Мурзилка• 22 декабря 2021
Столько всего делаешь чтобы учился, а все равно плохо
Ну капец просто.
Да, ребенок слегка не нермотипичный. Но СЛЕГКА.
Есть дефицит внимания.
Это же не умственная отсталость.
Но блин. Мы дома уже как институт благородных девиц - тот одно преподает, тот другое, все вдалбливают...и нихрена.
УЖе совсем руки опускаются, как дальше будет ребенок сам жить! 7й класс - не первый же!! и вдалбливаются разве что совсем простые вещи. Так как-будто не занимаются с ним вообще. А просто слегка где-то что-то слышал
7й класс(!!!) нашли полностью описание работы - вдалбливали 2 часа - как это будет происходить в классе, куда и что писать надо будет
И в итоге на уроке НИФИГА не знает и не понимает....
И волует при этом не учеба, а какая-то фигня типа внешнего вида, отношений в классе, отношений в интернете и т д
Вот блин как???!
Есть дефицит внимания.
Это же не умственная отсталость.
Вот блин как???!
Скокмоно - стокнуно• 22 декабря 2021
А вас в 7 классе очень интересовала учеба? Вы, наверное, мамо, уже и забыли свою юность
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот тут честно не помню даже
Но я САМА всегда училась. И точно не получала 2-3 по лабам.
Была ответственной.
А сейчас блин ответственна не только на работе, а и в учебе ребенка :((
Была ответственной.
Стебель_березы• 22 декабря 2021
Я хоть и отличницей была в школе, но отношения и внешний вид меня тоже интересовали больше физики и географии)
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
А как вы живете? Судя по истерике плохо
не то слово
Я почему-то считаю, что это как бы моя вина, что ребенок плохо учится
Типа не научила как надо, бросила напризволяще итд
Электричка• 22 декабря 2021
Я 93 года рождения, вот другими дети были , помню себя - у нас в 7классе уже точно никого учится не заставляли, самостоятельные какие-то были , уроки сами делали ( или не делали, а списывали )))тнксмотря на это , почти все по жизни хорошо устроились
Иванка Бур• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
не то слово
Нет, он плохо учится как раз из за того, что вы на себя много взяли, зачем? Если он знает, что мать всё за него сделает????
Кукусики• 22 декабря 2021
Я круглая двоечница была, на мою жизнь это никак не повлияло. Моим детям повезло, я не истеричка, оценками не напрягаю. Оба до 10 класса ужасно учились, в 10 взялись за голову
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
вот вы прямо угадали с предметами
Физика, география будут теперь в семестре 4 бала...
зато внешний вид и отношения на высоте)
ПолБатона• 22 декабря 2021
Таки похоже на отсталость, если приходится ’вдалбливать совсем простые вещи’. Или слишком рано в школу пошел.
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
вот-вот
А тут даже как-то и нет этого как у нас - типа 1 делает физику и объясняет группе товарищей и те списывают
Все сами по себе, и кто учится, а кто нет(
Кофр для ноги• 22 декабря 2021
Во сколько в школу отдали?
Что ваши родители делали для вашей самостоятельности? Что вы делали для самостоятельности ребенка? Родственники на 3 поколения абсолютно все были в детстве ответственные и самостоятельные?
Доже ’слегка’ может на несколько лет затормозить созревание коры головного мозга. В 20 будет ответственный.
Ухтышка_малышка• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Ну а как вы можете напрягать будучи двоечницей?
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Как мама двоих взрослых детей скажу, что желание учиться либо есть, либо нет изначально. Ребенку просто не интересно то, что ему ’вдалбивают’ )))
Наверняка у него есть какие-то способности, таланты, развивайте их, а не то, что вам хочется. Не всем быть гениями и великими математиками ) Но может он будет великим художником )
Что ему нравится, вы знаете вообще?
Глубоководная селедка• 22 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
дети были те же, родители другие были. в 90-е и начале 2000-х все родители работали, а не хвосты детям заносили. а сейчас модно отдать на сто кружков, учить всему (урокам) дома, делать домашку за здоровых лбов. и на выходе имеем не приспособленных к жизни маменькиных сынков и дочек, которые сами могут только в тик-токе херню снимать.
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
Да, я знаю что так нельзя
Но так как ребенок в обычной школе, то я вижу как прилипает клеймо двоечника (если не помогать а сам не может) и потом не отмоешься, даже если уже и взялся за голову
Будут долго думать что списал, или что это не ты, ты ж не знаешь и не стараешься итд итп
Кукусики• 22 декабря 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну так я понимаю, что оценки не важны. Да, я счастливая , богатая двоечница
Рассказница• 22 декабря 2021
Толку с тех отличников. Мой каждый вечер мыться идет только после режима мама- овчарка, каждый раз, как впервые слышит, что мыться нужно, уроки не делает пока я не гавкну. Вчера орала, 6 класс, ребенок спокойный, учится нормальный, но ленивый, вот как он в жизни будет я не знаю, только после пинка все.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Вот тут честно не помню даже
Была ответственной.
У вас комплекс отличницы, тем самым вы только отбиваете желание у ребенка учиться. Возможно и его индивидуальные особенности, а вы ломаете его. Детей нужно принимать такими, какие они есть, какими вы их родили, уметь увидеть их талант, способности, развивать это, а не реализовывать свои амбиции
Ухтышка_малышка• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Богатая потому что вышли замуж удачно. Я не ращу детей с целью удачно пристроиться к кому-то как моллюск, а потому надо учиться, чтобы потом получать удовольствие от жизни. Ну и не мычать когда слышишь умное слово.
Электричка• 22 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
О, вы правы . Мы росли сами по себе как-то, не могу сказать, что из нас выросли плохие люди . Я сейчас про свой класс, например
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Во сколько в школу отдали?
в 7 конечно
Так как СДВГ
В 6 лет не мог ребенок сидеть на месте 25 минут и отключался от действитиельности через 15
В 7 уже получше было. Но в младшей школе я поняла что надо заниматься самой, так как репетиторы тоже не особо хотели заниматься без выхлопа и с нюансами
А ребенок попросту пропускал предложения в диктантах и не успевал по половине К/Р сделать
Потом к годам 10-11 выровнялся темп более-менее - что уже хоть за диктовкой 100% успевает и быстрее кр пишет.
Но на этом все :(
Остальное мама дорогая.
Зато вот творческая и тревожная личность...
Так как СДВГ
Но на этом все :(
Остальное мама дорогая.
Я такая наивная• 22 декабря 2021
Мое личное мнение. Отстать от ребенка. У меня на ДО, пыталась контролировать, толка нет. Сейчас перевожу в другую школу, где ребенок сам будет все делать, есть план занятий и т.д. А я буду работать. Подача материала мне понравилась. Не хочу больше заниматься учебой ребенка.
Иванка Бур• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Да, я знаю что так нельзя
Клеймо вы сами вешаете
Девушка Прасковья• 22 декабря 2021
Ну, ничего страшного. Смотрите по его интересам, пусть те предметы и пытается сам тянуть.
Если таковых нет, то успокойтесь. Все равно Ломоносовым он уже не будет, даже, если что-то подтянет. Пойдет в училище, выучится на рабочую профессию. И прекрасно будет зарабатывать и жить.
Я натуралка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
вот вы прямо угадали с предметами
зато внешний вид и отношения на высоте)
Умение строить нужные отношения сегодня тоже имеет большое значение
Кнопус• 22 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Во сколько в школу отдали?
Я не автор, но отвечу. Мои родители абсолютно ничего не делали. В школу пошла - ни читать, ни писать не умела, всему там научили. Мои дети в школу пошли - все на плечах родителей и репетиторов.
Научительница• 22 декабря 2021
У меня 2 детей и младший слегка не нормотипичен. С 1 класса регулярно логопед-дефектолог. Проблема с памятью, запоминанием слов.
При совершенно сохранном интеллекте времена нода выучил где-то к 9 годам. Школа - ужас-ужас, лишь бы не ниже 4 (по 12-ти бальной системе). Радиус учила с ним, учу и до сих пор не всегда вспоминает (это 8 класс). Но в этом классе пошло существенное улучшение. И где-то даже самоконтроль.
Но радиус....
БезникаЯ• 22 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Во сколько в школу отдали?
а може і не буде відповідальний і в 20.
мені здається, що відповідальними народжуються, а не стають