Называйте меня Повелитель• 21 декабря 2021
Жінки беруться на військовий облік
17 грудня 2021 року набув чинності Перелік спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних.
Перелік, затверджений наказом Міноборони від 11.10.2021 № 313, охоплює сотні спеціальностей та професій, наприклад, на облік мають стати і головний бухгалтер, і менеджери, і начальник юридичного відділу.
Тепер роботодавець має проконтролювати, щоб жінки, які вже працюють на підприємстві за Переліком, встали на військовий облік. Також при прийнятті на роботу жінок за Переліком слід перевіряти у них наявність військово облікових документів та відміток про взяття на військовий облік.
Нехтування цими нормами загрожує штрафами від Держпраці та територіального центру комплектування та соціальної підтримки.
Граничний вік перебування в запасі та у військовому резерві — 60 років.
Я в шоці, якщо це не фейк, а інформація повторюється на бататьох сайтах...
Булку Дай• 22 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Кадровиков не нашла
Не вчитывалась особо, на масштаб пугает
Куда же ещё лучше (
Добротная• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Офигеть. Какие же специальности обошла чаша сия? Учителей?
А учителя и так раньше были на военном учёте, при Союзе ещё. Потому что медицина преподавалась. Идя в пед, я была к этому готова. Но потом отменили.
Фея_3уровень• 22 декабря 2021
А если моя специальность входит в список, но я по ней не работаю, мне не надо на учёт?
Зайканалужайке• 22 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А кто-то слышал об этом законе раньше?
Это что теперь и военник женщинам нужен или как вообще? дурость какая то...
Я так понимаю, с военного учёта и начнут. Это ж пипец, в военкоматах и без нас очереди. Это что ж там твориться будет
Зайканалужайке• 22 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Психология и социальная работа. Учителя попадают вроде . Я поняла , что все возможные перечислены профессии
Торговли нет вроде
На паровозе• 22 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Народ не виноват. Совсем.
Ностальжи путина виновато
Конечно,Путин заставил в бюллетнях крестики ставить.Зато весело.Мы ж любим,когда у нас кондитеры дома строят,а фотографы юридические законы принимают.А так да...Путин в этом виноват
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Но диплом то у вас есть?
Фея_3уровень• 22 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Но диплом то у вас есть?
Есть, но официально я не работаю.
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Есть, но официально я не работаю.
Только что спросила у кадровика . Она такого НЕ слышала. Сделала круглые глаза.
Надеюсь, будет опровержение этого бреда
Печальки.нет• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Там такой перечень военных специальностей, что оружие не нужно. Кто-то, я так понимаю, будет на оборонном заводе гранаты клепать, кто-то вражеские серверы валить. Естественно, бесплатно. Кстати, очень удобно можно устроиться. Объяляем фейковую войну и отправляем почти всех работать на благо родины за паек.
Хорошо если за паек, а не за трудодни. Новость просто зашибись
Гу го гу го гу• 22 декабря 2021
Ответ дляСама не знаю
Не увиливайте! Пойдете на передовую клеить ресницьі полевьім женам командиров!
И некоторым солдатам!
Чупокабра• 22 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Надеюсь, будет опровержение этого бреда
Да, надеюсь фейк. По крайней мере, на сайте Минобороны наказ с таким номером не нашелся.
Гу го гу го гу• 22 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
с какого перепугу? мне работать и детей воспитывать надо, а не в войнушку играть
Что б как в Израиле!
Гу го гу го гу• 22 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Или вера
А сексуальная ориентация?
А если я гомофоюка и не терплю общество мужиков!?
Гу го гу го гу• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Так где работать то?
Не при совке живём, заводов не осталось!
Разве, что тортики печь))))
Чупокабра• 22 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Так где работать то?
Разве, что тортики печь))))
Всегда можно придумать, чем человека загрузить. Завод - это я образно написала. Важно, что без оплаты.
Хотя очень надеюсь, что этот ’наказ’ - фейк. Во-первых, военные специальности, которые там указаны,очень странные как для военных. Во-вторых, на сайте министерства этого приказа пока нет.
Луковая• 22 декабря 2021
Если представить самое худшее, призвали, а если дети не совершеннолетние, а родственников нет, тогда как ?
Просто Мария• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Получается, теперь военкоматам фартит вообще не по детски? Теперь и от женщин можно будет взятки вымогать?
Главное дать понять с порога кто есть кто.они ещё и мужу доплотят, что б забрал назад такого’ воина’
Моль Молливна• 22 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Нужно читать Закон. Даже не каждого мужчину можно призвать, а то женщин...
Просто Мария• 22 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки и толку от этих проектов))
К 40 годам у большей части ожирение 1 степени. А к 50 уже и второй.
Я так и вижу на учениях орду жирных баб с 5 номером на пузе.
Ну вот, это для оздоровления нации. Халявный фитнес марафон. Радоваться нужно, все станут стройными и подтянутыми
Просто Мария• 22 декабря 2021
Ответ дляТоматико
А что, во всех медах военка с женщинами?
Конечно. Не военная кафедра, а они по умолчанию военно обязанные. Но их работа не стрелять и рыть, а именно мед помощь.
Гу го гу го гу• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Так детей эвакуируют. После трёх лет мама нафига?
Куда эвакуируют? В Сибирь?)))
ТочноБудет• 22 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
тища теж Петрова?
А при чем тут тысяча? Просто интересуйтесь, какие проекты при ком начинались, потом ставили на отсрочку, перед выборами. Они там все, друг друга стоят, а Вы преклоняйтесь дальше.
Мамаша в бигудях• 22 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Сравните адрес этой ссылки с реальным адресом лигазакон, ничего не смущает?
Баксы_сдам• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
А если сесть и руки сложтть , то растрел?
ПотеряласЯ Я...• 22 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки и толку от этих проектов))
Или 40ка килограммовых пипеток с автоматом а руках, который весит больше чем она
На-перекуре• 22 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Так где работать то?
Разве, что тортики печь))))
заводов тьма, вы видимо не в теме)
На-перекуре• 22 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
вот вам лига
Гу го гу го гу• 22 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
заводов тьма, вы видимо не в теме)
Видно не в теме)))
Мамаша в бигудях• 22 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
вот вам лига
Проверьте адрес и снова сравните с реальной лигазакон 🤦♀️