Фантазерша• 26 декабря 2021
Посоветуйте ушные капли, Отипакс не помогает.
5 дней болят уши. Была у 2 ЛОРов. Одна назначила фурунды с календулой и Левомиколем, другая их отменила и назначила Отипакс, а мне от него еще хуже стало... Каждый день слышу все хуже.
Принимаю антибиотик Аксетин, Ринза, нос промываю. А какие капли взять даже не знаю, посоветуйте пожалуйста!
ЛолитаНеРазлита• 26 декабря 2021
Завязывайте с промывкой носа
сосудосуживающие и искать третьего лора, отит развивается очень стремительно
Фантазерша
• 26 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Завязывайте с промывкой носа
А почему нельзя промывать нос?
ЛолитаНеРазлита• 26 декабря 2021
Ответ дляФантазерша
А почему нельзя промывать нос?
В уши задуваете еще больше, видимо
Фантазерша
• 26 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В уши задуваете еще больше, видимо
Спасибо!
МойНеТакой• 26 декабря 2021
Турунды с левомеколем хорошо помогают. Отипакс не лечит, только обезболивает
Пышечка• 26 декабря 2021
Обычно при отите на 2 день с антибиотиком начинает боль уходить. Может вам подделка попалась? ((
Фантазерша
• 26 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Нет, это уже 2-й антибиотик назначают.
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2021
Капли Ауридексан. Мне их назначали, помогли. Теперь сама себе назначаю при боли в ухе. Они, кстати, еще и не дорогие, поэтому фармацевты любят предлагать вместо них другие, подороже.
Лама_мама• 26 декабря 2021
2 месяца назад удалось вылечить гнойный отит без приёма антибиотика, по назначению врача вот эти капли.
Смурфик• 26 декабря 2021
меня лечили сейчас при ковиде отипаксом. сказали что эффект накопительный, не ожидайте мол что разу будет лучше. и правда дней через 15 все прошло
Лукава_Кiшка• 26 декабря 2021
Вы же не хотите глухой остаться?
Ищите лора, лучше в стационаре.
Антибиотик менять.
Ищите лора, лучше в стационаре.
Антибиотик менять.
Фрося_Бурлакова• 26 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Тоже за них хотела написать, ребенку в больнице назначали, т.к. отипакс и антибиотик назначенный в поликлинике не помог, правда ребенку разводили 1:1 с фурацилином
МойНеТакой• 26 декабря 2021
Ответ дляПослушная
Нос закапывать надо сосудорасширяющими. Кандибиотик хорошие капли.
Сосудосуживающими, а не сосудорасширяющими ))
дЫнька• 26 декабря 2021
У меня был отит и гайморит. Назначали колоть антибиотики, лор назначила такие которые мне не подошли. Сделали пробу, а у меня на них аллергия. Хорошо что, врач которая в кабинете инъекций была, сказала сделать пробу. В итоге подошел аж 3-й препарат и кололи очень большую дозу, так и вылечилась, но глухой осталась, потом второй лор назначил серрату от отека на 5-й день начало откладывать.
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я взрослая, может поэтому капала себе в чистом виде.
Сестрица Алёнушка• 26 декабря 2021
У меня был гайморит и присоединилось заложенность уха. Это взаимосвязано.
Мне назначал лор который лет 8 мой доктор:
Оттотон в ухо
Капои в нос: 7 дней именно навтизин по 1-2 к. 2 р./д через 15 минут закапать глазные капли дексаметазон в нос (2 к. 2/р в д)
Мовиназа 20 мг по 1т 3рд. 10 дней
Синупрет екстракт 1 т в 2 р.л
И антибиотик пила.
Промывала нос атомер прополис (крутая штука лучше чем хьюмеры)
Как он сказал нос и ухо взаимосвязаны и очень.
Оттотон в ухо
Мовиназа 20 мг по 1т 3рд. 10 дней
Синупрет екстракт 1 т в 2 р.л
И антибиотик пила.
Сестрица Алёнушка• 26 декабря 2021
Ответ длядЫнька
Да серрата это та же мовиназа. Классная вещь при гайморитах, пневмониях, сильных ушибах когда жидкомть собирается
дЫнька• 26 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мовиназа дороже.