ПодругаМужа• 24 декабря 2021

РРО только для торговли?

Вот читаю много тем про то с 1го января надо ставить рро. Почему все так со злобой относятся только к торговле, почему никого не волнует что за услуги вам никто чеки не даёт в салонах красоты, репетиторы например, тортики на дому пекут и вообще никак не оформлены. Расскажите какие документы, подтверждающие оплату за какую либо услугу вам выдают например в парикмахерской?
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Парикмахеры на 1 группе. И вообще непонятно ваше возмущение. Вместо того, чтобы бороться за отмену рро, вы ищете, кого бы ещё утащить за собой
Тепличная• 24 декабря 2021
Ну так по идее у всех должны будут стоять эти РРО.
Чё это никого не волнует? Меня волнует. Волнует, что нахер весь заработок убивают у людей.
Александр_Мариуполь• 24 декабря 2021
не с 1 января....
автор ПодругаМужа • 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
а что мне уже бороться, мне с 1го января ставить кассовый, торговли нет совсем, в отличии от парикмахерских. Давайте тоже показывайте доходы!
Курочка• 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Натура у людей ’странная’
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я не предприниматель и точно не парикмахер, но, в отличие от вас, знаю, что они на 1 группе, и им кассовые не нужны. И вы были хоть на одном митинге? Вот сейчас собираются на большой митинг 25.01, пойдете? Или вам нужно только одно- чтоб и у соседа корова сдохла? Так у них не сдохнет, в крайнем случае, если и их обяжут, будут стричь по домам и салонам закрытого типа, вот и все.
Кошка Мурка• 24 декабря 2021
Пользуясь случаем, 3-я группа, аренда, рро нужно?
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вы сдаете в аренду или вам?
Почемучечка• 24 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Автор политика Ваша в корне неправильная. Сейчас время, когда надо объединяться, а не сидеть и думать, что у соседа трава зеленее
Кошка Мурка• 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы сдаете в аренду или вам?
Я сдаю
автор ПодругаМужа • 24 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
много парикмахеров, репититоров есдило на митинги в поддержку фопов?
tanyayacuk• 24 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я сдаю
если Вам плалтят наличкой - надо РРО, если на р/с со счета - не надо
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я сдаю
Мне кажется, вам лучше сдавать как частное лицо. Ну или если не хотите закрывать ФОП, то принимайте платеж ежемесячно на счёт айбан, тогда рро не нужен.
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так их это не коснется, а вас - да. Чего б они ездили. Вы чего сидели до последнего? Кстати, даже если бы их и коснулось, для них это не такая уж проблема. Им не нужна первичка, товарный учёт и т.п, просто пробить чеки за услуги, а за лимит они никак не выйдут, не те там суммы.
Почемучечка• 24 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я понимаю, что им пофиг, но и до них доберутся, если сейчас ничего не отстоим. Надо искоренять мышление моя хата с краю, и у соседа все лучше
И надо начинать с себя
Я Вам прекрасно понимаю, у меня тоже специфика, когда половина конкурентов вообще даже без ФОП, ничем не рискуют, только торговлю подсырают, обидно было раньше, сейчас понимаю, что осознанность наше все
Почемучечка• 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да конечно, окрашивание от 6000 а таких в день и 2 и 3 может быть, не надо фантазировать
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
И надо начинать с себя
Ну вот я поэтому и пишу, что 25.01 собирают митинг, и он даст результат только если будет огромное количество людей, налоговый майдан против убийства малого бизнеса. Если опять все будут сидеть и плакать по домам, значит, заслужили такое отношение от власти.
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Лимиты вы знаете? Или лишь бы сказать? И окрашивания от 6 тыс только в крутых салонах, есть ещё масса бюджетных перукарен.
Почемучечка• 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Едим💪
А сфера услуг пусть Вас не беспокоит, именно мы были их основным клиентом, если сейчас все пойдёт по наклонной - то у всех, кроме it))))
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Едим💪
Это не меня беспокоит, я ж не автор. Меня беспокоит в принципе разрушение экономики, а предпринимательство ее основа.
Почемучечка• 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Если не Киев, то да согласна, и думаю их трогать не будут вообще. Я про Киев конкретно
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Кого трогать? Ещё раз пишу - они на 1 группе. Честно, я вас вообще не понимаю. Зачем вам, чтоб ещё кого-то ’ трогали’? Вам всегда становится легче, если у кого-то тоже плохо? Это единственное ваше желание? Вы не туда направляете вашу энергию. А лимиты одинаковы для всех городов, и их сложно превысить. Тем более у большинства постоянные клиенты, разберутся они, даже если ’ тронут’, вы не об этом должны думать.
Почемучечка• 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
О боги, у вас с математикой плохо. Лимит для первой группы 1085500
Стрижка одна стоит 400-500 грн, возьмите калькулятор и посчитайте как они могут в лимиты свои вылазить?
И я не писала ничего, что мне хочется чтоб их кто то трогать, Вы что то путаете или фантазируете. Мне вообще, в принципе, без разницы
Уходя дверю не хлопать• 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Сосед, зная, что следующий будет он, мог бы и поддержать теперешних попавших предпринимателей, но будет тихонько сидеть сопеть в дырочку и наблюдать.
Слабый пол• 24 декабря 2021
Салоны не первая группа .Это вторая.
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляСлабый пол
Салоны не первая группа .Это вторая.
Салоны давно уже работают на такой системе, когда каждый мастер - это отдельный предприниматель, они не наемные работники .Каждый из них 1 группа.
АБВГДейка• 24 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так кого поддерживать? Выходит максимум сотня от каждого города. Сами предприниматели стали то ли полностью инертны, то ли их сломали.
Уходя дверю не хлопать• 24 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
вот 25го и поддержать, тех кто будет стоять, кого ж еще. В нашем городе идет сбор на поездку, предприниматели собирают средства что бы стоять не один день там.
Слабый пол• 25 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я такого не знаю.Значит Хозяйка салона сдаёт им просто помещение,а мастера все Фоп на 1 группе?Так а смысл им работать в салоне ?Им проще снимать помещение где то и работать на себя .