Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2021
Покупатели на ОЛХ с утра веселят))))
Отдаю вещи бесплатно, т.е. даром.
И мне такое прилетает с утра:
- Через олх доставку сможете?
- Только денег совсем нет. Скиньте 35 грн я оформлю. Когда заберу они вам вернутся.
Естественно сказала идти играться самому. На что он мне показывает скрин, что работает бесплатная от 30грн.
Я отдаю бесплатно и я еще должна скинуть денег, чтоб забрали бесплатно?))
И тут меня начинают лечить:
"Здесь работает мотивация помочь человеку потому что может у вас ситуация такая же. А если просто у вас валяется хлам и вам вообще-то безразницы то я тоже вас могу понять . Но тому кто нуждается это не кажется хламом"
Это простая истина если начать читать книги и саморазвиваться"
Послала почитать еще книжек. На адекватные просьбы, всегда помогаю, и отдаю много просто так. Но это выбесило,
Это ок вообще? Вы бы на такое повелись?
И мне такое прилетает с утра:
- Через олх доставку сможете?
И тут меня начинают лечить:
Это ок вообще? Вы бы на такое повелись?
Сиренькая• 23 декабря 2021
Конечно нет. Но я бесплатно ничего не выставляю т.к. любители халявы всегда считают, что им все должны. Как-то выставила объявление, что отдам бесплатно чугунную ванну. Так от меня требовали, чтоб я ее на улицу вынесла и в машину погрузила, потому что у нее муж после операции и ему нельзя носить тяжелого
Удалила объявление и продала за 500 грн самовывозом

Фрося_Бурлакова
• 23 декабря 2021
Ответ дляАлексаа-
Трындец
ага, совсем немножко))). Просит денег и поет еще о саморазвитии)
Фрося_Бурлакова
• 23 декабря 2021
Ответ дляСиренькая

Супер!
Я обычно отдаю детское, неприятная ситуация только один раз была, когда не забрали с почты.
Но я уже решила, что покупателям с пустым профилем отдавать просто не буду.
Сиренькая• 23 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Супер!
Я после покупки квартиры, отдавала мебель предыдущих хозяев самовывозом бесплатно. 1 шкаф забрали без проблем, а потом началось. То хотели, чтоб я с работы отпросилась и приехала домой их ждать т.к. они на выходных не могут, то еще что-то… И все с какой-то претензией
После этого решила не отдавать бесплатно, а продавать по минимальным ценам.
Всех в сад• 23 декабря 2021
Автор, отдавайте здесь на Советчице в 2-х ’единых’ темах - тут самые адекватные люди
Фрося_Бурлакова
• 23 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
Вот наверное так правильно!
Фрося_Бурлакова
• 23 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
а это идея!
Ни разу тут не отдавала, все на олх.
Спасибо
Ни разу тут не отдавала, все на олх.
Спасибо
Не прохожу мимо• 23 декабря 2021
ничего) у меня платье стоит новое с бирками 2400, мне с проходняка 1200. даже не отвечаю придуркам!
Фрося_Бурлакова
• 23 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
да к такому уже привыкла. И народ думает, что чем больше смайликов поставят, тем больше вероятности что им сделают 50% скидку.
Любовь Калистратовна• 23 декабря 2021
Вы там не играйте особо в благотворительность, потому что наставляют негативных отзывов
Я если отдаю то пишу самовывоз
Но и там на голову лезут, короче, выношу к мусорке и в скрыни добра кидаю
Люди наглеют страшно
Ведь переслыка за его счёт и он может не прийти и не забрать
Я если отдаю то пишу самовывоз
Люди наглеют страшно
Я попугайку продавала. Отдала за него 7500грн, а мне с порога 3000грн. Я спросила прямо, что эт мне надо тогда доплатить)))))))))))
Сейчас пакет хороший собрала. Что-то отдать, что-то символически продать (вещи есть с бирками, не сэконд), а все морально не могу созреть выставить объявление, ибо начнетсО))))))
Фрося_Бурлакова
• 23 декабря 2021
Ответ дляHotbird
да у меня обычно ок было, девушки забирали, много пакетов отдавала и собирала, спрашивала что надо.
Но то все девушки, почему-то мужчины реже бывают хорошими покупателями, из практики.
Наверное логично, мужчина без денег злой и озлобленный(
Всех в сад• 23 декабря 2021
Ответ дляHotbird
Я на Шафе недавно книги раздала. Так эти получатели у меня заодно и часть товара выкупили, который долго лежал в продавалке).
Так что тут даже плюсы есть).
Не бойтесь)
Так что тут даже плюсы есть).
Не бойтесь)
тянитолкайка• 23 декабря 2021
Отдавали мы как-то поломанное МФУ на запчасти, бесплатно. Сначала донимали вопросами, потом пытались договориться чтоб подвезли. Отказали и поставили цену 100грн. На следующий день купил человек без лишней головомойки.