Доставучая• 23 декабря 2021
А где-то в Европе есть государство, где женщины военнообязанные?
Доставучая
• 23 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
вы в Израиле были? Думаю, что нет. А я бываю там регулярно. Отлично там люди живут. Мы по новостям узнаем о бомбежкам у них раньше, чем они об этом узнают в Израиле. Да, и в армию девушки там идут с удовольствием, после армии есть плюшки для отслуживших. Но это не для нашей страны, тут никаких плюшек нет. то, что у нас сейчас придумали - это полный бред
У меня там 2 одноклассника. Так что отлично представляю
Бабочки в моём животе• 23 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А то ли ещё будет. Нас можно как угодно нагибать, мы будем молча терпеть. Они это прекрасно знают.
Вот именно , терпим- терпим, а маразм только крепчает, что не неделя то новая хрень, которая вообще на здравый смысл не налазит
Пописанная парта• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
со слов слышать это одно, а самому там побывать это совсем другое. Отлично там люди живут.
Чумачечая Весна• 23 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
В случае войны , я возьму ребенка, чемодан и быстро буду пилить в сторону границы.
А вот если будете стоять на учете, то, возможно, и не выедете(
Веселая моль• 23 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Полями пойду.

Шиворот Навыворот• 23 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Израиль
Служба в армии Израиля отличается от других стран. Это одновременно и обязанность, и престиж для женщин. Их могут призвать, начиная с 18 лет. Но служат женщины на год меньше мужчин – 2 года.
Стоит отметить, что в мирное время израильская армия очень похожа на лагерь, откуда каждую неделю женщин отпускают домой, дают возможность во время службы освоить, например, такие профессии, как парикмахер или программист. Также служба в армии проходит с конкурсами, вечеринками и дискотеками.
На сегодняшний день каждый пятый солдат израильской армии – это женщина. Отсрочку от службы она может получить, если выходит замуж, у нее есть ребенок или по религиозным соображениям. Но в Израиле женщины намного реже ищут способы, как «откосить» от армии, чем, например, мужчины в России или Украине.
В Израиле женщины часто стремятся служить поближе к линии фронта. Тогда им могут предложить работу водителя.
P.S. У нас такого и близко не будет.
Роза завяла• 23 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
что значит ’поставить працювати’ ?. У нас что женщины мебель, которую можно ставить там, где хочется? И как это будет практически, с основного места работы уволиться и пойти в котельную работать, потому что там место освободилось?
Залежно від ситуації, може, і біля котельні поставити, чи ви готові замерзнути взимку?
Любви вам!• 23 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Границы перекроют, чтобы никто не убег.
А сейчас нельзя перекрыть кусочек границы, чтобы к нам российские войска с оружием не прибегали? Кусочечек, только 2 области...)
Мне кажется, это будет дешевле, чем проводить эту ’ненавязчивую’ перепись ещё живого и работоспособного населения.
Пописанная парта• 23 декабря 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Израиль
P.S. У нас такого и близко не будет.
я в курсе. Мне зачем это пишите? Речь шла не об особенностях службы в израильской армии, а о самом Израиле.
Роза завяла• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Вы хотите жить , как Израиль в режиме постоянной войны и сирен?
Дивно, чому в Ізраїлі хочуть...
Роза завяла• 23 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Вот мне интересно, а сына несовершеннолетнего моего куда?
Не пойму почему я должна,а мне ничего не должны. Училась я платно. Рожала ребенка тоже платно. Лечусь платно. Квартиру мне государство не дало и тд. Но на учет стань
А чим син заважає стати на облік?
Залатавая• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
’Я не могу допустить пребывания в доме бездокументного жильца, да еще не взятого на воинский учет милицией. А вдруг война с империалистическими хищниками?’
Книга на все времена
У кого такое было• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Это не Европа. Мы шли в Европу, а пришли к Израилю?
Ну так Коломойский правит балом
Просто каралева• 23 декабря 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я стою на военном учёте, как медик больше 20 лет, ни разу никуда не ездила, ни на какие сборы
лиха беда - начало
Роза завяла• 23 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А почему вот так взяли и решили за нас?
В Конституції уже давно написано про обов´язок усіх громадян захищати країну.
Пописанная парта• 23 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
я не мебель и меня не нужно никуда ставить. Я буду находиться там, где сама пожелаю.
Детские_Будут?• 23 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
На работу, увы, устроиться не получится без этой херни.
Пописанная парта• 23 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
наплевать, я работаю сама на себя
Пописанная парта• 23 декабря 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ну так Коломойский правит балом
вот почему у вас в голове опилки?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 декабря 2021
Ответ дляДоставучая
Тетки уже пожили и детей вырастили
И что? Пора на кладбище? А что цель жизни-пожить и вырастить детей?
Первоклашка Я• 23 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Може, досить істерити?
Никто не истерит.
То что написано в вашем скрине - полна чушь и манипуляция.
Если где-то не хватает работников, объявляется вакансия.
И ще, на счет медосмотра - я и только я определяю, что для меня нормально, к какому врачу мне идти и что мне лечить. А не какие-то тупологовые военные из Минобороны будут мне диктовать, что мне делать с моим телом.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 декабря 2021
Ответ дляЗапасная спина
Чет не пойму, по этому новому закону (или что это) женщины определенных профессий (а по их списку практически все) до 60 лет будут военнообязанными. А что с мужиками? Они ж у нас половина с купленными белыми билетами, резервистов и половины не наберётся. По ним никаких законов поголовно по профессии?
Почти все белые билеты-непридитни до службы в мирний час, а во время войны гребут всех подряд
У кого такое было• 23 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
вот почему у вас в голове опилки?
Это у вас опилки
МаксХмара• 23 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Чтобы в случае войны призвать вас и использовать ваши знания и навыки на благо государства.
И чем на войне помогут мои навыки считать интегралы? Или навыки сводить баланс или создавать рекламу?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Вы хоть в курсе, что такое настоящая война?
Первоклашка Я• 23 декабря 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Девочки ,не сортесь,нашей власти это только на руку,нужно думать как вообще этого избежать
Как-как? Не становиться на учет. Другого выхода нет. При чем всем. Всех не уволят, работать некому будет.