Я в дамках• 22 декабря 2021
вы выводите детей 2-3 г гулять в такую погоду( -10-12)?
девушки, доброе утро.
собственно вопрос.
у кого детям 2-3 года.
вы их выводите гулять в минус 10 и холоднее?
спасибо, кто ответит.
собственно вопрос.
у кого детям 2-3 года.
спасибо, кто ответит.
Зоркая Зорро• 22 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Мы тоже так гуляем
Полчаса на улице, потом зашли в кофейню - взяли молочную пенку, кофе, прогрелись 5 минут, и опять на улицу)
Да,в дни сильного мороза гуляем,но кусками и с заходами по делам- новая почта,атб,кофе. Так и натопываемся и не замерзает
Аноним ФЕЯ• 22 декабря 2021
конечно, гуляли. и в год, и в два, и в три, и всегда.
здоровая зимняя погода наконец-то. когда ж еще гулять.
Сиреневенькая• 22 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я вообще не понимаю этого помешательства на ежедневных гуляниях
Дождь , снег, мороз, жара изнуряющая - все гулять... Зачем? Зачем так мучаться?
Большинство людей нормальные и не считают прогулку мучением, получают от прогулок удовольствие. Кроме того это полезно, это закаливает организм, положительно влияет на психическое кое здоровье, расслабляет зрение и если говорить о малышах, то ещё и развивает
Сиреневенькая• 22 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ещё ни разу не видела «мучение» на лице ребёнка прыгающего в луже
мамы да, бывает страдают, а вот дети в восторге
Ра ру ра ру ра• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
в Германии как раз не холодно
Особенно у моря. Холоднее чем у нас бывает
Из ДОМа-2 Я• 22 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Мои тоже прыгают до трусов мокрых... не об этом сейчас..
Многие жалуются что ничего не успевают в декрете, даже голову помыть. Ну как так?
А что - два три раза выйти погулять, прийти быстро покормить, приготовить, убрать еще надо, посуду помыть, вечером мужа встретить... Что это за гонки в декрете?
Ну сократите вы одну прогулку - пока ребенок спит помойтесь и расчешитесь.. Любите своих детей но и о себе не забывайте. Прогулки это хорошо, но не стоит на себе ставить крест..
Сиреневенькая• 22 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Живу в ЕС. У нас минус 15 не бывает. Сейчас 5 градусов. Но мокро и сыро. И ни один здравомыслящий родитель на улицу детей не выгоняет. Никого нет ни в парке, ни на площадке. Средняя продолжительность жизни в стране 83 года.
У меня много друзей живет в странах ЕС и у них днём нет детейна улицах потому что они в садиках. Например в Люксембурге детей в сад принято отдавать в 6 месяцев, даже если мама не работает
Сиреневенькая• 22 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вас немного не туда снесло. Речь не о нехватке времени, а о прогулке при низких температурах. Разницу улавливаете?
Доставучая• 22 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
В выходные тоже нет никого, всю зиму. Вечером, после работы и сада тоже никто не гуляет
Шопингмонстр• 22 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
У сестры мужа трое детей, живут в Германии. Всю зиму гуляют по два часа, в окружении других детей. Подруга живет в Финляндии, там дети вообще в снегу ползают полдня, - 20 не считается лютым морозом.
Из ДОМа-2 Я• 22 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да нормальная погода
Можно гулять
Из ДОМа-2 Я• 22 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
У них тоже высокая влажность? 77 %?
Сиреневенькая• 22 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Неправда. Я была в Люксембурге в конце января и на выходных полный парк детей
Шопингмонстр• 22 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У них тоже высокая влажность? 77 %?
Когда снег идет везде высокая влажность. Высокая полезнее, чем низкая, в том числе для вашей кожи и для слизистой носоглотки ребенка
Из ДОМа-2 Я• 22 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
самой стало интересно, посмотрела, Хельсинки -10 и влажность 80
как и у нас
Шопингмонстр• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
причем здесь вообще ЕС
Ну у них типа пример для жизни, нужно все копировать.
Лучше бы копировали как мусор за собой убирать и пдд соблюдать. А то как- то выборочно))
Шопингмонстр• 22 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
как и у нас
Я там была сто раз в любое время года, дети вечно по уши в снегу зарывшись часами. Да и взрослые с ними. Санки, лыжи, коньки. На лыжах даже бабули за 80 ездят с удовольствием.
Из ДОМа-2 Я• 22 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вот это красота
Аноним ФЕЯ• 22 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
и погоду ’копировать’
Сиреневенькая• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
причем здесь вообще ЕС
Вот я тоже этого не понимаю. Чуть что и на соседа оглядываются. А то, что там манную кашу (с глютеном
) с 6 месяцев дают и в 8-9 вечера спать укладывают даже школьников, замалчивают.
Коробка с карандашандрами• 22 декабря 2021
И до года гуляли при -15, я для этого себе дутые штаны купила. Обычно первой замерзаю я, а ребенка не затащишь. Даже в метель выходили, ребенок хотел ощутить что это такое.
Нерадистка Кэт• 22 декабря 2021
Ответ дляНе буду
Мои целыми днями на улице, забегают домой в туалет и покушать
2х летки???