СпайдерВумен• 25 декабря 2021
Аутоиммунное заболевание это приговор?
Вот и весь вопрос. У меня АИТ , по позже то может быть и операция , и инвалидность(
Briunetochka• 26 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
А что Васкулит?
Я с ним с 2017года.
Полет нормальный.
Я с ним с 2017года.
Полет нормальный.
какой у Вас протокол лечения?
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет. Вы не правы, у меня ттг был 2,7 , после 3 недель приема стал 2,5. Он нормализовался при лечении анемии, восполнении дефицитов(по анализам) и да отличный эндркринолог, правда из вражеской Россинтами и, ибо у нас они тупые назначил правильные анализы, спустя 3 мес приема витамин и железа, ттг стал норма, системными ферментами атпо с 2000 стали 100 за 3 мес(2 вида ферментов на тощак), ровно через мес я забеременнела, чего не получалось 9 лет.
Скажите пожалуйста, что вы принимали? Какие ферменты и какое железо? У меня тоже АИт и ферритин очень низкий...
Можно в личку
Голубая устрица• 26 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не дают. Знакомый мужчина 37 лет уже 3,5 года после удаления щитовидки не может выбить 3 группу.
Ну не знаю, может от области зависит , я в 18 прооперировалась , в 19 году получила 3 пожизненно .
Голубая устрица• 26 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Плохо старается значит. Группу дают. Врачи могут морозиться,на них нужно давить
Соглашусь , мне одна эндокринолог , сказала ,ты хорошо выглядишь , жива ,здорова ,не нужна тебе группа, а другая без вопросов все обьяснила , и дала все направлення.
Тетя из министерства• 26 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Киевская область, город Васильков
Челюскина• 26 декабря 2021
Ответ дляTinika
Прочитайте про рассеянный склероз. Дочери моей месяц назад поставили. Вот где приговор и то не опускаю руки. Так что не гневите Бога. Здоровья вам.
Захотелось вам написать. Мне несколько дней назад поставили по МРТ предварительный диагноз РС. Надеюсь, пронесет.
Но оказалось, что у маминой коллеги дочь, которая живет с этим диагнозом с 19 лет, живёт полноценно, даже ребенка родила. Сейчас ей около 35.
Надежда есть.
Помогалочка• 26 декабря 2021
Ответ дляBriunetochka
какой у Вас протокол лечения?
Сейчас курсами пропиваю, назначенное врачом.
Если Вас интересует конкретно, какие лекарства, могу позже посмотреть и написать. Потому, что в данный момент не пью.
Высыпаний нет. Вакцинировалась Короноваком.
Скажу честно, боялась сильно, не спровоцирует ли высыпаний. Обошлось.
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Реально очень много аутоиммунных заболеваний ( печаль 😞 тогда я лечусь и молчу(
Кроме аит что еще? Гипо или гипертиреоз есть?
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Аит. Да это воопче как пчих. Я с ним живу живу больше 20 лет. Контроль и временами таблетки. После операции инвалидность не дают, кстати.
Если полностью удалена щз, то дают. Если только одна доля, то нет.
Царевна Лягушка• 26 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А на что думать, когда при калораже 1000-1200 вес стоит? А если съешь 1500 калл, то растет? У меня кроме щитовидки нет вариантов, почему так(((
Значит вам, чтобы похудеть нужно меньше 1000 ккал. А когда дойдете до желаемого веса то будете есть 1000-1200. Это нормальное количество ккалорий. А подруга ест пп в тех количествах которых хочет и думает, что это ее спасет. Нет, не спасет и АИТ тут ни причем. Рот надо закрывать.
Царевна Лягушка• 26 декабря 2021
Ответ дляТоска в носках
Энергозатраты низкие, низкая активность. Спорт подключайте. У меня тоже при 1200 стоит. Я низкая и маленькая, моему организму этих калорий достаточно, чтобы вес просто стоял. Падать начинает, когда подключаю спорт или снижаю калораж.
Самый правильный комментарий! Именно так. Когда я ежедневно прохожу по 10-15км, то вес стоит и при почти 2тыс ккал, а когда ем 1500 и сижу то конечно я в + иду
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
На узи все хорошо. Написано хронический тиреоидит , может не правильно написала) ссори. Пью только тирозол, но гормоны как карусели то ттг 100 то 15
У меня так же было. В итоге долечились, что удалили полностью. А нужна была терапия по принципу ’блокируй и замещай’. Маме на такой терапии помогло. Ремиссия уже лет 15. Меняйте эндокринолога. Срочно
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Если полностью удаляют щитовидную железу, то дают инвалидность .
Да, мне дали. Эта норма с 2013 года действует. У меня инвалидность уже бессрочная
побольшомусекретику• 26 декабря 2021
у меня АИТ с 2004 года
родила троих детей. вообще не пью никакие гормоны. контроль ТТГ, Т3, Т4 своб. каждых полгода. УЗИ щитовидки тоже раз в полгода. во время беременностей был гестационный гипертиреоз, тоже не пила никаких гормонов, в течении полугода после родов ТТГ приходит в норму.
Маруська Му• 26 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Это самое простое из аутоимунных..
Почитайте о васкулите, шегрене и прочих..и тихо радуйтесь.
+1000) или аутоиммунный гепатит например.
Каркуша Клара• 26 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
Геморрагический васкулит
Сравнили...Вегенера даже на цитостатиках и преднизолоне ремиссии практически не добится, дают до полугода-год жизни..
интайм_не_предлагать• 26 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Та ну, автор! Живу с АИТ уже много лет и компенсируюсь. Вы чего?
А как компенсируетесь?
интайм_не_предлагать• 26 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А какие таблетки? БАДы? Мне Селен назначают
Марфушечка душечка• 26 декабря 2021
Ответ дляbel5y
Нет не бред, самые последние исследования, по отказу от молочке и ревматоидному артриту куча доказательств, и вообще по этой диете и других аутоиммунных заболеваниях. Про гланды, так лечили при СССР, а глистами лечат это тоже последние научные исследования. Все это рабочие методы
Согласна с Вами. Я много читала про возможные причины аутоимунных. исследования о влиянии глютена и казеина на хроничекое воспаление. Таки стоит хотя бы попробовать БГБК диету людям с аутоиммункой
Доктор Хаос• 26 декабря 2021
Ответ дляТихомандражная
Милая автор, у меня было тоже самое. Вернее тиреотоксикоз, гипертириоз. Отказывали ноги, могла идти и внезапно упасть на колени, постоянный тремор, страшно исхудала. Щитовидка была очень увеличена.
Посылали на операцию.
Я отказалась. У меня и так этих операций уже две было, после них щитовидка и сдала.
В итоге, год на травах, спец питание и один месяц на тироксине.
Ремиссия, уже 2 года всё норм. Но я регулярно делаю узи и сдаю гормоны.
Важно понять в чем причина, у меня наследственность, стрессы и сложные операции.
Не спешите резать. Медикаментозно можно. Не опускайте руки.
Посылали на операцию.
Підкажіть, які трави приймали?
Марфушечка душечка• 26 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
БАДы доказательная медицина вообще не признает,ржач
Мне ВРАЧ эндокринолог прописала бад селен пить. И что?
Борода• 26 декабря 2021
У моего ребенка скв, и то я не считаю что это приговор. Не переживайте и спокойно выполняйте рекомендации врача. Кстати, без глютена лучше самочувствие.
интайм_не_предлагать• 26 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
У меня с детства аит. Все нормально.
А как себя поддерживаете и питание?
Тетя из министерства• 26 декабря 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Про отказ от молочки и глютена - я сидела при аит на диете аип, там нельзя не только молочку и глютен, но и многие другие продукты. Толку было ноль, антитела вообще не уменьшались. Зато от такой жесткой диеты сильно упали другие показатели крови.
Потом наткнулась в инстаграмме на врача-эндокринолога доказательной медицины (доктор Кхан), и он там писал, что эта диета толком не подтверждена исследованиями и смысла в ней нет. В общем, перестала я страдать этой фигней.
Фух! В полку здравомыслящих прибыло. Я тоже была подписана на Кхана, а потом подписалась на Лебедева, он более серьезный и посты у него более информативные ()
интайм_не_предлагать• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Я пошла с симптомами сильное сердцебиение, потливость ираздрадительномть. Сдала ттг был 0’07 т4 высокий аттпо 900 поставили гипертериоз и АИТ
А сердцебиение и потливость все время или ? Спасибо
У меня бессонница, просыпаюсь из за жары , в комнате прохладно, и сердцебиение, в течении дня нервная… Но врач говорит что это не щитовидка:(… а других причин я не вижу … Диагноз АИТ есть.
Тетя из министерства• 26 декабря 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Значит, знакомый лохонулся и рано забросил отстаивать своё право на группу. У него щитовидка удалена полностью.
СернаМоисеевна• 26 декабря 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Какую Вам дали группу , скажите , пожалуйста.
Предстоит удалить полностью , другие варианты не предлагают .
Что то платит государство ? Очень плохо чувствую себя , не знаю когда смогу работать после операции .
кнопкодав• 26 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Не дають. Моїй мамі видалили. Ніякої інвалідності
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Так он может заново пройти комиссию и получить инвалидность. У меня с инвалидностью льготы на работе и пенсия. Не большая, но тоже не лишние. Особенно если поссчитать, что я ее получаю с 35 и продолжаю работать. За 25 лет (до основной пенсии) неплохая сумма. Мне тоже в третий раз палки в колеса вставляли на мсэк, не хотели продлевать. Сказали, что если бы у меня не было щз, я бы себя так хорошо не чувствовала. С чего они взяли, что я хорошо себя чувствую, изучив медкарту, где диагноз от каждого врача в списке, хз?. Но я с ними спорила и отстояла.