Бабканадвоесказала• 24 декабря 2021

Насколько хорошо вы знаете своих детей?

Тема навеянная прочитанной недавно статьей. Вопрос собственно в чем, вот растут у вас дети, пока они маленькие, всё у вас хорошо. Вы знаете чем они интересуются, с кем дружат. Но вот влияние общества, культуры, интернета вносят свои коррективы. А тогда начиная с десяти лет, оказывается что в вашем детстве пижамная вечеринка была просто встречей с подружкой где вы хохотали, смотрели кино. А сейчас очень многие дети лояльны к ЛГБТ культуре, поцеловать девочку или мальчика, нету разницы. Где то мы не туда свернули. Или это вечная борьба родители и дети.
Вопрос анонимный, можете не отвечать
Узнали что ваш ребенок хочет встречаться с другом своего же пола ( общение, поцелуи). Разрешите?
Результат:
вже голосів: 161
58 (36.02%) Сложно ответить
50 (31.06%) Нет
45 (27.95%) Да
8 (4.97%) Свой ответ
Анчо Ус• 24 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Вы лукавите, когда говорите не важно. Важно и еще как.
1. продолжение рода
2. осуждение не толерантных, отсюда депрессии и пр
3. принятие общества. Человек соц.существо, если его отвергают о каком счастье речь? Или хорошо, что не умер?
Продолжение рода дело каждого, никто не обязан его продолжать, если не хочет. Также я надеюсь выехать в цивилизованную страну, где это принимают, как вариант норма, осталось мужа дожать, что я и сделаю.

Алгонавт• 24 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Абсолютно не важно.
Совсем-совсем? Точно?
Даже если станет жертвой какого-то нарика абьюзера?
Дюймовочка• 24 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус
Вы сознательно ведете ребенка к ЛГБТ или что?
Баксы_сдам• 24 декабря 2021
Меня воспитали лояльным ко всему, что не несёт вреда, человеком. И детей я воспитываю так же. У меня их трое, надеюсь, что хоть от одного внуков дождусь. И это не мы свернули не туда, а отношение людей меняется. Раньше рыжеволосых расстреливали, считая их ведьмами. Сейчас же мы не боимся выходить на улицу имея такой цвет волос.)) Считаю, что это выбор каждого, кого любить. И навязать то, что не заложено изначально природой, невозможно.
Анчо Ус• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Совсем-совсем? Точно?
Ну вы сравнили насилие и свободный выбор партнера для жизни. Первое неприемлемо, второе не моё дело.
Майская киска• 24 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
1. продолжение рода
А всю жизнь притворяться, лишь бы тебя принимали, это счастье? А если суицидом жизнь из-за этого жизнь покончит, родители будут счастливы?
Анчо Ус• 24 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Нет, но я не знаю кого он может выбрать, поэтому лучше жить в адекватном обществе.

Зяблик протестант• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Да, мы уже ведем разговоры на тему д+д - не норма, отклонение в мозгах или дань моде. И я при ней не стесняю себя в выражениях в отношении ’нетрадиционалов’.
А все таки вдруг. Вы готовы к тому, что дочь поступит по вашему и будет несчастна всю жизнь, зато со штанами в доме?
Я думаю, самодостаточный человек может идти на поводу желаний родителей до определённого возраста, а потом будет протест, и тогда уже вы ей будете не нужны.
Я с дочкой тоже разговариваю на эти темы, не рекламируя ЛГБТ, но приму любое ее решение, если она будет при этом счастлива
No problems• 24 декабря 2021
Ну это не мое дело, с кем будут спать мои дети. Мое воспитание в том, чтоб это не случилось слишком рано, чтобы было по согласию, чтобы были разборчивы, ценили и уважали себя и свое тело.
Выбор партнеров - личное дело каждого человека. Это границы, которые нельзя переступать. Даже с детьми. Это непозволительно.
Имхо, конечно. В каждой избушке - свои погремушки.
Майская киска• 24 декабря 2021
Я, наверное, огорчусь, но приму и поддержу ребенка и его партнера. У меня на прошлой работе коллега-гей, они женаты (партнер иностранец, регистрировали брак в другой стране, живут в Украине, вместе уже около 20 лет), абсолютно не скрывают, обе семьи их принимают, постоянно постят фото с совместных семейных праздников и поездок. Это цивилизованные отношения.
Алгонавт• 24 декабря 2021
Ответ дляАнчо Ус

Так в посте не указано было именно о лесби

Из абъюзерских отношений я бы свою дочь пыталась бы спасти и поддерживала бы. В случае .... так сложно подбирать культурные слова... нетрадициональных отношений - нет человека. Был и не стало.
Мороженная курица• 24 декабря 2021
Вчера мой 16 летний сын забирал младшего брата и со школы и был возмущен как матерятся младшеклассники
Я люблю транзисторы• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Всё очень просто: если мне моя дочь заявит, что она лесбиянка, то она не моя дочь. Сразу, резко и без всяких сюсю-пусю.
Но я спокойна на этот счет, по ее поведению видно, что ей с младенчества нравятся мальчики.
Майская киска• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт

Таким как вы, видимо, не стоило заводить детей.
Анчо Ус• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт

Я о них. Так как тема об этом. Хотите про абьюзерские отношения создавайте другую.
Опля Картопля• 24 декабря 2021
Они могут быть и гетеро , но с такими извращения и в постеле и например чайлдфри, что милые педики нервно курят в сторонке)))
И вообще я считаю в современных реалиях если уж опасаться то алкоголизма и наркомании, а не того на что мы не можем повлиять
Попижёновна• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Чудное наблюдение,как раз в таких семьях и наблюдается тяга к тому,что под строжайшим запретом
Престидижитатор• 24 декабря 2021
Я приму своих детей любыми, мне нет разницы какой они с. ориентации.
Они для меня любимы любыми. Приму их половинки, это их выбор.
Алгонавт• 24 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Что у вас сразу обязательно ’нещасна со штанами’. Открою секрет - штаны вообще не обязательны как атрибут личной жизни.
А так да, самодостаточной человек не будет заводить отношения с .... таким же полом.

Алгонавт• 24 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
Жаль, что у вас не спросили, да? А вот так оно - никому ваше одобрение на этот счет не нужно
Русалка на ветвях• 24 декабря 2021
Висловлю свою несхвалюючу думку, але вже той вік, коли мого дозволу на це не потрібно.
Русалка на ветвях• 24 декабря 2021
Наголошу, що вона все одно моя донька /син і я їх люблю, не дивоячись ні на що. Ми можемо мати різні думки, але це не повинно заважати нам спілкуватися. Сподіваюся, в старості, дочка мені теж дозволить пускати слюні і пісяться в памперс.
Алгонавт• 24 декабря 2021
Ответ дляПопижёновна
Так это ж не запрет. В разговоре четко делается упор на то, что это умственное отклонение и психологическая недостаточность.
Кофр для ноги• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну, хорошо хоть она предупреждена
Блинчик Мой• 24 декабря 2021
Смешно подобное читать.
Вы реально думаете что этого не было ранее?
Мне было 13 лет, был 90ый год и меня в больнице лапала девочка ровесница - грузинка по имени Лали. В трусы лезла, целовалась. Мы с ней впоследствии встречались еще пару раз и я поняла что интересна ей исключительно как сексуальный объект видимо, так что стала избегать встреч.

После развода, лет в 25, был по пьяно-расстроенной лавочке нетрезвый секс - подруга меня утешала-утешала и заодно чуть не *ахнула.
И никакой пропаганды тогда не было, заметьте, однополая любовь считалась чем то постыдным и запретным.

И кстати после этих случаев я не стала лесби, фактически попробовала и поняла - не мое.
Посему мне смешно слушать о какой то там пропаганде, якобы пришедшей из Европы и чуть ли не совращающей нашу молодежь.
Если человек к этому не предрасположен - ничью ориентацию это не изменит.
Galina_vinsport• 24 декабря 2021
Спокойно относилась бы.. но младшему скоро 8 лет и он уже давно ’женат’ на подружке из садика
Попижёновна• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Да да да,это вам так кажется
Ваш ребенок живёт не в вакууме,где есть только ваше видение..потому ваши слова это запрет,а запрет интересен.и надо самому попробовать и узнать,кто же прав,мама,которая в определенный момент жизни,в момент естественной сепарации,перестает быть самым важным человеком или общество
Света С Приветом• 24 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт

Вот как раз у ТАКИХ родителей дети и становятся либо суицидниками либо ’назло врагам’ экспериментируют в сексуальных направлениях.
Моя мне лет в 14 заявила, что наверное лесби. Я говорю - ок, лесби так лесби.
Одним гей парадом все и закончилось. Теперь, в свои 20, мальчиками крутит.
Вообще я так спокойна была потому что у меня тихий домашний ребенок, не загульный совсем.
И на 100% доверительные отношения.
Она знает, что я ВСЕГДА на ее стороне. Даже если она кого-то убьет. Я ее пойму, приму ситуацию и сделаю все, чтобы защитить.
Так и живем :)
Детские_Будут?• 24 декабря 2021
Очень сложный вопрос. Однозначно только то, что от ребенка не отвернусь и постараюсь принять любой ее выбор. Насколько это будет сложно для меня лично? Не знаю. Тип сексуальности заложен природой. Да, в некоторой степени подростки подвержены сегодняшней моде и есть большая вероятность, что они могут сами запутаться в своих чувствах. Поэтому свою задачу, как матери, я вижу в том, чтобы помочь дочке разобраться в себе.
НичеНипанимаю• 24 декабря 2021
У моей дочери лет с 11 до 13, наверное, в комнате висел флаг ЛГБТ, муж психовал, но виду не подавал, я понимала, что это скорее дань моде. Ну висит и висит.
Потом как-то захожу в комнату, смотрю - сняла.
Сейчас 16 лет, встречается с мальчиком, все нормально.
Как-то спросила - зачем нужен был этот флаг, говорит не знаю, может для эпатажа.
Были у сестры, ее малой 10 лет, она попросила у моей этот флаг (возраст пришел родителей до инфаркта доводить), а моя даже не помнит, куда его положила, так что пока не дали, если наткнемся спросим - нужен ли еще.
Поэтому, все эти их увлечения в таком возрасте, в основном проходящие, главное терпение.
А если бы начала встречаться с девочкой - я бы растроилась, внуков хочется все-таки в свое время (это для меня единственная причина). Но приняла бы, конечно ее выбор и от дочери не отказывалась.