Мурзилка• 22 декабря 2021
Столько всего делаешь чтобы учился, а все равно плохо
Ну капец просто.
Да, ребенок слегка не нермотипичный. Но СЛЕГКА.
Есть дефицит внимания.
Это же не умственная отсталость.
Но блин. Мы дома уже как институт благородных девиц - тот одно преподает, тот другое, все вдалбливают...и нихрена.
УЖе совсем руки опускаются, как дальше будет ребенок сам жить! 7й класс - не первый же!! и вдалбливаются разве что совсем простые вещи. Так как-будто не занимаются с ним вообще. А просто слегка где-то что-то слышал
7й класс(!!!) нашли полностью описание работы - вдалбливали 2 часа - как это будет происходить в классе, куда и что писать надо будет
И в итоге на уроке НИФИГА не знает и не понимает....
И волует при этом не учеба, а какая-то фигня типа внешнего вида, отношений в классе, отношений в интернете и т д
Вот блин как???!
Есть дефицит внимания.
Это же не умственная отсталость.
Вот блин как???!
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Предлагать то она может
А поступать - вашему ребёнку)
ребенку еще 4,5 года до поступления вообще-то
и да, считаю, что для дизайнера ВО не особо нужная вещь, в конце коцов есть и частные ВУЗы в этой области, что контракт платить в гос ВУЗе, что в частном не большая разница
успокойте_Меня• 22 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
на дизайн можно пойти на курсы, они больше дадут, чем академ образование
а в КНУБА поступать на дизайн это как звозди забивать айфоном
В КНУБА учат тоже, что и в Бойчука
НАОМА - потомственные художники)
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Ну вот предлагают я так поняла и не поступать вовсе никуда
Все ерунда и как забивать гвозди айфоном
Не умеет учиться и не надо типа
Вы не делаете таким подходом лучше дочери
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы только в 7 классе, а у вас уже истерика. Почитайте про возрастную психологию, сдвг.
Но вам тяжело что-то донести, вам важна внешняя оболочка, показуха, а не чувства, эмоции вашей дочери
Хорошо, расскажите, что бы вы делали когда вам показывают семестровые 4-6, а вы весь семестр учили ребенока вместо репетиторов
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну так расскажите мне какой подход правильный?
Все только и пишут что у меня все неверно с подходом.
Кнопус• 22 декабря 2021
Каждый день читаю подобные посты, где дамы из Советчицы убеждают, что оценки - это не главное в жизни, и не нужно учиться вообще.
Дорогие мои! Почему же вы тогда стараетесь попасть к хорошему врачу, отдать своего ребенка к хорошему учителю, вызвать на ремонт дома (машины, техники) хорошего мастера?! Обращайтесь к неучам!
Результаты правления эпохи двоечников наглядно видны во всех отраслях и сферах Украины. Доруководились, что все нафиг развалилось. Страну просрали.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
А если не изменится?
Если не измените свое отношение к своему же ребенку, оценкам, не начнете работать с психологом, то отдалите от себя дочь, сломаете ей психику
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
И что? Вы все читали, что она написала?
Да. Я читала, ну, может не прямо всё. Но сначала я подумала, что автор домохозяйка. Но нет. Руководитель отдела.
У меня такая же дочь, как у автора. И я такая же, как автор.
И это настоящая проблема с такими детьми.
Правда, у моей дочери ещё психиатр + антидепрессанты, и это совсем не сладко. И я так же, как автор, вкладываю и вкладываю в голову светлую, а оно оттуда улетучивается. И это очень обидно. И жаль своих усилий. И жаль, что ребёнок не тупой, а ведёт себя как тупой.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Ну а что делать предлагаете если не забить?
Радоваться семестровым 4-6 балам??
Вам сейчас они на что-то влияют? Вам шашечки или ехать?
Вы вообще хоть что-то воспринимаете, что вам пишут?
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Вы думаете у нее только физика так?)
Вот пришла и говорит что по кр укрлит - 1!! бал
По укрмове тоже меньше 6 оценка
А знаете сколько времени я потратила на ее обучение по этим предметам??
И я не стремлюсь строить карьеру в плане там амбиций и высот должностей. Меня волнует только рост денежный и он меня сейчас устраивает.
А, и я руководитель отдела - мне это просто не важно
По укрмове тоже меньше 6 оценка
Моя по труду 1 балл приносила!
И по физкультуре ((( Ну по физ-ре ладно, прогуляла. Но как можно получить по труду 1 балл!
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
А если не изменится?
Автор, вы всё правильно делаете. Давление надо убрать, это да. Я тоже таким грешу. Но знания закладывать нужно.
Кнопус• 22 декабря 2021
Автор, мои дети тоже не хотят учиться. Что я делаю: 1. Покупаю им самые дешевые и плохие вещи (от канцтоваров до одежды). Какие оценки - такие и вещи. 2. Трудотерапия. Не хочешь учиться - чеши работать (убирать, чистить картошку, жрать готовить).
У меня 2 мальчика, учиться не хотят. Старший в 9 классе, уже мозги начинают на место становиться. Сколько я с ними просидела с уроками - вряд ли кто-то еще столько сидит.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Нанять таки профессионалов, дети не воспринимают родителей в качестве учителей. Учителя сами нанимают репетиторов своим детям ))
Идти к психологу, и вам, и дочке.
А самое главное, успокоиться пока с этими оценками, вы сами пишете про сдвг, но хотите, чтобы она училась хорошо. Всему свое время.
В старших классах для хорошего аттестата можно уйти на дистанционку, ’ненужные’ предметы там легче сдать на хороший балл, а на нужные уже налегать, больше времени на подготовку к поступлению будет
Идти к психологу, и вам, и дочке.
Кнопус• 22 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Моя по труду 1 балл приносила!
Не выполнила какое-то задание (например, нужно было что-то пошить).
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Потому что ошибка многих родителей - это игнорирование истинных способностей ребенка, чрезмерная нагрузка учебой, кружками, которые хотят и считают нужными родители. Ребенок закрывается просто, не воспринимает то, что ему не интересно, потом начинаются проблемы с нервами, психикой, протест и т.д.
Я такая наивная• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Ну и в какую школу?
Я боюсь что эти все онлайн школы будут просто прикрывать внешне все проблемы хорошими оценками чтобы мы-мамы платили им
Мы будем думать что все оК, а по факту знаний ноль или на 2-4 как и было.
А дальше что?
Нет, у нас уже опыт ДО 2 года. Оценки выставляют какие есть, были и 5 и 12 по 12б системе. Просто вы же не сможете толкать ребенка до 11 класса. Если ему не интересно, он не будет заниматься. Мотивации нет. Это просто вымученное образование. Так и до полного отрицания недалеко. Я бы временно дала полный доступ и оказывала бы ребенку полную поддержку и формировала эмоциональную связь. Очень мне помогла Петрановская в свое время. У нас так и происходит, у меня ребенок знает, что оценки не важны, важны знания. Первый год ДО - это был сплошной контроль, отрицание и безразличие. Сейчас она учит некоторые предметы с удовольствием, а другие просто для общего развития и не зацикливается. Мне, как маме, кажется что все плохо, вот я в ее возрасте и т.д. Но я себя вовремя торможу.
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
ой, у нас пока без АД
Зато я на ад сидела почти год.
Ребенок будет к психотерапевту ходить в след.году.
Зато я на ад сидела почти год.
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Идти к психологу, и вам, и дочке.
С репетиторами - пройдено
ОЧЕНЬ мало кто хочет и продолжает заниматься с детьми СДВГ
Там просто зачастую нет выхлопа и часть урока занимаешься не совсем тем.
В итоге я потом сама после репетитора укрмовы провряла дз ребенка и находила ошибки
Так как знаю нюансы все. Та может и все сказала правильно, а ребенок написал как написал, потому что смортрел не туда итд
Репетитор сама отпала
И так еще несколько попыток
Реп.английского уже искала спецом с навыками по таким детям. Нашла, но там такая занятость, что влезть можно было только на период когда в школе учились группами через день.
К психотерапевту собираемся
Да, собираюсь перейти в онлайн школу на 10-11 класс
Но раньше боюсь
Тупо боюсь, что потеряю контроль, так как многие пишут что во всех этих онлайн школах все легко, никакого гемора, КР дают на день и все можно гуглить, а знаний ноль выхлдит, а я-то привыкла на оценки ориентироваться...
Репетитор сама отпала
И так еще несколько попыток
К психотерапевту собираемся
Но раньше боюсь
Мурзилка
• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
ха..да если бы она учила что-то типа математику и английский хорошо, а остальное не очень...я бы поняла
но нет
’оценки не важны, важны знания’ - то есть могут разве быть плохие оценки при хороших знаниях?
Вот пример укрмова, я ее буквально натаскала на КР
но не попала она на КР
а через 2 недели всего она уже ничего не помнит
ей надо за день повторить все
но не вышло
но нет
но не попала она на КР
ей надо за день повторить все
но не вышло
БезникаЯ• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Во втором классе учительница меня вызвала на беседу, что что-то не так и надо чуть ли не уходить из школы
Потом неврлоги-нейропсихологи
Занимались где-то год после тестирования
По тестам было отставание ребенка на 3 года от сверстников в скорости, реакции, внимании и памяти - в среднем.
Потом неврлоги-нейропсихологи
Ну якщо це відставання і досі збереглося, то емоційно і розумово вашій доньці всього 9, це фактично 4 клас в школі і її мозок просто не в змозі засвоїти програму 7 класу.
Вам важко, а їй ще важче
Оно само купилось• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Да, я знаю что так нельзя
Но так как ребенок в обычной школе, то я вижу как прилипает клеймо двоечника (если не помогать а сам не может) и потом не отмоешься, даже если уже и взялся за голову
Будут долго думать что списал, или что это не ты, ты ж не знаешь и не стараешься итд итп
Тоесть для вас важнее оценка его способностей окружающими, а не сами его способности, которые он и проявить не имеет возможности, так как за него всё решает мама. Школа - зона ответственности ребёнка!
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
С репетиторами - пройдено
Репетитор сама отпала
И так еще несколько попыток
К психотерапевту собираемся
Но раньше боюсь
Репетитор сама отпала
И так еще несколько попыток
К психотерапевту собираемся
Но раньше боюсь
Оценки - еще не показатель знаний. Знаете, сколько отличников после обычных школ сдают очень средненько зно? )) А сколько из них становятся теми же двоечниками в вузе? )))
Вы не на то направляете свои силы. И вам не психотерапевт нужен, а психолог, это разные специалисты и занимаются разными проблемами.
Ваша проблема в том, что вы хотите видеть свою дочь отличницей, хорошисткой, а не могут все одинаково хорошо учиться, особенно учитывая особенности дочки. Но это не значит, что она тупица, просто кому-то нужно полчаса для усвоения информации, а ей три часа или сутки, например. Дистанционка как раз вам бы помогла успокоиться, учиться в своем темпе, а не галопом, как в школе, ненужные предметы учить минимально, а не так, как требуют в школе. Загуглить контрольные тесты в дистанционной школе не получится, там на время тесты, если будет гуглить, то не успеет сделать.
Вы можете попробовать месяц поучиться дистанционно в той же Оптиме или другой, какая понравится, вам нужно, чтобы максимально предоставляли качественные видео-уроки, их можно смотреть хоть по 20 раз, пока не усвоит материал. Все дистанционные школы предоставляют пробный, тестовый период. Кстати, у Оптимы очень хорошие результаты по зно. А чтобы не запустить учебу, то нужно конечно, контролировать все, помогать обязательно. У родителей есть доступ и к материалам, урокам, оценкам, консультациям с учителями.
Но, я так понимаю, что ваша девочка общительная, тогда придется придумать, как ей организовать общение - кружки, секции, что именно ей нравится.
Вернуться всегда можно в школу, если не пойдет
Я такая наивная• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
но нет
но не попала она на КР
ей надо за день повторить все
но не вышло
но нет
но не попала она на КР
ей надо за день повторить все
но не вышло
могут, учителя могут не быть объективными. Я занимаюсь уроками с 1 класса и в курсе реальных знаний моего ребенка. Они не соответствовали оценкам, которые дочери ставили в обычной школе.
Может психолог поможет, может это у нее протест, слишком жесткий контроль, окружение в школе и т.д?
У нас была аналогичная ситуация. Я тупо преподавала предметы в ущерб своей работе, а учителя за это зп получали. Надоело. Сейчас переходит в дистанц школу, если не будет тянуть, то будем говорить с учителем и психологом, что мне нужно делать для ее мотивации.
Но я вас понимаю. Это чувство вселенской усталости, где-то безысходности и непонимания, даже злости, что делать и как это исправить. Я пробовала разное, что-то сработало, что-то нет.
Доктор Варвар• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Я не хотела тратить время на учебу, мне это было скучно и не интересно. Работа у меня отличная уж поверьте, и бизнес есть. Дети на нашем с мужем примере знают, что учеба не важна , по месяцам могли в школу не ходить)
А яка сфера?
В мене навпаки, двіїчники працюють на низькооплачуваних роботах.
Хіба що ви народилися в 70 початок 80 роках, тоді ще таке можливо.
Навчання це інтелект, це фундамент ніколи не повірю що ефективним працівником можна бути без знань.
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нам рассказывали про ошибки родителей 3 психолога, которые не могли разглядеть СДВГ у ребенка. Мы были плохие у них, если ребенок орёт, значит дома кто-то орёт. Если ребенок дверью хлопают - значит в семье так заведено. Ага, щас.
Сколько вашему СДВГ ребенку лет? Он протестный?
Вот пожалуйста, и я, и автор, - мы видим способности ребенка. Но при попытке поставить это хоть на какие-то нормальные рельсы, развить это - наталкиваемся на протест. ’Я буду рисовать только так, как я хочу и только то, что я хочу’. Любому развитию в своём же направлении, в своем таланте противятся эти дети! Мы как раз пытаемся их развивать в их же русле! Вы почитайте автора!
Только по факту получается ребенок делает что хочет и как хочет. И не слышит никого.
Где вы прочитали про чрезмерную нагрузку учёбой? Не знаю, как у автора, но у моя делает дома ДЗ примерно 1 предмет через день. Например, в воскресенье и среду делает математику с репетитором (которому я плачу деньги!), В субботу английский, раз в две недели химию. Остальное если вдруг её прошибёт! Может сделать географию, под настроение, 1 раз в семестр. Биологию. По праву сначала была 10, потом забила.
Стихи учим всей семьёй с песнями и плясками. Бабушка на фортепиано играет и мы всей семьёй поём. Это 9(!) класс!!! Никакие психологи не помогают!!! Человек собирается поступать и вообще не отстреливает, что для этого надо что-то делать!!!
Сколько вашему СДВГ лет? Препараты принимаете? Вы хоть почитайте. Если их не адаптировать, они и в 17, и в 30 будут у мамы на шее сидеть и не учиться нигде. И не работать нигде. У них проблема с волевой сферой там, где появляется хоть немного ’надо’. А на любой работе будет хоть что-то обязательно ’надо’.
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
С репетиторами - пройдено
Репетитор сама отпала
И так еще несколько попыток
К психотерапевту собираемся
Но раньше боюсь
Репетитор сама отпала
И так еще несколько попыток
К психотерапевту собираемся
Но раньше боюсь
Автор, не переходите в онлайн школу. Почитайте Мурашову. Таким детям противопоказано домашнее, дистанционное обучение. Им важен коллектив. И это у вас ещё подростковый возраст не начался толком...
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Вы все смешали в кучу, никто не говорит, что нужно пустить все на самотек, но зная, что у ребенка сдвг, требовать от него хороших оценок - это издевательство над этим ребенком. Тут проблема у автора, в самом авторе, в неприятии ребенка таким, как есть, она видит дочь, как минимум, хорошисткой, да еще свекровь-медалистка масла в огонь подливает, папа не хочет понимать, почему его ребенок не может хорошо учиться. Изначально в теме она не уточнила, что у ребенка сдвг, а пожаловалась на нежелание ребенка учиться. Если бы она просто пришла поныть, что как ей тяжело с учебой, имея у ребенка такой диагноз, ее бы пожалели, что-то посоветовали бы.
И часто родители просто сами делают своих детей инвалидами, я в общем, а не про сдвг уже, танцуя с этими уроками танцы с бубнами все 11 классов. Конечно, он не захочет думать сам, ему просто не дают это делать, ведь хорошие оценочки важнее научиться ребенку самостоятельности.
Медсестричка• 22 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
В самом начале темы. Там фраза ’есть дефицит внимания’ - это и есть СДВГ.
Слушайте, автор же не требует. Она писала, как ей обидно усилия такие прилагать, а всё насмарку. У меня то же самое! Тоже очень обидно! И потраченных денег, и времени!
И я знаю, что ребенок знает! Но вот птичка в окне полетела и он уже потерял свою мысль, вместо плюса написал минус и все, двойка.
А СДВГ это не инвалидность же. Автор просила её поддержать как раз. И такой ребенок не захочет ничего сам! У него мозг и нервная система не сформированы. Если его не толкать, он не выживет просто....
А про оценки.... Ну такое... Смотрите, если я плачу математику 4 тысячи гривен в месяц, просто чтобы мой ребенок ЗАСЕЛ за эту математику... (Им сложнее всего начать) И я знаю, что она знает, знания в голове есть! Я вижу, как она решает. Когда дома в тишине и спокойствии. А потом из школы она приходит радостная и говорит: ’Мам, я смогла оценку семестровую по геометрии повысить на 1 балл! С 4 до 5!’ То мне как-то очень сложно ей сказать ’молодец’. Но. Говорю. И это, блин, страшно обидно.
И то, что оценки не играют роли, это легко говорить мамам младшеклассников. В 9 классе для поступления в колледж ещё как влияют!
Блoшка-матрешка• 23 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Хвалите, искренне это делайте, дети это чувствуют! Ваш ребенок - самый лучший и неповторимый, а какие оценки - это ерунда. А почему вы хотите после 9-го уходить? В колледже не проще будет, зно также сдавать надо, и подготовка к зно там совпадает с изучением специальности, для такого подростка 2 года (10-11 классы) - это все-таки время. А девочке, так вообще, спешить не надо, можно еще дать годик повзрослеть, определиться, готовиться к поступлению.
И что касается учебы в коледже, и там по контракту тоже можно учиться, чтобы не трепать ни себе, ни ребенку нервы с этими оценками. Расслаблять ее не стоит, конечно, работать надо, но для себя, можно настроиться на контракт, чтоб не психовать и не портить эти годы учебы, ее детства гонкой за хорошими оценками
Мурзилка
• 23 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Вам важко, а їй ще важче
Речь не об интеллекте в целом, а о когнитивных функциях
То есть мне говорили, что скорость письма у нее в 4 классе как у первоклассника - и это очень выбивается
А например в 6 классе и в 4м не особо уже отличается этот навык, так как она уже дошла наконец-то до среднего темпа, а люди же не пишут прям до бесконечности быстро с каждым годом
так и в остальном, с годами усредняется все