Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2014
У моего сына самое красивое имя
Результат:
вже голосів:
773 (36.26%)
Нет в списке
455 (21.34%)
У меня нет сына
105 (4.92%)
Максим
102 (4.78%)
Александр
90 (4.22%)
Артем
82 (3.85%)
Илья
82 (3.85%)
Михаил
82 (3.85%)
Никита
81 (3.8%)
Дмитрий
73 (3.42%)
Даниил
71 (3.33%)
Владислав
68 (3.19%)
Егор
44 (2.06%)
Денис
24 (1.13%)
Антон
Аноним_609• 14 января 2014
Ответ дляАноним_565
У моего сына достаточно редкое имя - Федор. ’Божий дар’ означает. Обожаю его! Еще нравится, что не затертое ))
Замечательные,добрые,красивые мужчины! Знаю двоих,жен на руках носят,деток обожают
Веселая моль• 14 января 2014
Ответ дляАноним_565
а Богдан?
Путающаяся• 14 января 2014
ДЕВОЧКИ, забыла внести в свой ТОП - БОГДАНОВ.
Может, уже упоминались??????
Путающаяся• 14 января 2014
Ответ дляВеселая моль
а Богдан?
БОГОМ ДАН, вероятно, прямо сорвали с языка.
Аноним_645• 14 января 2014
Ответ дляАноним_590
Почему, жесть..мне, например, обидно за Ваше высказывание((( Старший - Назар, с детства любила это имя и мечтала, если будет сын - будет Назар. Так и получилось. А второго сыночка когда ждали, не могли определиться с именем, решили, какой день ангела будет, так и назовем. так и получился Захар. Для меня самые красивые имена..родился бы на 5 минут позже, был бы Платон..
Можно сказать, повезло парню, Захар как-то звучнее. Платон слишком солидно для мальчишки.
Веселая моль• 14 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Мы сюда не спорить пришли и не доказывать, что наши имена САМЫЕ-САМЫЕ, мы тут просто делимся, радуемся друг за друга!
я вот вообще тут имя на всяк случай ищу, но пока ни одно не зацепило, ну как для своего сына (если вдруг)
Путающаяся• 14 января 2014
Ответ дляВумна вутка
У меня Тимур. Крестили Тимофеем.
Был такой популярный советский рассказ Тимур и его команда.
А тем именем, которым крестили, никогда никому не говорите.
Вам должны были в церкви сказать.
Нежная Лапка• 14 января 2014
Ответ дляТанюша76
Как, как: Пошечка, Пончик, Ферусичек... Карась Феропонт Володимирович!

Аноним_645• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
не-не, полно и девочек и мальчиков Богданов. Полная дет. Площадка)))
Аноним_565• 14 января 2014
Ответ дляВеселая моль
а Богдан?
Только что прочитала: Богдан - старославянское, ’данный богами’. А Федор - греческое, ’Фео’ - бог, ’дорос’ - дар. Западный аналог Теодор.
Веселая моль• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
ну вот про Божий дар, была ассоциация именно с Богданом, а не с Федором, кстати не знаю ни одного, и по школам у девченок тоже нет Федоров
Вумна вутка• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
Вам должны были в церкви сказать.
Ну, да, но я не по фильму, просто имя пришло в голову само как то. И подходит очень сыночку. А про то, что нельзя говорить, не знала, спасибо!
Веселая моль• 14 января 2014
Ответ дляАноним_565
вообщем смотря от куда корни брать и в какой мифологии читать, имена крассивые
Веселая моль• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
Вам должны были в церкви сказать.
да да да!
имя которым крестили, знать должно минимум людей
Аноним_609• 14 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Вот и я о том же,но не все это понимают,и не имеют такта,высмеивая имена других.....
Оцененная• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
и много их,таких Абрамовичей?
Я тоже не знаю успешных Романов
А успешных Олегов кто-нибудь знает? Сына Олегом назвала, случайно, а теперь вот задумалась, что с таким именем его ждет
Путающаяся• 14 января 2014
Ответ дляВеселая моль
да да да!
Крещение это таинство, ребенок через крещение становится членом церкви (воцерковление). Ребенку дается имя, в чест кого-то из святых либо проосто церковное имя.
Нам сказали, что имя должны знать только мы и крёстные родители.
Аноним_645• 14 января 2014
Ответ дляВеселая моль
да да да!
А почему так?
Аноним_615• 14 января 2014
Ответ дляОцененная
У меня муж Игорь.Так он недовольным своим именем.Всегда говорил,что нельзя давать детям имена Игорь,Олег...неудачных полководцев. Несколько знакомых Олегов,умные неплохие ребята,но как-то неудачно у них все складывается.Не могут они до победы дойти.Кстати,мой муж тоже.
Аноним_645• 14 января 2014
Ответ дляСмешнюча
у меня Ростислав
хорошо вам, можно Ростик, можно Славик)))
Путающаяся• 14 января 2014
Ответ дляoksana69
А почему так?
Что касается, происхождения имен из православного календаря, то чаще всего среди них встречаются греческие, древнееврейские, латинские и славянские имена. Еще несколько веков назад к церковным именам относились только те имена, которыми называли детей при крещении, и те, которые монахи принимают при постриге.
Кстати, ведь при постриге монахи берут себе другие имена, и православные, и католики вроде тоже.
Оцененная• 14 января 2014
Ответ дляАноним_615
Грустно, но может просто военное дело не их занятие, может в творчестве или науке себя следует искать....
Аноним_645• 14 января 2014
Ответ дляburina
у нас Алексей, Алешка :)
в детстве моих кукольных ’сыновей’ звали Алёшками, - был любимый стих про мальчика Алёшу в новых калошах))) и в книжке нарислван халёсенький такой.