ЛижТолько• 22 декабря 2021
Помогите советом.. Опускаются руки...
Девочки, не знаю как быть и выйти из замкнутого круга.. Есть я, есть муж, есть ребенок.. У меня работа удаленная, муж ездит каждый день. У него работа не офисная, ездит по городу, занимается мебелью. Зарплата у него больше буквально на пару тысяч, чем у меня. Но кризис коснулся и его фирму и мою, так что пока зарплаты не высокие. Тревожит меня то, что при практически одинаковых зп - весь дом и ребенок на мне. Готовлю я, стираю, убираю, закупаю продукты (ну иногда с ним в магаз ездим), ребенка вожу на секции и английский. При этом я не домохозяйка, я в принципе целый день с 9 до 18 должна сидеть за компом. Но убегаю, чтоб никто не знал, что-то придумываю, чтоб повести ребенка на занятия. Он сразу обозначил границы, мол, он не может возить. Ок... Разделила обязанности по дому. Согласился, но делал все так, что нужно переделывать. В итоге забил и не делает. Или предложил, что может что-то помочь в субботу. Говорит "Тебя никто не заставляет это делать. Не хочешь, не можешь - не делай". Но при этом он прекрасно знает, что есть ребенок и я не позволю себе не приготовить и не убрать в квартире и не повести его на занятия... Что мне делать? Как выйти из этого??? Уже просто отчаяние(((
artist.irena• 22 декабря 2021
О, у нас именно так все и было) купили робот-пылесос, посудомойку и нашла помощницу, которая приходит два раза в неделю убирать. На кружки ребенка водим по очереди.
ЛижТолько
• 22 декабря 2021
Ответ дляТрамвайGirl
У меня такая же фигня. Я работаю дома и все на мне - от прорванной трубы до составления меню. Но. Муж устает больше, все-таки поездки выматывают сильнее, даже если на машине, я просто знаю по себе. И никогда не отказывает в помощи - утром отпроситься и отвезти ребенка к врачу, вечером отпроситься и отвезти к ветеринару собаку, все тяжелые покупки продуктов на нем, в воскресенье (у нас один выходной) тоже занят -опять закупки продуктов, мелкий ремонт, помощь с готовкой. У меня к нему претензий нет
о, точно) Прорванная труба)) Да да. 2 года просила разобраться с туалетом, вода не сливалась, нужно было стучать по бачку))) Так вот вызвала сантехника сама и осталась виновата, потому что не запомнила все эти термины и нюансы, о которых говорил мне сантехник
А у нас макарошки• 22 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Сбрасываете балласт. В первую очередь - значимые для мужа функции. Еду готовите порционно себе и ребенку то, что муж не ест. Продукты не покупаете, коммуналку не платите, не убираете. Занимаетесь уходом за своей внешностью. Держите себя в руках.
Самый правильный совет!
ЛижТолько
• 22 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Автор, это я написала какой выставить ему ультиматум...но никак всерьез уходить с работы, вы что! При таком муже, он вас еще виноватой во всем сделает. Вообще у вас должна быть в приоритете работа и свое Я
нет нет)) Я не собираюсь уходить. Это я ему хочу сказать, что так как на мне все и я не успеваю, то пол работы отдам коллеге. И так же принесу домой всего пол зп) Вот и все)
Oleksa1551• 22 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Не уберет. Пробовала. Пыли был такой слой, что было сложно дышать в квартире. Плюс дома кот, не убирать- будет шерсти много. А ему все равно. Он и в говне будет сидеть
Ну это безобразие. Попробуйте избавиться от него на время. Кошмар какой)
А у нас макарошки• 22 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
меня уже не хватает. Он себе по вечерам спокойно пьет пивасик под телек и ничего не хочет делать. Он устал.. Он же день отпахал..)) А я то дома сижу
Автор, так у всех кто добровольно все на себя взвалил и даже частично у тех, кто еще брыкается, как я например.
Но у меня муж себе готовит, убирает, стирает и в магазин ходит, а я еще хочу что б дочери больше внимания уделял, работаем оба дома.
ЛижТолько
• 22 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Автор, вам вообще нужен такой муж???? По-моему, он живет только для себя, а на вас с ребёнком ему наплевать??? Сложилось такое впечатление из того что вы тут пишете
У меня уже давно сложилось такое впечатление.
ЛижТолько
• 22 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551

это как например?)))
Пупуговка• 22 декабря 2021
Автор, у меня похожая ситуация.Только вот это все уже убило чувства к нему...увы у меня только отторжение. Поэтому на 22год решилась с разводом.Работаю удаленно,ребенок в 3й класс пойдет..Года три точно тянула с разводом, но вот пртшло чёткое осознание,что зачем мне жить с нелюбимым и раздражающим меня мужчиной...
Oleksa1551• 22 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько

это как например?)))
Ну отдохнёте хоть. Ну скажите, что вы хотите отдохнуть. Пускай понимает как хочет. Ну, сказать, что под ’отдохнуть’ имеется в виду его отсутствие по месту постоянного жительства. Отгуляем мол новый год, и чеши недели на три
ЛижТолько
• 22 декабря 2021
Ответ дляПупуговка
да, вы знаете... и у меня чувства пропали. вообще не хочется на него смотреть. просто раздражает. Наверное и у меня все движется к разводу.
Матрёна• 22 декабря 2021
четко и системно приучала его к обязанностям потом добавляла доп. ребенок сейчас полностью на нем. на мне готовка уборка. работаем одинаково график +- одинаковый. зп у меня больше
ЛижТолько
• 22 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Класс!!! ’Чеши недели на три’ - Вы сделали веселым мой вечер!!!
Может и правда отправить его к маме?
Мотылек• 22 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
а, да. Пару раз варил борщ на пару дней. Ну и все. А ребенка нельзя не водить. В школе нет кружков. А на каратэ 3 года ходит и делает успехи. И на английский тоже. Я не могу его забросить...
А сколько лет, может сам уже может ходить начинать?
Покорительная• 22 декабря 2021
2022 год... зачем ребенка возить на англ???
Есть онлайн репетиторы.
Зачем заморачиваться уборкой?
Я работаю, иногда готовлю. Муж удаленно работает, ребенок и все остальное на нем.
Есть онлайн репетиторы.
Зачем заморачиваться уборкой?
Oleksa1551• 22 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Может и правда отправить его к маме?
Аааа, ага. Чтоб она ему рассказывала какая вы плохая..
Ой, он и так к ней побежит. К юбке. Правильно. Пускай сама с ним носится, это же она ходила, наверное, всю жизнь ему и сахар размешает в чашке , и трусики выгладит. Вот пускай няньчит. Он ей свинарник разведет, чтоб потом знала, что это он такой, а не вы мигера
Пупуговка• 22 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Я понимаю,что будет сложно...да и мой мне нервы изрядно потрепает,но я решила выбрать себя)
Думаю сейчас над доп.заработком,т.к.работаю с 9 до 18 удаленно и мне реально нужно постоянное присутствие в это время.
А Вы посмотрите может что-то поменяется с его стороны в лучшую сторону..А так конечно,уже можно формировать ’подушку безопасности’,если решитесь на развод
Атятя_тётя• 22 декабря 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Не убирайте то, что не успеваете или может подождать до выходного, готовьте полуфабрикаты, замороженные заготовки.
Не убирала. В итоге потом пришлось убирать в 10 раз больше. Ему это не мешает. Мешает только мне.
Атятя_тётя• 22 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Работать в офисе.
Он в любом случае скажет, что это ваши замороки с занятиями ребенка и уборками.
Не поможет ). Работать в офисе - меньше видеть дома бардак. Но бардак от этого никуда не денется
Куратор дебошей• 22 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я не говорю вообще не убирайте. То что может подождать до его выходного, потом вместе уберете. Вы же не собираетесь разводится с мужем из-за этого?
Атятя_тётя• 22 декабря 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Нет . Уже смирилась. Но бесит.
Какое -то время не обращаю, не обращаю внимание. А потом бац - и паутина огромная 🙈
Губы рыбы• 22 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Готовьте только себе и ребёнку , не убирайте и не стирайте недельку другую , посуду не мойте пару дней ,холодильник по максимуму пустой, посмотрите на реакцию .
Плюсую. Надо учить.
Роза завяла• 22 декабря 2021
Ответ дляКуратор дебошей
После всего что девушка про мужа написала, я бы развелась. Ему вообще пофиг что у него дома происходит и что с его ребенком. Какой он хозяин и отец?
Губы рыбы• 22 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Да, я уже начала готовить как вы говорите. То, что ест ребенок и я. Более диетическое. Ему пофиг. Он жарит себе яйца и ест, что есть.
Продукты, кстати, отлично можно доставкой брать. То же Сильпо. Мясо купите где-то хорошее и в морозилку. Пускай жуёт яйца. Скоро закукарекает
Мяо мой мяо• 22 декабря 2021
Это проблема многих. Мужики такие в 90% , и разводиться только из-за этого ...Надо попытаться направить все в нужное русло. Ждать помощи БЕСПОЛЕЗНО! Просто говорите что нужно сделать, без скандала , но настойчиво. Дорогой- сегодня мы убираемся: я на кухне, а ты пылесосить и моешь ванну( у меня все так происходит).
Готовим- муж чистит овощи, моет посуду. В выходной вместе за покупками, или список в руки и ребенка в нагрузку .
В принципе не успевает днем в магазин- звоните или пишите к концу дня и не спрашивайте сможет ли, а просто говорите конкретно : заедь , пожалуйста , и купи ... по саиску. Спасибо, целую. Потом скажите какой он молодец!
Со временем это войдет в норму.
Я стала стараться сгрузить часть обязанностей на мужа. Сами они не понимают . Они думают что все легко.
Со временем это войдет в норму.
ЛижТолько
• 22 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
Есть онлайн репетиторы.
Зачем заморачиваться уборкой?
Есть онлайн репетиторы.
Зачем заморачиваться уборкой?
обьясню зачем.. У ребенка был элективный мутизм.. Как был.. он и есть по сути, но не так уже заметен для окружающих. Нам нужно его водить в колоектив. Он не говорил с людьми. Вообще. Только дома. А сейчас общается хорошо. Но нужны вот такие колоективные занятия. Да и именно английский рядом с домом. Вожу на каратэ только
ОноВамнадо• 23 декабря 2021
Автор, а вам точно такой муж нужен? Вы конечно можете пытаться его перевоспитывать, но горбатого могила исправит. Вы, уж извините, сами виноваты. Посадили его себе на шею и везёте. И уже походу много лет. Зачем ему теперь слазить? Вот эти все уловки, которые тут советуют: не готовить, не убирать и т. д., это всё сложно выполнимо. У вас ребёнок. Как с ним быть? Пусть тоже сидит голодный и в сраче из-за папки? Мне кажется без такого мужа вам было бы куда легче.
ОноВамнадо• 23 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Это хорошо звучит в теории. Посуду не мыть? А сама она из чего есть будет? А ребёнок? И что мешает мужу сожрать то, что приготовлено для ребёнка? Не убирать? А самой как в сраче сидеть?
Шумелка Мышь• 23 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Бытовой мазохизм-огромная проблема современных женщин.
Начните с того,что перестаньте стирать его вещи.Стирайте свои и ребенка.
Я понимаю,что не трудно закинуть его вещи в машинку,но тут дело принципа..
Готовьте только себе и ребенку.
Прекратите его обслуживать .
Готовьте только себе и ребенку.
Прекратите его обслуживать .