Аноним с кешбеком• 25 декабря 2021
Roshen разом з 26 компаніями призупинять виробництво солодощів
Високі ціни на газ роблять продукцію невигідною
Кондитерські компанії з асоціації "Укркондпром", включаючи Roshen, заявили про плани повністю або частково згортати виробництво продукції.Про це повідомляється у заяві Асоціації.
За словами президента асоціації Олександра Балдинюка, 22 грудня ціна на біржі на газ склала понад 73 тисячі гривень. Через це компанії змушені призупинити чи згорнути частину виробництва. Останні кілька місяців члени асоціації перебували на межі рентабельності через ціну на газ та зростання всіх інших складових собівартості.
"В минулому місяці виробники купували газ в середньому за цінами близького 40 тис гривень і вже при такій його вартості виробництво багатьох видів продукції було нерентабельним, а виконання раніше підписаних контрактів було збитковим для підприємств галузі. В грудні постачальники пропонували газ 55 по тис. гривень за тисячу кубометрів, при якій реалізувати вироблену продукцію за економічно обґрунтованими цінами вже було б дуже важко. А при вартості газу для виробничих потреб в 73 тис. грн. за тисячу кубометрів кондитерським компаніям простіше взагалі згорнути виробництво, адже при такій собівартості продукція буде незатребуваною ні на внутрішньому, ні на зовнішніх ринках», – пояснив О.Балдинюк.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":
ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"
Як відомо, ціни на газ у Європі становлять 1600 доларів за тисячу кубометрів газу. Ціна впала з 2000 завдяки постачанням США та позитивного прогнозу погоди в Європі.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":
ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
В Европе тоже останавливается производство. Там тоже Зеленский виноват?)
Пухнуть с голода, но с мыслью, что в Европе тоже дохнут, веселее?
Семена рукколы• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Я проголосовала за Порошенко, а не за зелю.
Но именно Петр начал это.
С трибун в 13 году рассказывал, что цены на газ должны быть ниже, так как в них коррупционная составляющая. И что? Цены выросли в 8 раз..
Так что память короткая у вас
Но именно Петр начал это.
Так что память короткая у вас
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
В чем я наивна ?
Уже писала,в одной из тем,знакомые закрывают завод Атем
Это огромный плиточный завод
Который даже при прессинге Януковича продолжал работать,а прессинг жёсткий был,выстояли
А теперь все,просто не рентабельно и так у всех производств,не важно это строй материалы или продукты питания
Но вы прикрываете глаза ладошками и повторяйте,что в домике
Это огромный плиточный завод
Легпром в топе.....приборостроение тоже...
Если даже с питера пишите или с зеленого горда - старайтесь смотиреть факты, тсн....а то смешно читать 🙉🙈
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Так массово как у нас ?
Не гоню• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Где оно останавливпется?
Разве что с китая в нашу страну переводят.
Так это хорошо!

Начали закрытия с филиалов в восточной Европе. Почитайте немецкие, британские, польские сми. Там паника.
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
но бабло есть и активы выгодно скупить снизу (((
Потому очччень вероятно.
Если пу не перегрызет всех своих алихархов , то у них вероятно будет желание.
Запад не рискнет в нашей дикарской стране покупать что-либо . И помог этому по , хоть и некоторые не желают это признавать. (
Потому очччень вероятно.
Да ну....я тотсмотрю - куча европецских производств открывается...😝
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
каких ?
для примера ?
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
С хлебом, кстати, актуально. Запасов муки до конца января. Об этом СМИ не пишут, но проблема такая есть. В прошлом году, правда, было то же самое и в прошлом проскочили, но в этом году ситуация более сложная по другим направлениям.
Хороший урожай в этом году.
Так что только если спецлм выкупят и придержат....но это зависит от того, что управляет.
Русская Богатырша• 26 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Вы читали дальше тему? Уже обсудили. Остановились на том, что будет корона. В общем, без сладенького не останемся
Если на то пошло: есть посредники, будем заказывать шоколадки с Германии. И сейчас у нескольких посредников в группе вайбера гребут под заказ конфеты с Германии, Англии....
А по ситуации: чем сильнее затянут гайки, тем большему количеству народа дойдет ху из они для такой дружественной эуропы, такой мышебратской раши и что какие они маладца 30 лет выкармливали олигархат, который обвесил народ так, что Шевченко со своим крипацтвом в могиле переворачивается и думает ’как так опять те же яйца только в профиль, а народ еще и радуется’.
Да, совьеты, мать их так, - это был кровавый террор с голодоморовской диктатурой. Но такие как петюнечка еще тогда скумекали как можно подняться на развале гос.строя, что и провели. А теперь да, олигархи хватают кредиты, продавая будущее украинских детей и внуков всем кому не лень. Только денежки все осядут у этих аллигаторов, народу и дули с них не достанется. А отдавать придется, так сказать, натурой.
И никто другой уже сюда не зайдет. Любой выдвинутый презик или дИпутат будет ставленник олигархата.
И пока восток еще как-то там воююет с рашкой и держит границы тоже самое Берегово уже к половины венгерские паспорта. Ту часть страны и завоевывать не нужно, они сами скажут: мы венгры, мы поляки и т.д. Зато пока что сейчас они такие украинстые украинцы рассказывать всей остальной части страны, что те панаехали, маскалюки и недоукраинцы, и вообще никто.
Фух, фффсё. Сказала, что считала нужным. Больше заходить в эту тему не буду и рассказывать и доказывать кому-то что-то бессмысленно.
Не читала, начала только и ушла, спасибо, можно и не читать дальше, вы все написали правильно! Хорошего дня вам!😍
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Я читаю предложения о работе.
Польша набирает работниуов на местные предприятя. В Украине.😋
А что там пишет заказная пресса, под грифом ’ реклам’....то такое
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Яйца куриные впервые за все годы независимости импортировали из Беларуси
Но местные тупые надеются, что в голод они станут привлекательнее и стройнее
Ответ дляБагиня
Хороший урожай в этом году.
Зерно на экспорт шло все время. Это единственное, что выручало в последние годы. Могли продать больше чем надо. Кстати, в 33 году так и произошло. Тогда тоже не урожая не было, просто колхозы дали одну отчетность, а по факту было совсем по другому. Итоги все, думаю, знают.
Не гоню• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Так массово как у нас ?
Компании, которые занимались поставками энергетики уже полопались. Про производственников выше отписалась, начали с филиалов в других странах. Полная картина будет к концу зимы.
Отказ от долгосрочных контрактов по газу вкупе с отказом от угля и ветряками - рано или поздно прорвало бы.
Семена рукколы• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ваша страна может и не может, а украинцы и цивилизованный мир уважают как лучшего президента.
Вы за всех не расписывайте.
Порошенко лучший среди худших, возможно.
З.ы. между Зе и по, я выбрала по. Выбор без выбора
Русская Богатырша• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
73% уже показали какие они
Вот тепрь и радуются
Посмотрю на их радость,когда через пару мес пойдут в магазин и офигеют от цен
Именно последние выборы и показали,почему так убого живет народ,от убогости мыслей !
Вот тепрь и радуются
73% от голосовавших👆, пусть те, кто не ходил вообще, с себя моральную ответственность не снимают тоже.
Русская Богатырша• 26 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я думаю петин бизнес не из-за газа сворачивается
Вы про Рошен? Так он давно не его.
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Где? Феникс, крупец и просие отлично работают
Повышениеицены с 2,67 до 3,39 сезонное.
😘😷
Повышениеицены с 2,67 до 3,39 сезонное.
😘😷
Не гоню• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Я читаю предложения о работе.
Польские предприятия в Украине, какие?
Ответ дляДодекаэдр
..как раз сейчас проблема в Украине. В начале лета не закуплен газ по 400, потому что Зе нужно было забрать деньги , предназначенные на газ на этот сезон и закатать в хранилища, и в результате вбухали в ’великое крадивныцтво’...
Так газовые деньги в дороги вкатаны, или ковидные? Определитесь уже, пожалуйста ))
Семена рукколы• 26 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Ви не минуле згадуйте, а про теперешнє думайте.
Про своє.
Бо я про своє подбала, коли побачила лайно, вами обране
Про своє.
Патриотично свалив из страны?
Да это нормальная практика для украинцев.
Наскакать майдан и на следующий день свалить. Разгребать все говно приходится тупым декретчицам
Ответ дляБагиня
Я читаю предложения о работе.
Польша набирает у нас, т.к. местные ихние точно также массово едут в Германию. Надо же их кем-то заменять.
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Повышениеицены с 2,67 до 3,39 сезонное.
😘😷
Повышениеицены с 2,67 до 3,39 сезонное.
😘😷
Бот, я тебя уже посылала? Ещё раз посылаю в Гугл, надеюсь он тебя пока не забанил? Читай, просвещайся.
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вы за всех не расписывайте.
Нужно выбирать президента НЕ СВЯЗАННОГО с рф.
Эти оба имеют связи.
И этничного украинца.....
Я давно понял почему Путинилюбит еврееев...
Эти оба имеют связи.
И этничного украинца.....
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Польские предприятия в Украине, какие?
Наберите воркюа, джубли...там все есть
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Сюда передприятия переводят.
Ответ дляСемена рукколы
Вы за всех не расписывайте.
Я просто не ходил на выборы во втором туре. Не принял этот развод - пусть сами участвуют в таких выборах, либо выбирают те, кого устраивает такой выбор.
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ссылку на магазин кинь😝
Я то там каждый день бываю....что мне твой гунгл?
Не гоню• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Причем тут веселее. Я о полной картине событий. Мы сейчас разделяем общую европейскую проблему. Как бы нормально разделять не только хорошее, но и плохое.