СпайдерВумен• 25 декабря 2021

Аутоиммунное заболевание это приговор?

Вот и весь вопрос. У меня АИТ , по позже то может быть и операция , и инвалидность(
Тоска в носках• 26 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
Спасибо за ответ.
Этого не находили. Прикрепляю выписку.
У вас лейкоцитокластический васкулит выставлен, не просто геморрагический. Здоровья вам и бесконечной ремиссии
bel5y• 26 декабря 2021
Насчет пептидных препаратов, что тут в теме рекомендовал, кроме Тиреогена, есть более дешевый похожий препарат Тирамин, у которого чуть хуже технология, но зато он намного дешевле. Однако конкретно по АИТ посмотрел отзывы в интернете, очень мало тех кому при АИТ эти препараты помогали.

При гипертиреозе и особенно гипотиреозе, да, они помогают почти всем, но при АИТ хороших отзывов примерно столько же сколько и плохих, как не меньше.

Потому не факт, что схема которой поделился поможет, хотя этой схемой лечения пептидных препаратов и вылечил много разных заболеваний у себя и родных но это был не АИТ.

Возможно это зависит от причин болезни, потому без гарантий что моя схема поможет, если кто то решится. Увы, извините, хотя сам в эти препараты сильно верю, большой опыт, но отзывы меня конкретно по АИТ деморализовали
Помогалочка• 26 декабря 2021
Ответ дляТоска в носках
Спасибо.
Я так понимаю это лучший из васкулитов, если так можно сказать про болезнь.
Вы не консультируете? Не безвозмездно конечно.
Вдруг понадобится. Я сейчас не на гормонах. Но в случае обильных высыпаний, врач сказала, что придётся принимать пожизненно Метипред.
Тоска в носках• 26 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
Спасибо.
Да, этот васкулит часто ограничен только кожей и не затрагивает внутренние органы (почки, легкие, органы зрения, сердце, которые часто поражаются при других васкулитах). Я бы вам рекомендовала раз в 6 месяцев для подстраховки сдавать мочу, контролировать, чтобы в ней не появлялись кровь и белок. Просто для собственного спокойствия. А в остальном придерживайтесь рекомендаций вашего врача, он вас ввел в ремиссию.
Эта_Шикарна)• 26 декабря 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Пошла к ортопеду. Ортопед отправил на рентген стоп и УЗИ коленных суглобов. Потом отправил меня к ревматологу. Ревматолог отправил на какие-то анализы. И в результате я с диагнозом. Ревмопробы у меня в норме. Как сказал ревматолог, намного хуже, когда они не в норме. Чем быстрее пойдете к врачу, тем легче будет затормозить процесс разрушения
а что именно беспокоило со стопами? почему отправили на узи
Пацака-задирака• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо. Мне только 33 и заболевание начиналось как у вашей мамы.
Хотіла б щось порадити, але це така підступна хвороба, що боюся, навіть щось писати. Рекомендую радитися не з одним лікарем. Ви ще дуже молода, все у Вас буде добре!
Помогалочка• 26 декабря 2021
Ответ дляТоска в носках

От всей души хочу пожелать Вам всего наилучшего и в первую очередь здоровья.
Еще раз благодарю за уделенное мне время.
Правильно_Валерчик• 26 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Если полностью удаляют щитовидную железу, то дают инвалидность .
Только если удалена в связи с онкологией.
Неновая почта• 26 декабря 2021
Скажите, пожалуйста, а если АИТ ставят только при повышеных АТПО , а ТТГ в норме , есть шанс остановить процесс , если заняться собой? У меня какие-то изменения в поджелудочной железе, тоже непонятно на что она реагирует.. Не пью, не курю, питаюсь очень неплохо. Вот стрэсс постоянно присутствует в моей жизни.
Для меня это новый диагноз. Как-то пошла к эндокринологу из-за вечной слабости и она направила сдать анализы на гормоны.
Мне , кроме селен+йод ничего не назначают. А антитела выросли с 500 до 700 за 2 года. Говорит, что только следить , раз в году сдавать анализ.. И больше ничего! Никто не берётся за организм вцелом. Может это недостаток каких-то элементов так сказывается. Ну не может же просто так ни с того, ни с сего начаться воспаление...
Может в Киеве есть хороший эндокринолог. Посоветуйте.
ПоэтеСССа• 26 декабря 2021
Автор, не гневите Бога. У меня ДТЗ , и о компенсации могу пока только мечтать. Тирозол с преднизолоном 30/15, показана операция..
Голубая устрица• 26 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нет ,не только если с онкологией.
Сегодня сержусь• 26 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Все банально, как у всех. После родов просел свод стопы (на размер увеличился размер обуви). В результате начали болеть пятки (пяточная шпора). Вместо того, чтобы пойти к врачу, я начала ходить на носочках. И тогда воспалились суставы стопы + начали клацать колени (УЗИ - стираются хрящи) и хрустеть плечи и ощущение сильной слабости и ноющей боли в конечностях.
Вероятненько• 26 декабря 2021
Автор,всего не читала, посмотрите в Ютубе ЕЛЕНА ПЯТИБРАТ, сколько у нее болезней,АИТ и Диабет . В 62 года цветет и пахнет, откорректировала питание и учит этому женщин. Восхищаюсь ею!)
Голубая устрица• 26 декабря 2021
Ответ длякнопкодав
Не дають. Моїй мамі видалили. Ніякої інвалідності
Незнаю , ещё раз повторяю у меня есть,но нужен эндокринолог нормальный , и добиваться .
Эта_Шикарна)• 26 декабря 2021
Ответ дляСегодня сержусь
кошмар, у меня тоже есть проблема с пяткой, особенно чувствую боль летом и после сна, ходила к врачу, но она меня не отправила ни на узи, ничего не назначила ((((( еще чувствую боль после длительного сидения в тазобедренных суставах. Спасибо, что написали, теперь пойду еще раз к врачу
Сегодня сержусь• 26 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Посмотрите видео вертебрологов, реабилитологов в Ютубе, где показывают упражнения при пяточной шпоре. И ещё про правильную походку (миофасциальные цепи). Ортопед вам назначит болтушку из димексида и гидрокортизона, чтобы войти в ремиссию и потом поддерживать свое состояние упражнения
Вероятненько• 26 декабря 2021
Ответ дляСегодня сержусь
У меня начались щелчки в суставах,а что даёт УЗИ?
Ортопеды говорят- такое у всех
Сегодня сержусь• 26 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
Ортопеды говорят- такое у всех
У меня клацали колени, УЗИ коленей показало, что какие-то там хрящи истощаются. Поэтому пью курсом Хондроитин+ Глюкозамин + мсм. И, когда не ленюсь, мажу хондропротекторами. Стирание удалось остановить. Тут важно попасть к хорошему узисту, чтобы вымерял вам каждый хрящик
Поумничка• 26 декабря 2021
у меня язвенный колит, не особо приятно, но живу, пью таблеточки
главное очень следить за здровьем питанием и дефицитами при аутоимунном
из-за него опасаюсь вакцинации, по крайней мере нужно полностью обследоваться
Доль Чекомбана• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Мені не годиться, ТТГ в нормі, АТПО зашкалює, більше 3000. І що робити, неясно.
Я с высокими антителами уже очень давно живу, лет 6-7. Ничего не делаю, периодически контролирую гормоны и все
Сегодня сержусь• 26 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
В какой обуви вы ходите летом, что состояние ухудшается?
Перловая Кашка• 26 декабря 2021
Ответ дляTinika
Вы ничего не поняли из того что я написала. Почитайте других может вам понятнее станет. Не пишите мне пожалуйста. Спасибо.
Ну так вы мне отвечали, а не я вам. Нехер мне писать. Спасибо.
Я все поняла о вас.
Борода• 26 декабря 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У меня системная красная волчанка, дебют полтора года тому. Да, жизнь делится на до и после.
Как вы сейчас? Ремиссия? В фейсбуке есть группы, там все делятся полезной информацией.
bel5y• 26 декабря 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Еще напишу про ту схему попробуйте Сигумир 10 дней по капсуле, после 3-4 дня тималина по одной инъекции в день
Маурита• 27 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
У меня похожие боли, прошла обследование(назначил ревматолог!), у семейного отказалась проходить речювмопробы, потому что потом все равно ревматолог свое назначает.. У меня ревматоидный артрит. Хожу на групповые спортивные тренировки, после них намного лучше себя чувствую.
КондуктЕр тролейбуса• 27 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
После удаления гланд человек заимеет хронический бронхит! Это лимфоидная ткань. Трех человек знаю, которые жалеют об удалении! Но им удалили еще в СССР врачи-коновалы.
Мне удалили в 3 года по причине угрозы РА, за что благодарна и маме и ’коновалам’ . На сегодня диагностированых аутоиммунных у меня нет. У младшей сестры РС (ей гланды не удалили, мама очень переживала, что так со мной получилось). у сына - диабет 1 типа. Гланды и аденоиды не удалены.
Ну и бронхитами не болею. Трахеиты бывают.
Нагайна• 27 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Захотелось вам написать. Мне несколько дней назад поставили по МРТ предварительный диагноз РС. Надеюсь, пронесет.
Но оказалось, что у маминой коллеги дочь, которая живет с этим диагнозом с 19 лет, живёт полноценно, даже ребенка родила. Сейчас ей около 35.
Надежда есть.
Какие у вас симптомы?
Эта_Шикарна)• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
а на основании каких анализов вам поставили этот диагноз, он поддается лечению?
Маурита• 27 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Он не излечивается, но назначается постоянное лечение, которое облегчает жизнь. Анализы название не помню, но там какой о комплекс в лаборатории инвитро, берётся 1 раз кровь и на всё это проверяется. Даже да витамина Д 3. Стоимость что то около 2 тысяч грн.
Эта_Шикарна)• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
спасибо