Лукава_Кiшка• 20 декабря 2021
Как у вас сейчас с чтением книг?
Я сейчас читаю трилогию Элена Ферранте "Моя гениальная подруга" Интересно, но блин, почему-то последнее время вообще мало времени на книги. Раньше читала целыми днями а знаете почему? Потому-что интернет был не такой гипнотическим(( Очень хочу почитать а в голове, надо посмотреть инсту кто как живет. Книголюбы, вы так же находите время для книг или интернет побеждает?
Брюльтик• 20 декабря 2021
Я книжный алкоголик. Инсты нет. Меня не интересует кто как живет. Иногда зависаю на ФБ.
Но если книга зацепила внешний мир перестает существоать
Детские_Будут?• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
насоветуйте нам #чточитать
Алиса в стране Советчица• 20 декабря 2021
У меня работа побеждает. Приходится больше работать, чтобы не слишком отставать от растущих цен. ( Была в отпуске за 2 недели прочитала сагу ’Жребий праведных грешниц’ (4 книги). Очень понравилась серия. Сейчас читаю ’В канун Рождества’ Р. Пилчер.
40каградусная• 20 декабря 2021
Время для книг есть, но я не могу найти такую, которая бы зацепила с первых страниц, многие бросала читать на половине - это почти все книги Ремарка (может я ещё не доросла до Ремарка),
Поющие в Терновнике тоже бросила на половине, то же касается книг по психологии.
Не могу сказать, что завишу от инсты, такого нет.
Детские_Будут?• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Какой жанр любите?
хочу расширить горизонты и читать все подряд, так как последние 5 лет читала исключительно профессиональную литературу
смело советуйте свой топ 5 из любого жанра, с благодарностью воспользуюсь рекомендацией
Брюльтик• 20 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Атлант расправил плечи
Источник
Убить пересмешника
Три товарища
451 по фаренгейту
Мастер и Маргарита
Отверженные
Облачный атлас
Танатонавты
Могу еще по С. Кингу посоветовать и вообще по фантастике
Источник
Убить пересмешника
Три товарища
451 по фаренгейту
Мастер и Маргарита
Отверженные
Облачный атлас
Танатонавты
Не пью, не курю• 20 декабря 2021
В мене час читати перед сном тільки. Але я швидко від цього засинаю
Лукава_Кiшка
• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Завидую вам) Я такая же была раньше пока не начала торговлю в инсте и следить за инстаманьяками))
Брюльтик• 20 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так это вы считай по работе там сидите
Семенна Семеныч• 20 декабря 2021
Ежедневно как минимум час нахожу для чтения. Это моя любовь. Без этого невозможно жить. Это моя приятная зависимость. Хотелось бы больше иметь времени для чтения)))но обычно много задач других.
Апофиозная• 20 декабря 2021
Интернет побеждает. Здесь есть общение с разными людьми, в инсте тоже сразу многих видишь, комменты опять же есть. Но с книгой легче сосредоточиться на какой-то идее, привести мысли в порядок. Или отвлечься от реальности, если художественная литература.
Лукава_Кiшка
• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Атлант расправил плечи
Источник
Убить пересмешника
Три товарища
451 по фаренгейту
Мастер и Маргарита
Отверженные
Облачный атлас
Танатонавты
Источник
Убить пересмешника
Три товарища
451 по фаренгейту
Мастер и Маргарита
Отверженные
Облачный атлас
Танатонавты
Танатонавты -это вообще бомбочка. Супер серия книг
Брюльтик• 20 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, а вот продолжение заметно проседает по уровню
Лукава_Кiшка
• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Так это вы считай по работе там сидите
По работе целый день в инсте а потом просматриваю всех на кого подписана. Нет бы потратить время на книгу...
Ответ дляbel5y
Ну я всю классику перечитал в своем любимом жанре, по крайней мере все лучшее
Можно еще нелюбимые жанры почитать для общего развития, я плакала, давилась, но (ела кактус) прочла Толкиена несколько книг для общего развития. А так еще есть ведь буктуб, можно брать на карандаш заманчивые описания, я так через буктуб полюбила Донну Тартт.
Лукава_Кiшка
• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Просто от Вербер надо отдых. Я раньше много книг его перечитала но потом приходит передоз от него и кажется что он исписал свое) Но через время другую его книгу начинала читать и снова интерес
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2021
Одно другому не мешает))) перед сном читаю, тк от залипания в телефон - плохо сплю. Редко, но бывает, на работе свободное время, тоже на чтение трачу.
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Атлант расправил плечи
Источник
Убить пересмешника
Три товарища
451 по фаренгейту
Мастер и Маргарита
Отверженные
Облачный атлас
Танатонавты
Источник
Убить пересмешника
Три товарища
451 по фаренгейту
Мастер и Маргарита
Отверженные
Облачный атлас
Танатонавты
Ух ты, все мои самые любимые книги))) от себя добавлю: 1964, скотный двор, цветы для элжернона, узорный покров, овод, вонгозеро, таинственный пасьянс, гроздья гнева, милый друг
Жанры разные, но все очень интересные
Брюльтик• 20 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Жанры разные, но все очень интересные
Я Оруэла не советовала потому как ну очень депрессивный осадок. Такая прям безнадега после его прочтения
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Есть такое, этим он и берет, потом долго отходишь, но есть над чем поразмыслить.
Брюльтик• 20 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Особенно 1984. Я после него прям отходила
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
А я люблю такие книги, когда чувство безысходности остаётся. Кстати 451 градус из этого же теста Если посоветуете ещё что то подобное буду премного благодарна