ВернитеВалеру• 24 декабря 2021

Сдать по 700 грн на НГ в школу.3й класс.Аппетиты в РК ещё те.

В классе 19 детей.Сегодня ребенок поздравит сам.Из общего чата удалилась.Рк вообще с ума сошли.Раньше сдавала на все, теперь сели на голову.
Молчавочка• 24 декабря 2021
Ответ дляЯ Главная
написала же: на каждый ДР каждого ребёнка (поздравляют в классе), на день казачества, на Николая, на НГ, потом будет на 8 марта и на последний звонок.
И что реально дети рады этим одинаковым подаркам?

ничевока• 24 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Вот это вы издеваетесь над учителем. Сами придумали поделки детские дарить?
Вы эту поделку не видели. Это не шо попало детскими руками на коленке, там произведение искусства. Новогодняя музыкальная открытка. Музыка сочинения одной из мам, дети сегодня эту песню будут петь на празднике. Открытка небольшая. Места дома занимать не будет.

На ДР снимали видео с поздравлением. Придумывали стих об учителе и каждый ребенок говорил четверостишие (не общими словами, а именно о нашей учительнице). Потом монтировали.

Таким образом мы не тратим деньги на подарки, но поздравление есть.

А на Советчице двойные стандарты. Сдаете на подарки - плохо и РК хапуги. Не сдаете - издеваетесь над учителем и тоже плохо.
всегдаДаДа• 24 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
На 1 праздник 300?
Да
Брынза• 24 декабря 2021
Ответ дляничевока

Ну это не совсем поделка в классическом понимании, согласитесь.
бЭйбА• 24 декабря 2021
Как же всегда бесили эти дамочки из РК! Ничего не меняется в нашей стране. Ювелирку на НГ учителю... Здесь можно материться?) Почему не по 1000? Пипец. Они хоть расписывают сколько на что? Мне ребенок в старших классах вообще запрещал что то сдавать) если ему не нужно это, то , естественно, я ничего не сдавала, мы же для своих детей это делаем
Леди_в_ночи• 24 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Да откуда я знаю )
Но если бы мой ребёнок ходил в хорошую школу, я бы точно не выпендривалась и спокойно сдала бы сколько все остальные решили собрать.
Ну или надо тогда водить в школу попроще. Чем изгоя делать из ребёнка, чтобы он себя странно чувствовал, что на праздник не пойдет, потому что мама с рк разосралась.
Потом еще экскурсии будут, прездки разные. Он там тоже будет в пролете?
У меня ребёнок в крутом лицее учится, сдаём раз в пол года 500 грн и все, больше никаких трат. Как вспомню школу с её аппетита и аж вздрогну. Чем круче школа тем меньше аппетиты, чем круче-тем там все проще
ничевока• 24 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Поделка - это то, что делают дети своими руками. Реально ее делали дети. Каждый делал свою часть, а потом одна мама собирала это в открытку. У нас один мальчик с 5 лет ходит на кружок, где делают разные электронные и технические штуки. Музыкальную часть они делали с папой и ещё одним родителем и ребенком. Другие делали художественную часть - кто-то бисером, кто-то вырезал, кто-то рисовал. Были такие, кто отказались делать что-то руками и тратить на это время. Они поют песню и тоже участвуют в поздравлении.

Если честно, это сложнее, чем сдать деньги и купить подарок или положить в конверт. Это затратно по времени и нервам.
Зато у меня в классе нет криков и спора в чате о поборах.
Мне как главе РК было бы проще собрать деньги, честно.

Молчавочка• 24 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Так не все дарят сладости из АТБ
У нас в школе видела в руках у детей - наборы лего (оригинал), хорошую книгу-энциклопедию. (Девочка маленькая, ели ее несла и сказала маме: я книгу сама понесу, хоть она и тяжелая :))

У моих де ей в классах до 100 грн подарок на ребенка.
Собираем по 300. Поздравляем учителей - без фанатизма.
1200 - 2000 на классного, 300 грн на учителя предметника, директору гривен 500-1000 наверное.
Так и набегает не маленькая сумма с класса
Для меня вообще учителя, которые берут конверты- это фу. Разве они не знают как это все собирается? Нет у меня к ним уважения. Воспринимаю как обычных теток, с которыми временно свела жизнь.
Тульский пряник• 24 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
РК не дремлет?
А у вас только чёрное или белое? Я не в РК но тоже так считаю
4есотка• 24 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Село почти в центре Киева,Лукъяновкой зовётся).
Да ладно, 19 человек? Старшая школа что-ли?
всегдаДаДа• 24 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
У нас все нормально сдают. Более я написала «300 на учителя». Это не значит, что тупо конверт и все.
Мы дарим коробочку конфет или печенье новогоднее - и к нему конвертик с 200 грн.
Разве это много в наше время?
Всех в сад• 24 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Они не получают таких денег,чтобы 700 это было пылью. И она не заноза, а здравый человек. Я бы тоже по 700 на нг не сдавала.
Наверняка гривен 400-500 - это оплата праздника для ребёнка. Просто автор не договаривает.
Бабка в тапках• 24 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Класс руку на ювелирку часть денег.
А до этого что дарили? Я так понимаю у вас школа не совсем обычная , поэтому и запросы такие. Большинство по 100-200 грн сдают , так это и с подарками и аниматорами и детским столом
Детские_Будут?• 24 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Вика, я думала мы договаривались, что я на Советчице её отслеживаю?!
Брынза• 24 декабря 2021
Ответ дляничевока

Ну так я об этом и говорю. Хороший учитель оценит такой знак внимания.
ЧакрыНеРаскрылись• 24 декабря 2021
У нас так беда была в садике. Пошла в школу на все праздники берут деньги с РК. Сдаем по 150 грн/мес . Единственное что покупаем тетради 700 грн в начале года
ГугелП@лАмался• 24 декабря 2021
Смотря какая школа, если обычная, то много, если хорошая, то вполне, люди за частную в месяц совсем другие деньги платят.
Да будет так• 24 декабря 2021
Ответ дляol_kin
за оскорбления - раз, и второе - за вымогательство денег в чате можна получить абсолютно реальный срок до двух лет, хватит уже с этими подарками и подачками, надоело.
Если, что, то у меня 5 ро детей и у четверых из них я была главой РК, ну его, я абсолютно уверена, что вот это все такие совковые пережитки, что от них очень давно пора уже избавлятся. Но, я не пишу о взноссах в общий фонд на ремонты, эти деньги иногда очень нужны на ремонт и текущие расходы, государство не компенсирует эти расходы на 100%., а вот подарки это за гранью. И я полностью на стороне автора.
Совковые пережитки, говорите? Ну уж нет)
Максимум, что дарили в школе учителю, это вазочки на день учителя. Если повезет, то хрустальную. Ни на день рождения, ни на другие праздники подарков не делали ни детям, ни педагогам.
На НГ дед Мороз вручал кулек конфеты на утреннике до средней школы.
На ремонты еще собирали по паре рублей. Выпускной был в школьной столовой, под присмотром учителей и родителей, с танцами в актовом зале.
Школу закончила в 81 году. Большая городская средняя школа , по 4-5 классов на параллели. На тот момент лучшая в городе.
А весь этот шабаш с подарками по каждому поводу и без повода начался гораздо позже.
PANTERA_KET• 24 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
700 грн на новый год это очень дорого. Рк должен был понять, что не все свободно могут такую сумму заплатить. Это не 200 грн.
С нас вообще ничего не собирали. Фонды 100грн в мес (50/50школьные). От себя поздравляют все кто шоколадкой кто асти с рафаэло кто просто 500 в конверте. Считаю правильно. На все все общие подарки 300грн в год

Та никада в жизни• 24 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да скорее всего обычная школа на Лукьяновке. У нас во многих классах до 20 деток. Много школ в округе и пока мало новостроек относительно.
66сезон666серия• 24 декабря 2021
Всегда удивляли такие как автор. Считаешь, что много, задай вопрос сразу на собрании и предложи свой вариант. Только конкретное предложение, а не просто я считаю хватит столько-то. Категорически против, не веди своего ребенка на праздник. Обычно все происходит после уроков, закончились уроки пусть ребенок сразу идет домой. Без подарка и праздника. А так получается сидим молча, не сдаем, а потом на всю страну скандал, моей бусинке пожалели кусок торта.
Неугомонная• 24 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Милая,я и без вас разберусь.
Не, человек вам по существу посоветовал. А вам не нравится. С какой целью в таком случае тему создали?
Неугомонная• 24 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Мне так любовник писал, Женя,что ты забыл в теме о поборах?
Вы пара мужчин?
ГейТуда• 24 декабря 2021
Фонды, сборы/поборы - ЗЛО и уголовно наказуемо! Пережиток совка. И те кто кто сдают деньги ’как решат другие ’ - стадо баранов.
Му ма му ма му• 24 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Простите, но на Вашем месте я бы не лишала ребенка веселого праздника.
Или по 100 грн должны были собирать? Там один подарок гривен 300 обойдется.
Но Вы решили как захотели, пострадает толтко Ваша дочь. И она это запомнит навсегда.
6 класс, Киев, вчера приходили аниматоры после уроков, 1 час 500 грн на всех, потом еда из Мака и небольшие наборчики киндера на подарок, с ребёнка по 190 грн. Какие подарки за 300. Ну это без поздравления учителя.
Пирожкиня• 24 декабря 2021
Ого, у нас все из фонда класса, 100 грн в месяц.
Молчавочка• 24 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Разве это много в наше время?
Это не много, это просто отвратительно. Ну Вам нравится-ок. Отличный пример для детей
как тебе такое илон маск• 24 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Утибозе мой, бедный ребенок, получит подарок дома, а не в классе. Несчастный и обездоленный страдалец.
Слушайте, а зачем вам этот цирк - вручение подарков на камеру, строго в присутствии одноклассников? Вы дома вообще ничего не дарите, когда друге и не видят, да? Публика для вас стимул что то дарить, иначе никак?
Молчавочка• 24 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Разве это много в наше время?
И кстати даже если у Вас нормально сдают, это не значит, что происходит что-то правильное. Вот у Ваших соседей по этой теме не нормально сдают, а несогласных достают. Как, интересно мне, тем учителям печенька новогодняя заходит? Вкусная? А конвертик как?
Прикуси Язык• 24 декабря 2021
Ответ дляничевока
Автор, я глава РК. Киев, школа обычная.
На НГ сдали по 50 грн. Это пицца, сок, Барни. Все. Решалось голосованием. Одна мама была против пиццы, она сдает только на сок и Барни. Хотя, конечно, все понимают, что ребенок пиццу точно есть будет. Но то такое, против и против

В соседней школе сдают по 400 - у них конфеты недешевые детям и подарок нехилый учителю.
Но там всегда так, и те, кто шли в эту школу об этом знали. Выбор был - без проблем можно было пойти в нашу школу.

Это я к тому, что с одной стороны да, много. Реально много. Но и Вы понимали, куда отдавали ребенка. Вряд ли не знали о запросах учителя до школы.
А если не знали - не хотели узнать. Я многое узнавала перед тем, как выбрать школу и учителя для своего ребенка - и какие взносы, программа, какие учителя набирают классы, как дистанционка проходит, какое питание. И для меня сюрпризов не было. А с поборами я легко вопрос решила - напросилась в РК. В итоге мой класс сдает меньше всех и по делу. Учителю мы дарим поделку, которую сделали дети)
На счет пиццы не обязательно. Мой ребенок пиццу не ест, так что есть такие дети.
Если по теме, то мы на выпускной в 4 классе сдавали по 500, за эти деньги и патибас наняли, и пиццу с соуами, и уучителю на подарок немного осталось. А на утренник по 700 это вообще ща гарнью. Тут кричат что ребкнок обидится. Мой уже в таком ыозрасте понимал что за эти 700 грн он в летском центре впечатлений получит намного больше чем от переживаний что надо при все рассквзвть стишок и от дешевых конфет.