ВундерКИНГ• 22 декабря 2021

Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой

5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Я пока жду 25 января,= когда эти своло.и выйдут на работу. Если не изменят решения с РРО тоже закрываю Фоп. До 25 янв. платежи принимать буду на IBAN ( кто сможет оплатить или на карту мужа.) Первички тоже нет.
Надеюсь не изменят как бы недобизнес на это не уповал

Чебурастик• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Офіційно куплений товар має накладні
А якщо це товарний чек? Це вже не підходить?
Федорино Горе• 22 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
авжеж. Тільки з офіційно купленим товаром продавець не завжди може поставити конкурентно вигідну ціну.
Вона ж сама писала купує Корею і т.д фактура від інтернет магазину продавця це не є проблема,я сама купую так і в мене є всі накладні з кожного магазину якщо вони не в коробці вони на пошті яка проблема їх роздрукувати і складати на купку?
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Товарный чек это первичный документ
Ксерокопия ночи• 22 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Подходит .
Федорино Горе• 22 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Напевне лише фактура від продаця це є не чек і вона підходить точно
Резвая лошадка• 22 декабря 2021
Есть такое выражение -не на часі
Так вот сейчас эти потрясение ник чему.
Будем закрываться. Сегодня принесли уплатить за здание в котором торгую(маленькое село с 700 чел жителей) 70 тыс гривен.
Это называется рэкет на гос уровне. Заберут у меня это здание.Я закрою бизнес. Государство и бюджетники наконец то вздохнут свободно. Борьба со злом свершилась.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 декабря 2021
Чем вы отличаетесь от продавщиц кровянки с ящиков на полу?
СноваЗдорова• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Ооо,українці найрозумніші,йдіть так поторгуйте в іншій європейській державі,а потім плачемо чому там так а в нас так ніяк?
Да вы что ?
А в какой европейской державе такая коррупция ?
Сколько не плати они все стырят
Сначала делается все прозрачным ,а потом люди сами захотят жить честно

playbob• 22 декабря 2021
так продавайте в он лайн в чем проблема?
Чебурастик• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Товарный чек это первичный документ
Ну так в чем проблема тогда? Неужели продавцы не предоставляют вообще никакого документа?
Эта_Шикарна)• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
при перевірці, накладні з інтернет магазину беруться до уваги лише у тому випадку, якщо у вас будуть свід-во платника єд. податку чи ПДВ продавця. В іншому випадку – то просто папірці)
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Что там Фоп,знакомые завод плиточный будут закрывать Атем,думаю многие знают этого производителя,цена на газ неподъёмная,нет смысла работать почти в ноль
У кого ремонт,покупайте строй материалы сейчас,цены будут космос
Надеюсь,те кто плескал в ладоши новым законам и тарифам возрадуются новым ценам,на коммуналку,продукты и все остальное
Противно
По друзьям, в этом году 2 крупные компании нашего города закрыли: альтернативная топливная компания и производство тары. Это мои друзья одногрупники, вот как раз на выходных встречались на шашлыки, сворачивают бизнес. Помещения сдали в аренду под производство памятников, причем одному монополисту, случайно в разговоре выяснилось.
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Я так поняла у автора проблема потому как работает з нерезидентами. Там по идее надо растомаживать товар официально. Но не уверена. С ФОПАМИ не работаю
Эта_Шикарна)• 22 декабря 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
продавщица кровянки – ни у кого ничего не украла. Она торгует, чтобы выжить и не просить у этого долбанного гос-ва подачек. Она преступник?
Остановщица• 22 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не голосовала вообще, не хожу туда со времён майдана
Ну вот вы не ходите, а за вас проголосовали!!!!
Анонимарик• 22 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
за кого голосовали на през выборах?
мы все в одной лодке. я голосовала за пороха, но выгребаю вместе со всеми. пока буду барахтаться, но чувствую, до первого штрафа(( как бы еще квартиру не отобрали
КондуктЕр тролейбуса• 22 декабря 2021
Ваш продавец разве не может выписать инвойс? Нужно искать выход
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я вот не пойму, как дороги, медицина, инфраструктура, зарплаты бюджетником - так нам не нравится в Украине, а как в открытую работать - неее, лучше закроюсь…
Дороги вообще-то не из налогов должны ремонтироваться, медицина? она у нас когда-то была бесплатная? Я, например, очень хорошо знаю сколько нужно положить в карман анестезиологу и хирургу в онкологии, знаю как выглядит ежедневный список лекарств в реанимацию на десятки тысяч и тд.
И да, я работала честно 20 лет, всё, даже я сдаюсь.

Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
В іншій державі 90% нашого бізнесу було би за ґратами або зі штрафами і позакривалися у підсумку
Анонимарик• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну Вы волшебная. Это же Ваш обожаемый порошенко закон принял, просто відтерміновувався
а почему же ваш венценосный не отменил его? люди год стояли под ОП за это! а зеля только ржал в лицо и ни разу не вышел к фопам!! ссы кун
Залетная Я тут• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
В старости буду ходить в бесплатную поликлинику. Пока могу себе позволить не ходить, последний раз была 17 лет назад.
Никакими плюшками от государства не пользуюсь, детей у меня нет. В вот пенсионер с мизерной пенсией есть, у которого стаж 50 лет.
)) ну правильно, откуда пенсии не мизер взяться если у нас никто налогов платить не хочет, чудес не бывает
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Ага, то есть, что такая первичка вы ни сном ни духом)))
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Товарный чек это первичный документ
Нет
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Офіційно куплений товар має накладні
То ж офіційно, хто ж хоче офіційно, всі хочуть націнку в 100% і більше та не нести відповідальність за свої незаконні дії
Молчунья• 22 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Ну другим займетесь. Поедете горшки мыть, делов то. Меня тоже выжили продавцы китайских подделок хорошей обуви. Плюнула и растерла.
А вы уже моете?
Золотая орда• 22 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
и поэтому тоже выгребайте
РРО ещё до прихода Зе приняли
Начальник Анонимов• 22 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
а они где возьмут если натащили хитрым образом с китая
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я их платила 20 лет, отец 50! И на его пенсию прожить невозможно. Кстати, а налоги причем к пенсии?)))
Анонимарик• 22 декабря 2021
ох, девочки. сама в шоке, это мой единственный доход, на мне дети. и так барахтаюсь из последних сил, а тут еще и эти новые правила. Позавчера такая паника напала, я аж заболела на нервах((
у людей новый год, а тут какая то черная дыра и не знаешь, как лучше((
и работать пойти не могу, здоровье не позволяет. так бы уже все кинула и уехала в польшу.
но и денег в товаре похоронено на квартиру, как теперь это все вытащить?