Аноним с кешбеком• 25 декабря 2021
Roshen разом з 26 компаніями призупинять виробництво солодощів
Високі ціни на газ роблять продукцію невигідною
Кондитерські компанії з асоціації "Укркондпром", включаючи Roshen, заявили про плани повністю або частково згортати виробництво продукції.Про це повідомляється у заяві Асоціації.
За словами президента асоціації Олександра Балдинюка, 22 грудня ціна на біржі на газ склала понад 73 тисячі гривень. Через це компанії змушені призупинити чи згорнути частину виробництва. Останні кілька місяців члени асоціації перебували на межі рентабельності через ціну на газ та зростання всіх інших складових собівартості.
"В минулому місяці виробники купували газ в середньому за цінами близького 40 тис гривень і вже при такій його вартості виробництво багатьох видів продукції було нерентабельним, а виконання раніше підписаних контрактів було збитковим для підприємств галузі. В грудні постачальники пропонували газ 55 по тис. гривень за тисячу кубометрів, при якій реалізувати вироблену продукцію за економічно обґрунтованими цінами вже було б дуже важко. А при вартості газу для виробничих потреб в 73 тис. грн. за тисячу кубометрів кондитерським компаніям простіше взагалі згорнути виробництво, адже при такій собівартості продукція буде незатребуваною ні на внутрішньому, ні на зовнішніх ринках», – пояснив О.Балдинюк.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":
ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"
Як відомо, ціни на газ у Європі становлять 1600 доларів за тисячу кубометрів газу. Ціна впала з 2000 завдяки постачанням США та позитивного прогнозу погоди в Європі.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":
ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Поэтому Вы решили падать в обморок первой?
Аххах. Тоже поржала...не, он поедет в голлиуд и пужет писать сценарии к апоклиписисам
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
т.е опять пропасть между самыми богатыми и бедными увеличится ?
И понятно , кто скупит ((((
Как раз не понятно кто скупит. Могут вовсе не западные корпорации, т.к. ЕС сама сейчас под российскими санкциями (там тоже закрываются производства по той же самой причине - не рентабельно производить из-за цен на энергоресурсы), и уж тем более не местные наши олигархи, которых могут просто зачистить. Могут российские компании скупить почти все в Украине и таким образом полностью прибрать ее к рукам.
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Не знаю куда вас саджают
Но цены будут неподъёмные и это факт
С такой ценой на газ
Но цены будут неподъёмные и это факт
С такой ценой на газ
Удалено администрацией...
Ламборджини• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Все что может през рф - этотпугать газом.
Дома навести попядок - не может. Только запугивать.
А до откровенного гноблення не дойдет, просто потому, чтотситуация тогда будет неконтролируемая...
Так что все эти пугалки про допогой газ и дорогой шоколад - фигня.
Экономика работант по другому.
Зато лбди понимают всю величину шантажа...
Раша долго отмываться будет от этих шоуменов
Экономика работант по другому.
Выходите вы уже из своей теории, газ по 70 уже в практике. Нас уже не пугают, мы его уже покупаем здесь и сейчас.
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Это рф убивает экономику Украины.
Вам вернеться
К чему вы рашу лепите сюда ?
Мы сейчас пишем о реалиях в нашей стране
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не, посмотрю на твою агонию
Мы давно поняли на кого он пашет 🙊
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Подавяться.
Сама рпшана глиняных ногах.
Просто хорохорится.
Пу вроде решил уйти весеой? Блогеры писали, во всяком случае....а советы в управлении - это всегда плохо.
Сама рпшана глиняных ногах.
Просто хорохорится.
Уточка• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Чего не сделали, а окна пластиковые? Правда не успели везде окна заменить, как пришла новая разнарядка - борьба за экологию. А в этом случае пластиковые окна зло. Поэтому придется их снимать и опять на дерево менять.
Так вони і жили, вона ловила рыбу, а він її жарив.
Вот и дождались новой разнарядки за 30 лет, теперь можно не менять)) Вопрос только, на школы новая разнарядка не распространяется? Или будут на деревянные менять?)))
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Мы давно поняли на кого он пашет 🙊
Прими галоперидол, болезная
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
К чему вы рашу лепите сюда ?
В ней дело
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Прими галоперидол, болезная
Пробуй пиши отзыв.
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
были такие идеи ((((
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляУточка
Че за бред?
Уточка• 26 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А, ну тогда пусть останавливают! Какая разница?
Вот и я о том же)). Больницы не ремонтируют, школы или шефы, или родители за свой счёт крыши кроют, ремонты в классах и не только делают, столы, стулья покупают. Разве нет?
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дело в тупости.
Вы там построжнее, а то придут с фсб...и наденут кандалы
Ответ дляБагиня
Подавяться.
Сама рпшана глиняных ногах.
Просто хорохорится.
Сама рпшана глиняных ногах.
Просто хорохорится.
Ну раз блогеры написали... Заяц трепаться не будет. Блогеры написали - это серьезный источник, тут не поспоришь как бы.
Сейчас все на глинянных ногах. Сейчас нет страны, которая бы совсем уверенно себя чувствовала. Пока неизвестно кто верх возьмет, все шатко.
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Пробуй пиши отзыв.
Рецептурный препарат, принесёшь свою справку из ПНД и в аптеке тебе выдадут годовой запас.
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляУточка
Нет, из горбюджетов.
Все хорошо со школами.100%
Можно потвторому разу, но пока не нужно😸
Все хорошо со школами.100%
Не гоню• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы реально в танке? ВСЯ продукция украинского производителя с такой ценой на газ становится Нерентабельной! Молитесь, чтобы и производители хлеба не приостановили работу. Голодомор 2.0. «Хуже не будет» (с)
В Европе тоже останавливается производство. Там тоже Зеленский виноват?)
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Доичего вы наивны...
В чем я наивна ?
Уже писала,в одной из тем,знакомые закрывают завод Атем
Это огромный плиточный завод
Который даже при прессинге Януковича продолжал работать,а прессинг жёсткий был,выстояли
А теперь все,просто не рентабельно и так у всех производств,не важно это строй материалы или продукты питания
Но вы прикрываете глаза ладошками и повторяйте,что в домике
Это огромный плиточный завод
Колхозница• 26 декабря 2021
Так может это такой протест с их стороны на поднятие цен коммунальных, не?
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Капуста нерушима. И еще раз єто докажет.
База хорошаяу нее
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
У нас уже ФСБ? Санитары, фиксируйте пациента!
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Где оно останавливпется?
Разве что с китая в нашу страну переводят.
Так это хорошо!

Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Подавяться.
Сама рпшана глиняных ногах.
Просто хорохорится.
Сама рпшана глиняных ногах.
Просто хорохорится.
но бабло есть и активы выгодно скупить снизу (((
Потому очччень вероятно.
Если пу не перегрызет всех своих алихархов , то у них вероятно будет желание.
Запад не рискнет в нашей дикарской стране покупать что-либо . И помог этому по , хоть и некоторые не желают это признавать. (
Потому очччень вероятно.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
С хлебом, кстати, актуально. Запасов муки до конца января. Об этом СМИ не пишут, но проблема такая есть. В прошлом году, правда, было то же самое и в прошлом проскочили, но в этом году ситуация более сложная по другим направлениям.
СовНарКом• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Тесла в Китае - это другое, это не из-за энергоресурсов.
А у нас почти все может остановиться. Кондитерка - это просто то, о чем написали статью.
Знаю, что тепличные хозяйства уже остановились в Украине, но с них продолжают снимать налоги. Скорее всего дождутся их банкротства и потом скупят подешевке.
Именно из-за них