На перекуре• 20 декабря 2021

Тут Арахамия нас решил порадовать.)

В Слуге народа против введения косвенного контроля за доходами украинцев – Арахамия

Народные депутаты от партии Слуга народа не поддерживают идею Министерства финансов Украины о введении косвенных методов контроля доходов граждан после завершения налоговой амнистии, сообщил глава депутатской фракции Давид Арахамия в интервью Интерфакс-Украина.

"Но, во-первых, это сделать практически невозможно. А во-вторых, у нас категорический протест против этого внутри фракции. Скажу так – этого не будет", – заявил он.

Накануне министр финансов Сергей Марченко заявлял в интервью о подготовке законопроекта о введении косвенных методов налогообложения после действия налоговой амнистии.

При этом неуплаченные налоги будут доначислены не на всю сумму покупки, а на разницу между задекларированными доходами и стоимостью покупки, что будет предусматривать использование данных налоговой об официальных доходах гражданина с 1995 года.

https://finance.liga.net/personal/novosti/v-sluge-...
Сегодня не целуюсь• 20 декабря 2021
о, пошла зеленая лапша)))))) поняли, что палку перегнули и делают типа шажочек назад, чтобы вислоухих успокоить. А потом шандарахнут 2 мили вперед)))) проверенная тактика, работает уже 2 года)))

Чтооооооооооо?• 20 декабря 2021
этого чмошника вообще не воспринимаю, после того как он чесал чес о своих офшорах...мол а как по другому в украине вести бизнес?
то что сейчас происходит - это дно....
котопёс• 20 декабря 2021
Как они все уже осточертели!
Запароленое одеяло• 20 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
100%
Сегодня не целуюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
то что сейчас происходит - это дно....
не порохоботничайте, это обещанный конец эпохи бедности
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
что тот чмырь, что эти...все на одно лицо
Сегодня не целуюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
странно.... чего же тогда вопили ’ЗЕ’ и рассказывали ’хужинибудит’, гордо себе тут на авки лепили ’73%’ и гордились причастностью к этому? а недавно читаю в одной из тем, а та советчица уже впаривает, что она не головала за ’это’... чудеса...
Чтооооооооооо?• 20 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
тетя вы явно адресом ошиблись
мне лично пох кто за кого голосовал
так что рубаху свою рвать не стоит и что то доказывать
Пищалка• 20 декабря 2021
’Вы опровергнете или подтвердите идею министра финансов Сергея Марченко, что после налоговой амнистии у украинцев проверят все доходы с 1995 года.

- Опровергну. Это невозможно. Мне понятно, почему министр финансов так говорит. Он отвечает за сборы. Но, во-первых, это сделать практически невозможно. А во-вторых, у нас категорический протест против этого внутри фракции. Скажу так – этого не будет.’

Вопрос некорректно поставлен. ВСЕ доходы с 1995 года у украинцев никто и не собирался проверять.

Пищалка• 20 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
В раззных политических рейтингах у Зеленского по -прежнему самый высокий рейтинг доверия. Остальные политики где то под пятками у него болтаются.
автор На перекуре • 20 декабря 2021
Ответ дляПищалка

Как это не собирался? Собирался, вроде он не вася с улицы, а глава минфина.

Система, по словам Марченко, будет работать в автоматическом режиме.

’Автоматически налоговая проверяет наличие доходов, уплаченных с 1995 года, суммирует их все доходы, уплаченные налоги; затем сопоставляет сумму этих доходов с информацией о покупке объекта недвижимости и его стоимостью’, - пояснил глава Минфина.

Проверки начнутся сразу после окончания года, отведенного на так называемую налоговую амнистию законом о добровольном декларировании, а именно с 1 сентября 2022-го.

https://censor.net/ru/n3304306
Быстровочка• 20 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре

https://censor.net/ru/n3304306
Цезор.нет этим все сказано
НЛОша• 20 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ага
Типа не мы ,а министры
Только сами же этих министров и назначили

Поняли,что люди и у них спросят,откуда у их мамаш порши и виллы
Скоты !
автор На перекуре • 20 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Цезор.нет этим все сказано
У цензора стоит ссылка на первоисточник, это не отсебятина.
Быстровочка• 20 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре
У Юры всегда и во всем одна сплошная зрада. Человек с больной фантазией и неустойчивой психикой. Что же он не дал «экспертную» оценку всего интервью, а склепал статьишку и маленького кусочка, вырванного из большого контекста?
автор На перекуре • 20 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
К сожалению зрада не только Юры касается. Про доходы с 1995 года только ленивое сми не напечатало. Совсем не обязательно Юру читать.
Сегодня не целуюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре
тут очередной зеленый зашквар намечается))) делаем ставки, чей бизнес будет в ’зеленой зоне’))))
Большая налоговая реформа «расселит» предпринимателей в «зеленую», «желтую» и «красную» зоны.
В январе-марте следующего года в Украине должна стартовать большая налоговая реформа. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» заявил Давид Арахамия, возглавляющий фракцию «Слуга народа».
По словам Арахамии, представители бизнеса Украины, как ожидается, будут довольны налоговой реформой, предполагающей, в том числе и разделение компаний по рискам, что, уточняет глава фракции «Слуга народа», является своего рода индульгенцией.
https://news.maanimo.com/taxes/v-ukraine-zapahlo-b...
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
ну, ну, при пете хуже ж было. Надеюсь хоть насмеялись уже, эти вислоухие.
автор На перекуре • 20 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Что вам сказать... Спокойные дни в стране только суббота и воскресенье, когда у них выходной. С понедельника по пятницу работа в поте лица над очередным благом для нас.

Сегодня не целуюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре
Конечно))) вопрос только, КТО будет распределять бизнес по зонам))) ловкость рук, как говорится, и никакого мошенничества пАпередники, все вместе взятые за 30 лет, только удивленно выдают ’Ачто, так можно было?’
А вот еще
Депутати із фракції «Слуга народу» запропонували доповнити перелік видів господарської діяльності, заборонених для роботи за спрощеною системою оподаткування
https://news.maanimo.com/uk/podatky/v-ukrayini-ska...
Пищалка• 20 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре

https://censor.net/ru/n3304306
Ну и? При чем тут все доходы всех украинцев? Декларировать доходы в соответствии с законом о добровольном декларировани будут немногие. Среднестатистических украинцев это вообще никак не касается.
Красота неземная• 20 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Цезор.нет этим все сказано
И что это цензор.нет для нищих на укрпочте развесил объявы красочные о налоговой амнистии? Нет? А кто? Неужели Голобородько?
Красота неземная• 20 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
На конференции борьба была равна....
Быстровочка• 20 декабря 2021
Ответ дляКрасота неземная
На конференции борьба была равна....
Да ну, при чем здесь конференция. Такие выводы не делаются по видео длительностью в несколько часов.
НуПогоди!• 21 декабря 2021
Арахамия - это тот, который зарабатывает на электроэнергии из Беларуси?

https://delo.ua/politics/kompaniya-svyazannaya-s-a...