Аноним с кешбеком• 25 декабря 2021

Roshen разом з 26 компаніями призупинять виробництво солодощів

Високі ціни на газ роблять продукцію невигідною

Кондитерські компанії з асоціації "Укркондпром", включаючи Roshen, заявили про плани повністю або частково згортати виробництво продукції.Про це повідомляється у заяві Асоціації.

За словами президента асоціації Олександра Балдинюка, 22 грудня ціна на біржі на газ склала понад 73 тисячі гривень. Через це компанії змушені призупинити чи згорнути частину виробництва. Останні кілька місяців члени асоціації перебували на межі рентабельності через ціну на газ та зростання всіх інших складових собівартості.

"В минулому місяці виробники купували газ в середньому за цінами близького 40 тис гривень і вже при такій його вартості виробництво багатьох видів продукції було нерентабельним, а виконання раніше підписаних контрактів було збитковим для підприємств галузі. В грудні постачальники пропонували газ 55 по тис. гривень за тисячу кубометрів, при якій реалізувати вироблену продукцію за економічно обґрунтованими цінами вже було б дуже важко. А при вартості газу для виробничих потреб в 73 тис. грн. за тисячу кубометрів кондитерським компаніям простіше взагалі згорнути виробництво, адже при такій собівартості продукція буде незатребуваною ні на внутрішньому, ні на зовнішніх ринках», – пояснив О.Балдинюк.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":

ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"

Як відомо, ціни на газ у Європі становлять 1600 доларів за тисячу кубометрів газу. Ціна впала з 2000 завдяки постачанням США та позитивного прогнозу погоди в Європі.
Ламборджини• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Как показали последние выборы-73% думать в принципе не умеют !
Берите глубже - с газовой иглы нас снимали значительно раньше и на какой мы сейчас игле?

Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Вас крім того як набити пузо ще щось цікавить?
А Вы своей башкой вообще пользуетесь или только умеете ею снисходительно плевать на окружающих?
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна

какая тупость и жлобство
Почитайте тему,таких здесь большинство !
Скудоумие -вот главная проблема в нашей стране
Люди стали как животные -есть,срать,ср*ть
Мозг за ненадобностью атрофировался
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Мы давно покупаем литовский и польский шокола.
Там пачки нормальные не по 80 гр. И вкус лучше
🙆
Теперь и хлеб будете покупать по 100грн за батон
Зато весело
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Без их продукции можно спокойно прожить. Жалко людей которые работают у них, станет больше безработных.
Вы реально в танке? ВСЯ продукция украинского производителя с такой ценой на газ становится Нерентабельной! Молитесь, чтобы и производители хлеба не приостановили работу. Голодомор 2.0. «Хуже не будет» (с)
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Зато весело
Не будем.
Харе пугать...у вас за лайки саджають....
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это рф убивает экономику Украины.
Вам вернеться

Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Не будем.
Удалено администрацией...
Багиня• 26 декабря 2021
Осколочки....ждем
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Это рф убивает экономику Украины.
Вам вернеться
Идите к черту, там без таких скучно.
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Зайцы? Вас едят?
Свисток ля-минор• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Люди,которые пишут-ну и хорошо,вы в своём уме ?
Это же не только конфет коснётся,всего производства,абсолютно всего,цены будут просто неподъёмные на все товары
Не говоря уже о том,сколько будет безработных
Радоваться такому,это прям верх маразма,только совершено глупым людям не ясно,к чему это все приведёт
Я тоже читаю этих оптимисток и удивляюсь. Оставлю для них сравнительную табличку с ценами на газ за прошлый и этот год https://naftogaztrading.com.ua/news/cina-gazu
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Выше это понятно
Началось все ещё в 2004
Но последние выборы прям верх маразма -во время военных действий,они выбирали,чтоб поржать
Ну теперь кушают пусть не обляпаются
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Зайцы? Вас едят?
Удалено администрацией...
Мать драконов• 26 декабря 2021
Ответ дляАнатолій Кв
Так тут вся аналітика зводиться тільки до того який поганий Зе і який був класний Пе
А реальний вихід із ситуації ніхто не знає і не пропонує
а не ваш ли хороший Зе к этому довел страну? если по, даже в той ситуации удержал все на плаву, то зе сейчас под шумок и апплодисменты все топит
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Не в конфетах дело, когда куча людей без работы, первая ступень это ломбарды, вторая-криминал.
Начинаются разбои, нападения на улицах и всякая шушера вылезает. Так всегда было.
В бедных районах статистика уголовщины всегда выше, а тут такое количество людей за гранью бедности останутся, что страшно. Куда они все денутся?
Так что Вы предлагаете?
Мать драконов• 26 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
В шоке от комментариев. Если такие огромные компании не могут себе позволить оплатить отопление, то что говорить о небольших фопах. Полстраны без работы останется, цены на все станут ещё более космическими. Люди, дело вовсе не в шоколадках... Все это очень плохо для нас всех
половина фопов написали заявление на отпуск на январь. а это недополучение налогов в бюджет
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна

какая тупость и жлобство
Главное что Вы розумашка. По манере речи сразу видно
ПушАпница• 26 декабря 2021
лучше пусть поднимут цену и улучшат качество
а то такое г сейчас на полках

взяла новогоднюю коробку конфет 600г 170грн, все резиновое , сплошное пальмовое масло , ноль шоколада

Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Хай призупиняють. Как раз планировала похудеть. А тут эти шоколадки-тортики вечно глаза мозолили
От голода кстати пухнут, Бабеля перечитайте
Багиня• 26 декабря 2021
Все что может през рф - этотпугать газом.
Дома навести попядок - не может. Только запугивать.
А до откровенного гноблення не дойдет, просто потому, чтотситуация тогда будет неконтролируемая...
Так что все эти пугалки про допогой газ и дорогой шоколад - фигня.
Экономика работант по другому.
Зато лбди понимают всю величину шантажа...
Раша долго отмываться будет от этих шоуменов
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так хлебопроизводители уже заявили,что с такой ценой на газ работать не смогут
Сейчас люди поедят на НГ,весело отметят
А после праздников придут в Магазин у упадут в обморок от цен,на все !
Куколка-мяуколка• 26 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Мне только интересно: со всего списка интересует Нестле. Как его закрытие скажется на полках? Исчезнет продукция или будут с Польши везти.
що саме вас цікавить? яка саме вас цікавить продукція, половину і так привозилось з Польщі.
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Сейчас люди поедят на НГ,весело отметят
Поэтому Вы решили падать в обморок первой?
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Так что Вы предлагаете?
Он предлагант лизат зад ю питеру
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Сейчас люди поедят на НГ,весело отметят
Это понятно всем, кроме толстожопых ботов Советчицы…
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
а то такое г сейчас на полках

👸
Багиня• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Сейчас люди поедят на НГ,весело отметят
Доичего вы наивны...
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Не будем.
Не знаю куда вас саджают
Но цены будут неподъёмные и это факт
С такой ценой на газ