Ну ниче се• 22 декабря 2021
Фасад кухни
Подскажите пожалуйста кто делал комбинированные фасады на кухне:верх глянец,низ матовый. Красиво смотрится? Если можно сделайте фото. У мастера смотрела в каталоге,но не то,слишком много фотошопа, как-то не естественно.
КапитанльнаЯ• 22 декабря 2021
а может есть у кого-то ссылка,как-то была огромная тема с кухнями советчиц, я не могу ее найти...
Стебель_березы• 22 декабря 2021
Это будет выглядеть странно. Зачем вам разная текстура? Ладно цвет ещё разный, но текстура
alexander design• 22 декабря 2021
Все имеет право на жизнь но:
- если это будет отдельное решение, оторванное от общей концепции, то возможно будет выглядеть странно...
- а вот если например у Вас низ не только матовый но и предположим цветной сливающийся с стенами (попытка растворить), а глянцевый верх - светлый, в качестве акцента, при этом в интерьере есть еще элемент который повторяет глянец/мат, то вполне может выглядеть достойно.
Важно понимать, что все элементы между собой должны быть связаны как-то, цветом / фактурой / формой. Да, к слову, - глянец и мат - это не фактурность материала :) это лишь способность отражать фотоны света... фактура - это совершенно иное.