IQ 80• 21 декабря 2021
Плохо котику
Девочки, что это может быть с моим любимым питомцем, к врачу поедем в 8 утра, не знаю как продержаться эти 2 часа((( вчера была рвота с кровью и просто рвал. В 18,30 были в клинике , врач сделал три укола, осмотр был , сказал ничего страшного, приехали домой. Сейчас проснулась , котик сидит на том же своём месте, смотрит в одну точку, глазки открыты, я перепугалась(( ни ел не пил, я с трудом влила 1 мл воды, он сидит и мурчит . Поддержите , не умрет за 2 часа , я в шоке 😯 кот любимый британец , лет много, но никогда не болел
Ms. Искренность• 21 декабря 2021
Узи нужно бы сделать, так как котик пожилой, то рвота кровью не очень хороший симптом....И хотя бы общий анализ крови сдать. Проглотить ничего не мог? Елку ставили? Может, ее погрыз?
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нет ёлку не ставили , детей в квартире нет, мелких предметов нет врач сказал нет инородного ничего вроде . Узи и кровь на утро назначил, но говорил что должно быть ночью все хорошо, а ему плохо и не ест и не пьёт
Ms. Искренность• 21 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Узи должно многое прояснить. А крови много-много было.. или прожилки алые совсем чуть-чуть? Если совсем мало, тоненькие прожилки - это хорошо, скорее всего из-за механического повреждения слизистой в момент рвоты.
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Крови не много было и только 1 раз кровь с рвотой, потом просто рвота. Переживаю чтоб хуже не стало ему до 8 утра ((( как думаете ?
Ms. Искренность• 21 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
У моего кота был острый панкреатит, который перерос в хронический. Он рвал 6 месяцев буквально ежедневно. Первые недели иной раз по 20 раз в день. До 8ми утра ваш дотянет, не рвите себе сердце. Может, тоже панкреатит. Кровь покажет, альфа амилазу сдайте только обязательно. Ну и узи. Тоже должно показать. Если что-то инородное или новообразование, тоже на узи проявится. В общем, кота пока не трогайте, пусть просто отсидится до похода к ветеринару. Насильно не поите.
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо за поддержку
Ms. Искренность• 21 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Спасибо за поддержку
Выздоравливайте. Я тоже без своих котов жизни не представляю
IQ 80
• 21 декабря 2021
Только что встал и прошёл метр и вернулся опять на своё место, от воды и еды отказался, люблю его очень сильно, так жалко , уже и выпила успокоительного
Оно само купилось• 21 декабря 2021
Чем кормите? Возможно сорвал поджелудочную , у моей кошки так было, не помню что именно назначали , но одно из назначений было поменять корм на Хилс лечебный для пищеварения ( хотя бы на пару недель, а в лучшем случае на него перейти)
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Корм фест чейз для пожилых, Хилз давали, кстати и Клиника наша называется Хилз, ветеринар сказал у нас норм корм. Я ему вчера утром дала совсем немного как спичечная головка маскарпоне сыр, кроме корма вчера вообще ничего не ел, врач говорит что возможно сыр спровоцировал
IQ 80
• 21 декабря 2021
Котик опять пытался встать и куда то идти , думаю может его к себе в постель взять , может он ко мне хочет
Оно само купилось• 21 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Да скорее всего сыр, потому что корм которым вы кормите нормальный, но все же советую хотя бы на пару недель перейти на Хилс лечебный,потом вернётесь на старый корм, сорванная поджелудочная это на всю жизнь ( наш врач сказал) ,у нас периодически после того как кошка утащит что то со стола начинает рвать, я бегу за этим лечебным кормом, дней 5 такого кормления и она опять здорова. Слюноотделение повышено у вашего?
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Нет, вообще не вижу слюны, и не спит вообще, глазки открыты, и не мяукает ((
Оно само купилось• 21 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Все будет нормально , доберётесь ло врача ,он назначит лечение все будет ок
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Спасибо , верю в это , быстрее бы уже 8 утра наступило
Покращена• 21 декабря 2021
возьмите к себе, ему нужна ваша поддержка, они всё чувствуют
Причин много, возможно спасмы, обычный стресс, животные болезнь переносят в стрессе. Стресс это не означает, что животное как то себя не адекватно ведёт, организм страдает дыхание, серцебиение и т.д
Что говарят врачи? автор какая причина рвоты? Сделайте анализ крови, возможно нужно узи.
Ms. Искренность• 21 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Смотрите, чтобы не упал с постели, если возьмете к себе. Возможно, он темное место ищет. Сколько ему лет?
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляПокращена
Написали гастрит - воспаление слизистой стенки желудка и кишечника, но это диагноз только по осмотру врача, утром будем делать узи и кровь. Врача рекомендовали мне, надеюсь что хороший специалист. Сейчас вроде как спит, глазки прикрыты, брать не буду , чтоб не беспокоить. Стресс от поездки в больницу? Он на улице не был никогда, но вёл в больнице себя хорошо, хотя очень боится всего , британец
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
не буду брать, в 8 будем собираться к врачу. Лет много - в январе 14 будет, но он всегда был здоровым и активным, Никогда не болели
Покращена• 21 декабря 2021
если бы это было с моим животным, возможно дала ношпу и заварила семя льна и напоила со шприца, обволакивает и вообще полезно
думаю вам вкололи противорвотное, ношпу или какой то другой спазмалитик и возможно антибиотик.
Вы обязательно должны знать, что и в какой дозировке колят вашему животному, это на случай если бы вы поехали в круглосуточную и вообще вы должны знать
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляПокращена
Я знаю , что кололи , у меня и выписка есть
Покращена• 21 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Умничка! Если спит не беспокойте , уже скоро к доктору.
А температуру измеряли?
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляПокращена
А температуру измеряли?
Врач измерял, ничего не сказал, я поняла что норм . Просто вчера вечером я была очень оптимистически настроена после врача , сказал что ничего страшного, не давайте много кушать , а он вообще не ест и вот так (((
Ответ дляIQ 80
Это ему больно ((( они так переносят боль- открытые глаза, без сна и молча(( у меня котик болеет и в периоды обострения именно такое состояние. У нас панкреатические приступы снимаем омезом и фамотидином. Корм роял канин гастроинтестиал модерате калорие. Есть сухой и влажный. А потом можно Хиллс Ай Ди. Мы все время на нем. Обязательно сдайте общий анализ и биохимию. И станет понятно. Так не только жкт проявляется, но и почки и печень. Основные показатели АСТ, алт, фосфатаза , Мочевина, креатинин. На панкреатит надо смотреть не альфа амилаза- она не показательна у котов. Надо обязательно отдельно показатель брать- панкреатическая липаза. Берите сразу всю кровь, чтобы не мучить котейка. При жёстких кризах настаивайте на капельницах. Если будут у вас вопросы или сомнения- пишите в личку, я специально не закрывалась
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляДресса
Отвезла в клинику, оставили в стационаре до 15 часов, Сделают узи кровь возьмут и капельницу, я дома плачу((( цена очень дорого ща сегодня до 2400, вчера 600, Хлоя бы вылечили, член семьи мой
Перемелица• 21 декабря 2021
Рвота с кровью и недоврач сказал, что ничего страшного? Надеюсь, что вы утром поехали к другому врачу. С такой симптоматикой счет может идти на часы.
IQ 80
• 21 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Кровь яркая, это не желудочное кровотечение, возможно сосудик лопнул в гортани или трахее, и с кровью рвал 1 первый раз, потом рвота без крови была. Буду верить что наш врач хороший специалист
Перемелица• 21 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
Хороший специалист сделал бы узи еще вчера.