ВундерКИНГ• 22 декабря 2021

Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой

5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
если вы прекрасно разбираетесь в этой области, то почему не знаете, что фоп не имеет права вести вэд?
Я как раз об этом и писала. Выше

Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
А что значит очень мелкий?
такой как автор, например
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
честно ? Садики, школы, дороги , больницы , армию сильную хотите ???? Так почему одни должны до последней крошечки платить налоги , а другие оплачивать на PayPal и плакать ???
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
А с нашими иначе нельзя
а то что? жирному бизнесу мешают да, на хлеб себе зарабатывая
гражданинГрубиян• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
И я в шоке.
У меня есть в семье еще один фоп.
Торговые площадки буду на личные карты работать, 3 есть разных банков, с интернет магазина на счет второго фопа пока. Дальше посмотрим. Рро ставить не буду. Я уже штрафов столько наплатилась, что от как раз еще за рро мне не хватает)
мне кажется прикрутят гайки с личными картами, хотя бы через НП и т.д. Нам уже сейчас пришлось заключить договор с НП о зачислении на счет, хоть там и условия жах.
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Странно
сидеть это еще нормально
бегать не хотите? или на морозе стоять?

всегда считала и считаю что работа в офисе самая комфортная, даже ели есть проблемы по здоровью.

у меня были разные периоды и разные работы. знаю о чем говорю.
Какой офис ? После моей самостоятельной деятельности с высшим образование только на кассу в АТБ Файно Маркет берут .
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Вот именно для некоторых... Сомневаюсь, что автор подпадает со своим товаром под них...
Косметичні засоби, попадає
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
камон. а третья группа на что?
Тау любая группа может работать на вэд. А документы? Не инвойсы, это аналог чека, а договора где?
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ для-Обувь Для Всей Семьи-
Мне очень жаль, не растраивайтесь, можно торговать на некоторых платформах без фоп.
т.е вести незаконнную коммерческую деятельность? и сидеть постоянно в страхе

Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
25го Января идем поздравлять Вову с днем рождения Фопы всей Украины Пусть горько станет ему и его КАМАНДЕ
Идите , мы вас не поддержим, и нас тоже много , тех, кто хочет жить в правовом государстве
Директриссимо• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
нет, любая не может. надеюсь, у вас не фоп и вы не бухгалтер)
Банан-барабан• 22 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
так это не вам
а тому, кому здоровье не позволяет работать в офисе.

вполне можно на улице поработать. или тоже не подходит?
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
согласна. я в шоке от того, какие люди советы раздают. Это называется абы ляпнуть. И кто-то ж послушает...
но вот про Вас мне тоже интересно, как Вы в серую планируете работать? Свыше 30тыс в месяц на карту Приват уже блокирует, автоматом.
Мы перешли на IBAN. И к кассовому готовились последние 2 года, все документы есть. Но и пострадали не раз от таможни, описывать не буду.
где это про 30 тыс??
Советчица Года• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
И у меня даже первичка есть, но я не хочу платить налоги и есв в никуда, содержать полностью отца пенсионера, потому что его пенсии ни на что не хватает. Вот не хочу и всё. И да, я лучше буду каждый месяц 100$ класть на депозит (это сумма налог +есв), к своей пенсии как раз насобираю на +- нормальную старость
Почему на отца фоп не откроете не будет налога...
Неуловимый Джо• 22 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
вам бы вчера в тему где бедных пенсионеров жалели и вопрошали чего это у них такие копейки пенсии, надеюсь в бесплатную поликлинику на старости вы ходить не будете?)))
А типа сейчас пенсионеры туда ходят???!!! Папе нужна консультация невропатолога, пришли к семейной, она говорит на месяц вперёд записи к невропатологу нету и не дождётесь, быстрее скорячитесь, советую частную клинику,говорит семейник пенсионерка, сама туда хожу …вот и вся бесплатная медицина, да плюс пенсия в 100 баксов у родителей со стажем больше 45 лет, да пойди ещё прививочку сделай, да комуналочка на двушечку в 50 квадратиков в цену одной пенсии, да лекарства гипертоникам хер дождётесь бесплатные, а в магазине за борщевой набор полпенсии вынь да положь!!!! Шо вы лепите за официальные налоги, хер им моржовый а не налоги!!!!
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А то не умеют иначе в честную вести бизнес
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Чтобы что-то изменить, надо что-то начать менять )))

Или сидеть и ныть ?
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
ага у нас вышего уровня дороги и школы и больницы
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Чтоб были, страна должна меняться !

А то никогда не будет

Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
есть с кого пример брать - с наших депутатов и иже с ними
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы сколько лично заплатили еа свдики, школы, больницы. Про дороги я уже понимаю, что пишут безработные декретчицы домохозяйки) с которыми даже мужья с авто не разговвриввют, иначе знали бы откуда деньги на дороги платятся.
Вопрос куда они деваются, но платятся ж
Курочка-наседка• 22 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы странная.
Проще закрыться и рыдать чем за пару дней кассу оформить?
На налоги не влияет если оборот небольшой. Сомневаюсь, что вы на 5 лямов торгуете.
Вы не понимаете, что на некоторый товар в Украине нет первичных документов и взять их не где!
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян

Или сидеть и ныть ?
да менять конечно надо - начать только с верхушек, а не с выживающего народа
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вопрос куда они деваются, но платятся ж
В этом месяце почти 3тыс налогов ? А Вы ?
ПешитеБесАшипок• 22 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Я нахожусь в Харькове, частично сами являемся производителями одежды, частично сотрудничаем с др.производствами. Откуда у производителя первичка, если ткань по-белому не растамаживается? Не дают растамаживать, тянут, а там потом простои и т.д. О чем мы говорим? Должны сначала взяться за таможню...
Другой знакомый держит ангары со спорт.товарами и автоаксессуарами- весь товар с Китая заезжает аналогичным образом. Это крупные оптовики. Откуда у них первичка, чтоб выдать чеки?
Плюсую! Таможня (Одесский порт, Польская граница, граница с Россией (как бы тут кто не удивлялся)) там такие леваки в черную гонят, там такая мафия и миллионы $ взяток и откатов по всей вертикали власти..
А удушить надо фопов, чтоб содрать последнюю шкуру.
Курочка-наседка• 22 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не в кассе проблема. Кассу хоть завтра. Первичка
У меня точно так же, даже при желании это не реально.
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А мы Вас поддержим когда цены станут не подъемными и свет начнут выключать будем выходить с Вами. Может тогда до Вас дойдет что мы в одной лодке
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Надо начинать везде.. Чтоб потом низы, которые платят - не выбирали верха, которые крадут.. А принцип «все воркуют, значит и мне можно, это не принцип. Это воровство»
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Интересно, а если таких от сдавать государству, на 10% от штрафа можно рассчитывать? На автомобилистов скоро ждёт такая участь, может ещё и на незаконную деятельность расширят?)))
Nuisance• 22 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Ну другим займетесь. Поедете горшки мыть, делов то. Меня тоже выжили продавцы китайских подделок хорошей обуви. Плюнула и растерла.
А почему обязательно горшки мыть? Своим бизнесом в этих странах заниматься несравнимо легче, я случайно столкнулась, если автор в Украине справлялась и коммерческая жилка у нее есть, то и других странах будет процветать.