Мурзилка• 22 декабря 2021
Столько всего делаешь чтобы учился, а все равно плохо
Ну капец просто.
Да, ребенок слегка не нермотипичный. Но СЛЕГКА.
Есть дефицит внимания.
Это же не умственная отсталость.
Но блин. Мы дома уже как институт благородных девиц - тот одно преподает, тот другое, все вдалбливают...и нихрена.
УЖе совсем руки опускаются, как дальше будет ребенок сам жить! 7й класс - не первый же!! и вдалбливаются разве что совсем простые вещи. Так как-будто не занимаются с ним вообще. А просто слегка где-то что-то слышал
7й класс(!!!) нашли полностью описание работы - вдалбливали 2 часа - как это будет происходить в классе, куда и что писать надо будет
И в итоге на уроке НИФИГА не знает и не понимает....
И волует при этом не учеба, а какая-то фигня типа внешнего вида, отношений в классе, отношений в интернете и т д
Вот блин как???!
Есть дефицит внимания.
Это же не умственная отсталость.
Вот блин как???!
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
общаюсь с дизайнрами
Так вот хорошему дизайнеру интерьера тоже желательно иметь базовое архитектурное чтобы не тулить левые перепланировки со сносом несущих или переносом мокрых зон и электрики
Никто сейчас не берет просто девочку после курсов, которая расставит диваны по стенам.
как-то Вы сильно зажимаете ребенка и требуете от нее каких-то свершений, прямо чувсвуется через экран
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мда... вам одно, а вы все про оценки ...
Дети - не товар в магазине, который должен соответствовать всем критериям качества.
Искренний совет - обратитесь к психологу. Не читать всякие статьи, не самой копаться, а именно пообщаться с психологом. В школе есть у вас? Обратитесь к нему для начала, вам нужно в комплексе проработать вы+ребенок. А что ваш папа?
Я вамм пишу о том, что у детей в первую очередь интерес и желание учиться возникает - когда их поощрают, хвалят, восхищаются. А в школе это оценки
А если троечник вдруг решил подняться, но учителя привыкли к его образу троечника и ставят все те же тройки так как списал наверное...То интерес так быстро и закапывается
Папа тоже хорошо учился и помогает с уроками и даже мама его была медалисткой и она постоянно в шоке ему говорит - как так...
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
кого в 7ом классе поощряли оценки?
Вы вроде как в первом застряли с солнышками и молодцами :-(((
дочери не интересны оценки и все, на данном этапе или вообще
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
общаюсь с дизайнрами
Вы хотите от семиклассника уровень ответственнсти 11-классника? Мамочка, не торопите события, к 11 классу ребенок может поменять свои приоритеты )
И дизайнер учится 5 лет, ту же архитектуру, а не после школы и зно идет работать. А поступают, и вы можете это сами проверить с самыми разными баллами
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
автор, у Вас одна дочь? другие дети есть? Вы работаете? хобби разные всякие, приятное времяпровождение? сами были отличницей в школе? красный диплом на МО и карьера до президента?
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
нет. не смогла больше иметь детей по здоровью(
работаю
хобби пришлось бросить - разве что летом, так как постоянно объясняю школьную программу((
Отличницей не была, училась хорошо и всегда сама.
работаю
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Да, блин. Вы тоже угадали
Типа будет великим художником девочка)
Учиться этому она тоже не хочет.
Отправила на классический рисунок и с трудом доходила двухмесячный курс.
Потому что учиться не хочет ни чему. Типа все она знает сама. И рисует совершенно не гениально. Тоже потому что не хочет учиться основам или применять их, перерисовывать поначалу известные вещи итд, как учатся все.
Постоянно делает какие-то украшения, анимации монтирует,еще дизайны интерьеров в каких-то программах для этого простых.
Только чтобы ничего не делать по урокам. А я объясняю, что тот же дизайн - это сначала ЗНО!, а потом норм ВУЗ, где не просто в программке расставить все, а знать много из архитектурных и строительных норм!
Типа будет великим художником девочка)
Учиться этому она тоже не хочет.
Автор, моя такая же девочка. Тоже рисует.
Я пыталась её сама научить Фотошопу (я проф.дизайнер) Не хочет! ’Не показывай мне, как программа работает, я сама разберусь’. Клацала, клацала, ничего не вышло. Надоело, забросила. Я скаачала 6 видеоуроков фотошопа по 10 минут. Коротко и очень толково. Так надо было заставлять! И с ней сидеть. После второго отказалась наотрез.
Отправила её на курсы цифрового рисунка. Ваша дочь - анимешница? Моя да.
Отправила на курсы, где рисуют аниме. Как раз в 7 классе примерно. Там с какого-то перепугу научили пользоваться программой, которая называется Крита. А все сейчас работают в Фотошопе. Программы схожи, но отличаются. Сейчас другое сопротивление - не хочет рисовать в Фотошопе ((((( Подарила ей планшет, рисует сейчас хорошо.
Что до вузов со специальностью дизайн. Сейчас отправила её на подготовку к поступлению - там тоже классический рисунок. Да, им такое не интересно. Вместо 2 раз в неделю ходит раз.
Посмотрела я проограмму этого вуза и других колледжей по направлению дизайн. Т.к. ребёнок учится в школе с трудом, рассматриваем вариант колледжа тоже. Так вот, там учат таким программам, в которых уже никто не работает. Устарели ( Например, КорелДров (ну очень специфическая, сейчас используется только для наружной рекламы), Кварк Экспресс (для вёрстки книг/журналов, но сейчас уже давно всё верстается в Адобе ИнДизайн)...
Сделала вывод, что прицельные курсы граф. дизайнеров курсы дадут гораздо больше, чем КваркЭкспресс в вузе.
Если монтирует анимации - отдайте на соответствующие короткосрочные курсы, например 2 месяца.
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
работаю
Вы зациклились на ребенке, и Вам плохо и ей
работаете кем ?
если Вам нравится объяснять - может Вам стоит пойти учителем в школу?
работаете кем ?
Рассказница• 22 декабря 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
О, у моего талант нашелся после вашего поста. Моется без проблем сам,каждый вечер. И часто может днём или в 17 часов пойти киснуть там, лишь бы не убирать, не делать уроки, или когда попросила помочь что-то. Пойдёт сидеть в душе . Талан жидкости выливать, игрушки туда натащить, бумагу нарвать и оставить там, носки и трусы мокрыми на полу бросить и потом мокрому пойти в комнату. Зачем полотенце? Не,не надо
У моего талант чистить зубы по 20 мин электрощеткой, пока не гавкнешь на выход. А когда уроки или уборка- это туалет, по часу там.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
У вас там у всей семьи сплошной комплекс отличника, вы просто задавили ребенка своей правильностью... бедный ребенок...
Меньше слушать маму мужа и бежать вам и мужу к психологу, и срочно
У учителей нет предвзятости, если был троечник, то таким и останется, это ваши предрассудки. Очень многие дети только к старшим классам берутся за голову, многие только после школы определяются, кем они хотят стать, тогда и желание и все остальное появляется. Все мы разные. Наверняка вы тоже многое не умеете, не знаете и не хотите этому учиться
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
работаете кем ?
да, мне нравится объяснять тому, кто хочет слушать
а не просто так и с коллективом не справлюсь, я одиночка
объясняю я все по своей работе - техподдержка у меня как раз
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь

Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
техподдержка - это коллцентра вроде?
Медсестричка• 22 декабря 2021
И автор, очень похожие ситуации у меня с вами.
Я тоже перфекционистка. Мне очень сложно принять, что ребёнок не глупый, а оценки приносит хреновые...
Например, по математике она шарит, а оценка 5 ((( Потому что на контрольной решила 5 примеров из 7, остальные обломалась... Или пропустила знак, из-за невнимательности.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
работаю
Ваше здровье повлияло на ваши умственные способности? Множество профессий и хобби не требуют больших усилий. Что у вас с карьерой? Какие именно проблемы со здоровьем? Как высоко поднялся по карьерной лестнице ваш муж? А самое главное, чего добилась ваша свекровь-медалистка?
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Вот именно, кто хочет! А важно не просто объяснять, а привлечь интерес к материалу. Я помню, как в школе на многих предметах спать хотелось, а когда во взрослой жизни уже сама интересовалась - оказывается, как это интересно! ))
Кто вашему ребенку объясняет материал ? Вы и муж? Даже не все учителя это могут делать, а как в школах учат, и так все знают... а еще ругают дистанционку ))
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Да, ходила на фотошоп интенсив летний(в здании школы на нивках) и все равно она ВСЕ делает в телефоне в каком-то Наброске(?). Хоть там и слои есть, но что там за функционал??
Потом из этого Наброска берет векторы свои и монтирует в A light Motion, а не в Premier - хоть и ходила курс в WonderLab, там же и комиксное рисование.
Корел дров я помню еще в своей практике 20! лет назад)
Планшет тоже хочет...Я-то подарю...Но она не хочет учиться и рисованию. Рисует диспропорционально, есть проблемы с многими фишками
ПОдарила курс классического рисунка...Там девочки так стараются и рисуют...А тут - на отстаньте. А это же не художка - а платные курсы. Нарисовала за 40 минут - и ничего исправлять она не будет. И все.
Знакомая дальняя тоже отдала дочку в школу Сальвадора Дали, а там и в колледж дальше. Но блин ездить туда...И судя по тому что школа платная...там тоже особых знаний для ЗНО не будут
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
техподдержка - это коллцентра вроде?
Да нет.
Это более серьезная техподдержка проектов для бизнес-клиентов.
В основном почта. Или онлайн-встречи.
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Ну вот скажите!
Ну я считаю, что даже если не идет, то но 7 то уж точно можно сдать!
Я ж не прошу все на 10-12
Мне главное чтоб без оценок 2-6 в семестре.
Я ж не прошу все на 10-12
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Ну вот скажите!
Я ж не прошу все на 10-12
почему Вам главное?
и здесь даже нпонятно какое из трех слов важнее...
ПОЧЕМУ
ВАМ
ГЛАВНОЕ
ПОЧЕМУ
ВАМ
ГЛАВНОЕ
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Со свекровью там ржака)) В том плане, что ее муж-двоечник добился большего.
А она имеет 2 среднеспециальных образования и работает в бюджетных организациях.
Но сына они долбили и он был отличником везде.
У меня проблемы по гинекологии как оказалось врожденные и надо было думать раньше, прямо как бабушки на лавочках говорят. Типа рожать пока не поздно, а не ближе к 30. Тут уже ничего не поделаешь(
И в остальном я слабый по здоровью человек у меня постоянно что-то вылазит. Врачи гвоорят что ж вы хотели - тяжелая родовая травма.
Карьерой я никогда не интересовалась - только деньгами от работы, интересом и возможностью работать не в офисе и самой регулировать время. Так сейчас и работаю пока. Не знаю как дальше будет. Мне-то за 40
Мужу всегда я находила работы. Он хоть и толковый, но очень безинициативный, ответственный и честный. В итоге последние годы его просто за эти качества взяли на руководяще-административную должность. И он слегка страдает, что не по специальности и не для души.
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Да нет.
В основном почта. Или онлайн-встречи.
для этого надо иметь высшее образование, степень, быть отличницей в школе или просто закончить школу?
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, кстати, то что объясняю я чаще всего имеет более высокие балы, чем муж)
я его даже троллю на эту тему.
Он просто рассказывает и все. А я парюсь тем чтобы это зашло и вышло когда нужно
я его даже троллю на эту тему.
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
О, и моя в ВандерЛаб ходила.
Такая же фигня и у моей. Я ей подарила сначала простой планшет, Genius - просто ручка и планшет. Экран обычный. Не хотела, сопротивлялась. Потом мозг дозрел. Говорит, что не понимала. После ВандерЛаба стала рисовать на нём.
Потом стала графический планшет просить сенсорный. Но! Я не спешила с покупкой! Психолог сказал, что им нельзя давать СРАЗУ то, что они хотят. А мы с вами, я так понимаю, в этом похожи. Только ребёнок захотел что-то - мы сразу по щелчку всё разруливаем и устраиваем ))) Надо им дать выждать, чтоб желание сформировалось. Иначе и будут жить в режиме ’ничего не хочу, ничего не надо’. В общем, планшет она ждала почти год.
Рисует моя так же, как и ваша. Тяп ляп и по быстрому.
Тоже смотрела на Сальвадора Дали... А нравится девочке этоц?
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
почему Вам главное?
ПОЧЕМУ
ВАМ
ГЛАВНОЕ
ПОЧЕМУ
ВАМ
ГЛАВНОЕ
Мне кажется, что если человек не может в школе сдать нелюбимый предмет на 7(!!!) балов. Не 12! 7!
То он не сможет приучить себя работать на работе.
Так как в любой работе есть неинтересные части, как и в жизни и если человек не может взять себя в руки и сделать это нормально, то будет скакать всю жизнь на минималках с одного на другое.
А дети с СДВГ как раз имеют слабую эмоционально-волевую сферу. И потому делают только то, что их очень увлекает. А это часто чревато отсутствием навыков в нашем социуме. Так как мама с папой не будут тянуть за тебя неинтересное во взрослой жизни.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Как видите, ваши хорошие оценки вам особо не помогли в жизни, потому что у вас нет иннициативности, целеустремлённости, а ваши не удовлетворенные амбиции вы направлили на дочь. Еще и давите на нее, сделали из нее неполноценную, позволяете бабушке, которая ничего из себя не представляет, критиковать вашу дочь. И вы тоже хороша, ваши проблемы со здоровьем не помеха строить карьеру, развиваться. Так, какое право вы имеете предъявлять высокие требования к дочери? Вы знаете, что она творческая личность, а требуете от нее физику...
Посмотрите на себя со стороны. Вы должны ребенку привить интерес, мотивацию, а не тупо требовать оценки. Есть множество интересных материалов в интернете по науке для детей, что сам взрослый залипаешь )))
Сходите к психологу и сами, и с дочкой. Она бросает, едва начав, нужно копать здесь, почему она так делает, может чувствует неуверенность, боится критики, а может просто не понравился учитель, так тоже бывает. Чаще хвалите ее даже за маленькие достижения, не критикуйте ее за оценки и никому не позволяйте это делать.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Всему свое время! Будут все навыки у вашей дочери! Не делайте из нее инвалида!
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Я смотрела на Сальвадора Дали. Но там один путь тогда - лицей Сальвадора Дали -> Колледж С.Д. -> Университет С.Д. И везде плати!
Мы целимся на институт Бойчука. Но говорят в С.Д очень творческая атмосфера. Надо думать. Вот вы написали, я тоже задумалась.
Кстати. Перевела ребёнка в другую школу. Там отношения учителей лучше. Но ездить тяжело ((( Сейчас ездит на 2-й урок.
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Ну вот скажите!
Я ж не прошу все на 10-12
Моя ходит к подростковому психологу раз в неделю. И я хожу. Я больше ушла в работу, собой стараюсь заниматься.