Доставучая• 23 декабря 2021

А где-то в Европе есть государство, где женщины военнообязанные?

Детские_Будут?• 23 декабря 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я стою на военном учёте, как медик больше 20 лет, ни разу никуда не ездила, ни на какие сборы
А теперь будете.

ПлюшкамиБалуюсь• 23 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А теперь будете.
Не вопрос. Я не против
СССРовна• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Та уж лучше у нас пусть тетки, чем молодые девченки.
Это почему?
автор Доставучая • 23 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
Это почему?
Тетки уже пожили и детей вырастили
Пописанная парта• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Это не Европа. Мы шли в Европу, а пришли к Израилю?
а что в Израиле плохого? Нам до Израиля еще лет 200, а то и больше ползти.
Запасная спина• 23 декабря 2021
Чет не пойму, по этому новому закону (или что это) женщины определенных профессий (а по их списку практически все) до 60 лет будут военнообязанными. А что с мужиками? Они ж у нас половина с купленными белыми билетами, резервистов и половины не наберётся. По ним никаких законов поголовно по профессии?
Жена сына• 23 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Я смотрю интеллектуальный уровень советчицы стремительно близится к плинтусу
давно уже он там))
Жена сына• 23 декабря 2021
Ответ дляГолубец
Ну, в этом смысле да, генофонд нудно беречь. А лучше вообще уезжать отсюда, пока не поздно.
было бы куда(((
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
А права, условия жизни и все плюшки нам тоже полагаются, как в Израиле, или только обязанности?

Веселая моль• 23 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Границы перекроют, чтобы никто не убег.
Все не перекроют . Беженцем быть выгодно.
Пописанная парта• 23 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Може, досить істерити?
что значит ’поставить працювати’ ?. У нас что женщины мебель, которую можно ставить там, где хочется? И как это будет практически, с основного места работы уволиться и пойти в котельную работать, потому что там место освободилось?
СССРовна• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Тетки уже пожили и детей вырастили
Да конечно, вырастили таких как вы, на свою голову.
автор Доставучая • 23 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Вы хотите жить , как Израиль в режиме постоянной войны и сирен?
Веселая моль• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
К границе какой страны?
Польша или Россия. Куда будет проще. Я с востока. Ребенок и муж могут претендовать на гражданство России.
автор Доставучая • 23 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну в вакцинации мы не хуже Израиля
мегамоСГ• 23 декабря 2021
Вот мне интересно, а сына несовершеннолетнего моего куда?
Не пойму почему я должна,а мне ничего не должны. Училась я платно. Рожала ребенка тоже платно. Лечусь платно. Квартиру мне государство не дало и тд. Но на учет стань
Ковбой Хагис• 23 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Чтобы в случае войны призвать вас и использовать ваши знания и навыки на благо государства.
А почему вот так взяли и решили за нас?
Веселая моль• 23 декабря 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я становилась на учёт 22 года назад, медкомиссию прошла экстерном
А вы попробуйте сейчас с ковидными ограничениями.
Я не хочу экстерном . Мне подсраку лет и куча проблем со здоровьем.
Голодаю• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Израиль пришел к нам

Бабочки в моём животе• 23 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
В случае войны , я возьму ребенка, чемодан и быстро буду пилить в сторону границы.
В случае войны, вас, как военнобязанную с чемоданом за границу не выпустят
Веселая моль• 23 декабря 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А там диверсантов сразу буду расстреливать в упор. По законам военного времени
Я не деверсант , а беженец. Вы путаете понятия
автор Доставучая • 23 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
Удалено администрацией...
автор Доставучая • 23 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
С 14 лет туда же, куда и вас
БезобидныйКрокодильчик• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
Девочки ,не сортесь,нашей власти это только на руку,нужно думать как вообще этого избежать
Веселая моль• 23 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Беженец. Полями. Мне уже преходилось пресекать границу не через тпп. Поверьте , у нас очень дырявые границы. Это не сложно.
автор Доставучая • 23 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
За то, что ходишь по этой земле
Детские_Будут?• 23 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А почему вот так взяли и решили за нас?
А то ли ещё будет. Нас можно как угодно нагибать, мы будем молча терпеть. Они это прекрасно знают.
Пописанная парта• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
вы в Израиле были? Думаю, что нет. А я бываю там регулярно. Отлично там люди живут. Мы по новостям узнаем о бомбежкам у них раньше, чем они об этом узнают в Израиле. Да, и в армию девушки там идут с удовольствием, после армии есть плюшки для отслуживших. Но это не для нашей страны, тут никаких плюшек нет. то, что у нас сейчас придумали - это полный бред
автор Доставучая • 23 декабря 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не я первая начинала, но и молчать не собираюсь
БезобидныйКрокодильчик• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Не молчите,это уже полный загон