Анонимарик• 13 января 2014

Девочки, как вы делаете заварной крем?

Белочкой зови• 13 января 2014
http://webspoon.ru/receipt/zavarnoj-krem по этому рецепту.

ксютка• 13 января 2014
Привет!с праздником!на какие коржи?на 1 л молоко,ставлю на огонь и довожу до кипения +1 ст сахара(200гр),взбиваю 3 белка +100 г сахара+1 ст.л муки +1ст.л крахмала,и вливаю эту взбитую смесь в кипящее слегка молоко тонкой струей постоянно помешивая около минутки))когда будет чуть теплое добавляю масло размягченное 200гр и ваниль,все))на наполеон мне очень нравится,а на бисквит делаю только масляный
luchik_• 13 января 2014
Ответ дляксютка
белки????не желтки
Божий одуванчик• 13 января 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy...
belnataha• 13 января 2014
на 0,5 л. молока (пока холодного) 4 желтка, 1 стакан сахара, 2 ст.л. муки без большой горки.
Все это взбиваем миксером.
Ставим на огонь (водяная баня или кастрюля с двойным дном), и доводим до закипания (не кипятим) постоянно помешивая (удобно обычным венчиком).

Остудить при закрытой крышке (иначе корочка образуется сверху). После полного остывания взбить с 200 гр. хорошего сливочного мягкого масла.
luchik_• 13 января 2014
делала недавно :
молоко+сахар+желтки+крахмал+ масло сливочное,то мне не очень понравился(Лучше без крахмала.
Делала по рецепту из передачи ’Все буде смачно’ рецепт торта ’Наполеон’
Дартаньянша• 13 января 2014
0,5л. молока
2 ст. ложки муки с горкой
1,5 стакана сах.пудры (по рецепту 2 стакана, но я кладу меньше)
4 желтка
400гр.масла сливочного размягченного
ванилин

в муку добавить сах.пудру, ванилин, молоко,желтки, размешать что бы не было комочков,

отдельно смешать муку и молоко (чуть-чуть взять от общего объема молока) и влить в смесь

поставить на огонь и уваривать до загустения постоянно помешивая, затем в охлажденный крем вбить размягченное сливоч.масло миксером

Аноним_647• 13 января 2014
Ответ дляксютка
а я полностью яйца, не сворачивалось еще ни разу.
научилась недавно. уже несколько раз делала - понрааааавился)
до этого тут у девочек тоже спрашивала)
автор Анонимарик • 13 января 2014
Девочки, спасибо вам всем огрооооомное!!!!!!!