...
Я уж молчу про тяжесть на желудке от такой еды.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Непостоянная постоянность• 20 декабря 2021
Ответ дляБЦАшка
Правильный холодец это очень вкусно. Но нужно домашнее, хорошо кормленное, на травке - мураке бегавшее вволю. Тогда и мясо вкусное и холодец правильный
Оливьешка если не вёдрами то нормально
Кому-то и язык не блюдо
Как и щука или любая другая рыба
Оливьешка если не вёдрами то нормально
Кому-то и язык не блюдо
Как и щука или любая другая рыба
вот-вот) не люблю язык, в любом виде причем.
руки_Крюги• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Холодец не может быть вкусным впринципе))
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.
Многие через не хочу едят чтоб не обидеть тёщу жену итд
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.
Мир Мир Мир!• 20 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не представляю праздничный стол без оливье, шубы, мимозы, холодца, фаршированных яиц, шпротов, картошки... и т д... Особенно новогодний. И это не помешательство, а нам реально очень вкусно. И никакие деликатесы это не заменят
из перечисленного вами, у нас только пюре и шпроты бутеры, все. Нормально живем))
В каждой бочке...• 20 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ой, сто лет не ела хололдца. Жаль. Варить его вкусно, как был в детстве, не умею. Вам, автор, конечно, эту любовь не понять. СССР и голодные 90-е не застали.
В мультиварке-скороварке отличный холодец получается!
Ножка,ушко,кусок мяса или рулька, луковицы, морковка, перчик, лист лавровый, соль , залить водой и на два с половиной часа включить на режим тушение. Потом чеснок добавить в конце. Мясо разобрать, ушко порезать. Я ещё жир собираю,что бы не плавал сверху. Можно чуть чуть желатина добавить, а можно и не добавлять, так застынет.
Ответ дляЯ шалунья
Спасибо ) из индюшатины не пробовала. и желатин добавлять не надо?
думаю, зависит от ’запчастей’, которые будут вариться. знакомая покупает шею, крыло, голень и варит. желатин не добавляет - вкуснятина просто, а не холодец.
КаРаКаТиЦа• 20 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Пожалуйста) Я написала о личных предпочтениях)
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Мандаринки и сырная тарелка. Классика советчицы))
Лентяйки шоли?
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Автор так своё меню на НГ и не раскрыла. Эх, тяжёлое детство... деревянные игрушки.
Мои родители всегда варила вкуснейший холодец на НГ, салаты.
Я тоже делаю для своей семьи и шубу, и ольвье. А ещё печеночным паштетом фарширую яйца, делаю сырковый салат с чесночком и обязательнейшее блюдо, которое заготавливаю ещё с осени - маринованные грибочки... ным-ням.
А вот семья у нас по соседству жила, кстати весьма не бедная, но... их мама облом было с холодцами и салатами возиться. Так у них атрибутом каждого НГ была... жаренная мойва и отварной картофель. Их дочка всегда к нам на НГ угощаться прибегала.
когдадеЦкие• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
моя мама обожает салат с курфиле отварным, сыром, ананасом и апельсином. салат реально вкусный))
Обожаю Оливье - салат любимый с младых лет, и обязательно его готовлю на Нг.
Шубу буду готовить завтра - остались запеченные свекла и картофель, купила салаку маринованную, попробуем, что за зверь получится))) не было сельди в магазине, не захотела идти в другой)
а вообще так умиляют эту фукающие темы))) кто заставляет есть то, от чего тошнит и тяжесть в животе?)) правильно вопрос выше автору задали - а что же было на новогоднем столе в их детстве?))))
Не знаю как с салакой, но я как-то делала с хамсой малосольной, даже лучше чем с селедкой!) Про фукающие коменты с Вами абсолютно согласна. Что хочу, то и ем! И странно в этих вопросах следовать моде или ’советчицам’, а не своим предпочтениям, своей семьи!
КтоЕслиНеЯ• 20 декабря 2021
Холодец люблю не могу!
Надоели уже эти красные рыбы и дор блю, вот честно. За последние годы приелись, хочется блюд, родом из детства.
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
У меня самое новогоднее блюдо будет чернослив с орехами под сливками. Почему, не знаю) Готовлю его только на новый год. Муж кричит, что без него не новогодний стол)
руки_Крюги• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот.
Бюджетная
Мужику поставили шубы той, пару кусков хлеба, холодца судок.
И экономия.
Бюджетная
И экономия.

правда мясо с овощами дешевле, но то ведь мелочи, да?)
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ой! Так захотелось!!!
Плиз, скиньте рецептик сюда
ГЛЮкоза• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Мясо, рыба, салаты, икра.
Торт...по мелочи ещё
какие салаты?
КтоЕслиНеЯ• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.

Ответ длякогдадеЦкие
Даже жаль немного таких вот людей, которые зависят от моды или мнения чужого. Просто люди с собственным мнением обычно не фукают - прекрасно понимают, что у каждого свои предпочтения.
Завтра приготовлю, узнаю, как получится)Самой интересно.
С хамсой подруга готовит - только с хамсой, не признает сельдь и другую рыбу в этом салате. Это очень вкусно)
ГЛЮкоза• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну что в шубе вкусного?
Селёдка буряк майонез.. не сочетаемое блин
очень даже сочетаемое)
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я тоже решила на Нг приготовить чернослив с орехами))) Правда, еще не знаю, как) Сама не готовила, но ела. Это нереально вкусно.
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ой! Так захотелось!!!
Плиз, скиньте рецептик сюда
Та какой там рецепт) Чернослив помыть, замочить немного. Беру всегда без косточек. Всунуть внутрь черносливины ядро ореха грецкого. Начиняю, сколько влазит в черносливину. На не глубокую тарелочку выложить, сверху сливки. Я беру только домашние, густые. Это так вкусно. А еще улучшает пищеварение после застолий)
Санька-4b93• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я лучше выварку Оливье накрошу, чем мойву жарить
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Хочу перемолоть орех и смешать со сливками. Или сметаной может... Или сметана - не то в таком десерте?
Меня много• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.
Вы просто не умеете готовить холодец, как и Ваша мать. А так он даже полезный для суставов.
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Только аккуратно! Пальцы от него могут не отмыться. В перчатках начинять. Или детям задание) Я в детстве всегда начиняла, сейчас мои дети этим занимаются.
руки_Крюги• 20 декабря 2021
Ответ дляДваДваВосемь
по-перше, я такого не готую, а по-друге, у мене таких тазиків немає, і іжа готується на 1 раз.
и нравится вас всю жизнь куховаркой быть?
А еще может торт испеку) Ну это если желание будет. Так и не испекла еще Зеленый мох - интересно ужс как, какой же он. Или пьяную вишню)Тоже еще не пекла ее.
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не, так не делала. Мне со сметаной не то. А именно вкус жирных сливок + чернослив...мммммм. А там вы можете экспериментировать, чего нет)
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ВОт для чего дети нужны))) Шучу)) Но в каждой шутке... Помню, всегда маме говорили с сестрой - понятно, зачем ты двух дочек родила)) Уборка, мытье посуды, подготовка банок к консервации, чистка рыбы, и мн. др. - мама уже забыла, когда делала это)))
Кукусикиииииии• 20 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
это потому что вы не ели вкусного холодца)
что там тяжелого? один коллаген и курица. Варить надо правильно. У меня мама варит холодец такой что дети с малу едят. И мама с панкреатитом норм ест.
а есть варят из хз чего, из каких-то жопок и ушек и хвостов, одни хрящи шкура рога и копыта и сантиметр жира сверху. Эконом вариант)))буэээ
Вы правы. На холодец нужны хорошие продукты. Обязательно говядина на кости, и для застывания отлично крыло индейки. И нежирно совсем. Но блюдо тяжёлое, как ни крути. Наваристые бульоны сами по себе тяжёлые для переваривания. Но если с умом и понемногу, то вкусно тень конечно))) и без ущерба здоровью. Я уже молчу о пользе для суставов
ПМСница• 20 декабря 2021
Я это тоже не люблю, но мне пофиг на других. И бесят люди, которые суют нос в чужую тарелку.
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Если не куплю сливки домашние, то сделаю со сметаной) Почему бы и не поэкспериментировать?) И вообще - меня в последнее время тянет на твердый сыр и сметану. Вот как у того Рокки в мульте на сырррр, так у меня на них тяга дикая. Сливки - класс, но жирно. Но вкуснотень!Ох, дилемма)