Хлопаю ресницами• 19 декабря 2021
Что за помешательство на "холодце"и шубе на НГстоле.В шоке)))
Вот мне 27, брату 25, никогда не ели(хотя кажись пробовала раз и стало оч противно) и не хотим, и родители тоже.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Что может быть вкусного в селедке под майонезом, или в этом холодце???
Застывшая жидкость или что там с кусками мяса...
Я уж молчу про тяжесть на желудке от такой еды.
А вижу помешательство на этих "блюдах"
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
У кого как). У меня на 4-й день обоняние начало возвращаться. Поправляйтесь скорее!
Спасибо большое!!! Оччень приятно!
Грабля• 20 декабря 2021
Ответ дляГербария
А у вас нет РАС или аспергера? обычно у них такая странная переборчивость
Да вроде нет, но я как бы и не проверялась, да и в моём детстве таких диагнозов наверное не ставили. Хотя всегда была тихой и застенчивой, интроверт, погруженная в свои фантазии и мысли. И с людьми не люблю общаться. Но не только же эти признаки означает РАС.
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Со сгущенкой не делала никогда. Как то традиционно с 90х так и осталось. Я чернослива много делаю в судок. Часть на стол со сливками, остальное лежит. Сливки в банке. Так что можно попробовать. Только для меня чернослив и так сладкий, не пойму как еще туда сладости добавить. Но интересно попробовать теперь)
Какие вы сливки покупаете?
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
А мамы не готовят холодец, оливье и шубу?
Готовят, чего нет) У кого что. Свекровь традиционно все, мама моя может какие то новые салаты сделать, поэкспериментировать. Холодец все варят. Но ем только мамин. Свекровь делает с кусочками кожи, хрящами. Я такое не люблю. Мамин перебранный, с петушком, очень даже!
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Какие вы сливки покупаете?
Только домашние на рынке
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Есть много тестов на РАС. А у Вас своя семья: муж и детки есть? У тех, кто точно с РАС, обычно нет семьи. Они живут по своим правилам и не любят, чтобы в их жизнь вносили какие-либо изменения. У них чёткий график, распорядок дня, вещи по свои местам аккуратно разложены, один маршрут на работу.
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
А вообще, а щщщитаю, если моя семья попросит на НГ жареной картохи с салом, я им ее и сделаю. Помешательство, пережиток прошлого и т.д. это бред. Что хочу, то и ем)
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Того, что вы перечислили, уже достаточно
Грабля• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Это всё понятно. Это - на каждый день нормуль!
А что планируете на стол на НГ подать?
Да ещё окончательно не определились с новогодним меню. Просто так складывается, что мы только с мамой вдвоём отмечать будем, а для двух женщин много ли еды нужно.
Скорее всего курицу запечем, будут бутеры с икрой и красной рыбой, нарезка мясная, сыр, конфеты, фрукты. Из напитков сок, лимонад, и бехеровку лимонную я купила, попробую.
Ещё торт купим, но понятно, что это и на следующий день будем есть.
И кстати, мама себе хотела сделать немного шубы.
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Только домашние на рынке
Спасибо за ответ.
Я брезгую на рынке покупать. Там попадалось раньше с шерстью коров. А сейчас этот ковид, так вообще стрёмно.
Я покупаю сливки Переясловские. Они натуральные. Но срок хранения всего 3 дня.
Вот ищу альтернативу в магазине. Естественно не растительные.
Видела Простоквашино 33%. Не знаю как они.
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Нормальный стол. Всё вкусненькое, праздничное. Но своей семьи у Вас получается всё-таки нету...
Но! Главное, чтобы Вы себя комфортно чувствовали!!!
Белая котичка• 20 декабря 2021
А в прошлом году было помешательство на сырной тарелке - приоритеты меняются
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Спасибо за ответ.
Просто магазинные все жидкие, а это немного не то. Нужны, как густая сметана. Я не встречала таких в магазине. И вот этот сливочный сладковатый привкус. Поняла, почему мне сметана не заходит в чернослив, она с кислинкой.
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Спасибо за ответ.
они жиденькие. Просто как очень жирное молоко. А на рынке они типа чуток с кислинкой и в холодильнике застывают круто. Вот почему и я уточнила - надо ли взбивать.
Грабля• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я не замужем, детей нет. Есть парень, мы с ним долго уже встречаемся, несколько лет. И место работы я не меняла своё, как устроилась туда 9 лет назад, так там и работаю. Но да, я скорее консерватор, боюсь новых мест и людей, не привычных ситуаций. Я это всегда списывала на социофобию.
А что вы написали про распорядок и вещи по местам, это ещё и на окр похоже. Не могу сказать, что сильно придерживаюсь графиков, и вещи прямо на места, хотя переодически такое тоже накатывает.
P. S. Сорри, автор, что это уже не по вашей теме.
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Любые сливки 33% - густые и не кислые: Галичина, Простоквашино, Palmalate
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Это как раз по автора теме, у нее тоже не все ок с головой, раз её создала
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Все сливки жидкие. Но есть разная жирность. Если сняли ’вершки’ с молока, то это не сливки называются, а домашняя сметана.
Сливки делают путём сепарирования молока. И они всегда жидкие. После взбивания густые.
Базарные сливки-сметана однозначно для меня отпадают. Я брезгливая.
Значит буду взбивать магазинные сливки.
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Угу, их намазывать можно.
Моська-слон• 20 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Скажите, пожалуйста, сливки этих марок взбиваются?
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Да! И очень неплохо. Галичину всегда берем на торт
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Да, у меня они все взбиваются без подсластителей и загустителей
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Спасибо, что ответили. Автору темы - наша переписка пофигу, она спит давно или на другие сайты переключилась))) У Вас всё-таки есть аутичные черты. Это - не грех, но это и не лечится. Парню о таких догадках не рассказывайте. Если он Вас любит - примет такой, какая Вы есть. Удачи Вам!!!
Грабля• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо, и Вам удачи.
Сфера влияния• 20 декабря 2021
Погоджуюсь
Завжди на свята одні і ті ж страви
Салат майонезний, олів´є, картопля, голубці, холодець
Завжди на свята одні і ті ж страви
Грабля• 20 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Да, мой парень и так меня принимает такой, со всеми моими тараканами. Я считаю, мне повезло, что я с ним познакомилась.
Пьяная вишня• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Спасибо, и Вам удачи.
Главное, не диагноз человека, а его человеческие качества. Я встречала в жизни взрослых людей с аутичными чертами, они были порядочные, исполнительные, честные.
А вон сколько - типа здоровых в психическом плане, а на самом деле - лжецы, хитрецы, предатели.
Сорока-ворона• 20 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Холодец не может быть вкусным впринципе))
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.
Многие через не хочу едят чтоб не обидеть тёщу жену итд
Считаю людям навязали это
Что вкусно что традиция что надо.
У нас в семье только я и младший ребёнок едим холодец, мне вкусно. Муж и старший не любят и никто им не навязывает. Для старшего мясо и рыба
- фу, как это можно есть, что в этом вкусного, а зародышей рыб на столе, вообще лучше не показывать.)))
Белая котичка• 20 декабря 2021
Ответ дляГрабля
А почему не с ним празднуете?