Ответ дляРябушка Ку
А что Вы читаете?
Мы сначала прочитали букварь Жуковой.
Потом сказки по слогам издательства Проф-пресс. Ужасные книги, больше покупать такие не буду.
И прочитали пару брошурок издательства Торсинг. Вот эти оочень понравились. Нет переносов, большие пробелы, ударны слог выделен другим цветом... в общем читать одно удовольствие.
Мы сначала прочитали букварь Жуковой.
В мазано есть неплохие книжки для детей, называются, я люблю читать. Есть они на 2 х языках..... Моему в свое время нравились..... Текста мало, рисунки, шрифт крупный...
Ответ для_krapka_
Спасибки присмотрюсь...Не хочу сильно насиловать....
Любительница• 13 января 2014
Ответ дляPavelolka
Слово производительность было взято для примера. Как проверяется техника, я в курсе, по тексту видно, что ребенок уже школьник. Если у вас проверяют по мама, кот, рама ..... ну чтож ..... тогда и 40 слов в минуту будет. Еще до школы у нас слова были уже сложнее, дальше вообще тексты были. Помню на 9 мая текст про великую отечественную войну .... так что ..... ваши мама мыла раму ..... немного не тот уровень )
За наш уровень можете не переживать!Когда проверяли технику чтения моего ребёнка в первом классе,то текст закончился намного рашьше,чем время и прочитано было 126 слов(больше просто в тексте и не было)
Ух ты какая Я• 13 января 2014
с 2х считает (сложение-вычитание, с 3х умножение/деление,отриц числа). ровно с 4х читает (словами, а не по слогам) и пишет/печатает. учится читать по-английски сейчас... что делать до школы еще 2 года - ума не приложу
Ответ дляЛюбительница
Мне как то ваш уровень .......
Я не равняюсь на других )))) к чему этот пост? Речь шла о том, что есть легкие слова, а есть тяжелые по буквосочетанию, не говорю уже о количестве букв.
Рябушка Ку• 13 января 2014
Ответ для_krapka_
Вот, я вам соткала.... Там 4 уровня..... Отличаются цветом.... Тем очень много.... Последнее фото это список всех книг одного уровня....
Я на них давно смотрю... Они? Меня смущает, что текста ооооочень мало!?
Чебурастик• 13 января 2014
Читаем по слогам, считаем и вычитаем с палочками, пишем печатными буквами, занимаемся с логопедом. Замучалась я уже. Как это таблицу умножения не заставляют выучить к перваму классу?
Любительница• 13 января 2014
Ответ дляPavelolka
Мне как то ваш уровень .......
Да да!Видно,как вы не равняетесь,что даже переживаете о количестве букв в словах-вам это так важно!Да в первом классе как раз никто и не проверяет технику чтения по сложным текстам!И если ребёнок читает 50 слов даже по самому лёгкому тексту-это уже хорошо.
Кто крайний?• 13 января 2014
Когда захожу в подобные темы , на меня нападает комплекс неполноценности))) За себя и за ребенка. Сыну уже 6 и он только по слогам читает . Иногда даже буквы путает. Пишет печатными. Считает правда очень хорошо и по английски немного уже говорит. Так вот я была уверенна что сына очень даже не плохой уровень ( сравнивали с детьми из садика и с детьми знакомых). А вас прочитала - так мы чуть не лазеры вообще))) Но я особо не печалюсь, до школы еще есть время. Да и не в аспирантуру поступаем )))
Рябушка Ку• 13 января 2014
Ответ дляКто крайний?
А Вы сами занимаетесь? Или репетитор?
Ответ дляЛюбительница
О, Боги, женщина идите займитесь чем-нибудь. Мне фиолетово. Я даже не знаю скорость чтения у своего ребенка. Унас в школе ни разу ее не проверяли. Последние проверки скорости были еще в подготовительной школе. Ребенок читает быстро, слитно. Скорость в цифрах меня мало интересует.
По поводу сложности .... еще в подготовительной, уже писала, текст был корлткий, но для 5-6 летних детей тяжелый. Словосочетания великая отечественная война и тд - не легкий текст.
Рябушка, мало текста хорошо в плане, ребенок может прлчитать короткий рассказ от начала до конца. Те понять о чем он вообще читал. Длинный текст уложить им еще тяжело. Хотя такие книги не экономичны )) я покупала в киосках союзпечати маленькие книжечки со сказками типа курочка ряба.
Ответ дляКто крайний?
Бросьте )))) просто иногда мамы любят мечтать. У нас многие по слогам еле читали. Ничего. Подтянулись.
Ответ для_krapka_
Спасибки
Ответ дляКто крайний?
у меня дочка тоже так читала в 6, на подготовительные курсы не ходили - усидчивости 0, ругаться и портить нервы себе и ребенку не хотелось. Сейчас в 4 классе, техника чтения одна из лучших в классе.
Рябушка Ку• 13 января 2014
Я когда-то давно видела на каком-то форуме, как мамочки готовили деток к школе все вмести онлайн. Организатор выдавал раз в неделю задание и все дружно выполняли, а в воскресенье делали фотоотчет у кого, что там получилось. Было весело! Мы тогда еще маленькие были, но я иногда читала их втихаря.))))))
Например задания были:
написать 5 строчек таких крючков,
решить такие примеры,
прочитать такую-то сказку,
выучить такой-то стишок.
Может и у нас какая-то мамочка тоже организует??? Я б поучаствовала. А потом все вмести будем домашки делать;)
Например задания были:
написать 5 строчек таких крючков,
решить такие примеры,
прочитать такую-то сказку,
выучить такой-то стишок.
Рябушка Ку• 13 января 2014
Ответ для_krapka_
Я их покупала здесь у девочки, по 5 грн
Пошла я искать эту девочку.. ))))))))
Кто крайний?• 13 января 2014
Ответ дляРябушка Ку
А Вы сами занимаетесь? Или репетитор?
Сначала сама пыталась, но ребенок быстро отвлекался, желание заниматься очень быстро улетучивалось. Пошли на курсы, там групп из 5 деток. На занятия ходит с удовольствием и 60 минут занимается на ура. Ходим 2 раза в неделю на подготовку к школе и 2 раза на английский. Плюс домой задания задают. Если честно считаю что этого более чем достаточно. Скоро в школу, зачем раньше времени ребенка нагружать. Да и вообще не всем же быть самыми умными.
Может быть если бы дома сидела было бы больше возможности заниматься , можно было бы по несколько раз в день по 20 минут что-то учить и может толку было бы больше. Но дома мне сидеть нельзя -я тогда на людей бросался начинаю ))) На муже срываюсь. Лучше я буду на работе пар спускать, а дома буду замученных, уставшей но доброй и ласковой женой и мамой. А быстро читать мы в школе научимся если что...
Ответ дляКто крайний?
Я вас прошу.... У каждого свои способности.... Знаю девочку, которой будет 5 лет, так вот учиться она особо не любит, но как рисует, как рисует
... Не каждый взрослый такое нарисует.... При том, что ее никто ничему не учил....
Каждому свое.... Хотя я бы тоже могла страдать и долбать этим своего ребенка....
... Не каждый взрослый такое нарисует.... При том, что ее никто ничему не учил.... Каждому свое.... Хотя я бы тоже могла страдать и долбать этим своего ребенка....
Ответ дляРябушка Ку
Например задания были:
написать 5 строчек таких крючков,
решить такие примеры,
прочитать такую-то сказку,
выучить такой-то стишок.
Например задания были:
написать 5 строчек таких крючков,
решить такие примеры,
прочитать такую-то сказку,
выучить такой-то стишок.
А задания как выдавали? Здесь же просто болталка
Как сам процесс был организован?
У меня малому 4 уже читает, но мне интересна эта тема. Если объясните как все происходило технически? Готова взятся за такую темку.
Как сам процесс был организован? У меня малому 4 уже читает, но мне интересна эта тема. Если объясните как все происходило технически? Готова взятся за такую темку.
Рябушка Ку• 20 января 2014
Ответ дляOlga_72
Как сам процесс был организован?
Да ни как особо процесс не был организован!
Организатор в понедельник писала прямо в теме задание на неделю. Все желающие заходили, читали, и в конце недели скидывали фотки выполненных заданий, некоторые даже видео скидывали, как дети рассказывали стихи. (Просто прямо в теме живая переписка) И всю неделю мамки обсуждали кто с какими трудностями столкнулся. Мамочки ’отличницы’ давали советы как быстрее, лучше научить. Как правильно мотивировать! Делились какими-то педагогическими ’секретами’. Рассказывали как у кого день прошел... И деткам тоже интересно было, как Ваня/Маня выполнил это же задание!
Иногда еще скидывали ссылки на скачивание прописей.
Создайте отдельную тему-опрос, посмотрим сколько желающих будет готовится к школе он-лайн.;)
Пишущаяся• 05 февраля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
у вас вундеркинд, не иначе!))
нам 3,5 года, букв не знаем, цифры до 10 только помним и все.
зать рассказываем стихи и сказки на изусть, танцуем, любим гимнастику))) и петь)))
Чебурастик• 06 февраля 2014
читаем по слогам, пишем печатными буквами, делим слова на слоги, занимамся с логопедом. читаю ей энциклопедии, она их у меня любит и раз в месяц мы покупаем новую книгу. сейчас прочитали про животных большую, вылечимся, пойдем за новой. пока перечитываем старые. описываем картинки. английским пока не занимаюсь, но я заканчивала ин-яз, а муж переводчик. если понадобится ей помощь в дальнейшем, научим лучше чем в школе.