Вавара• 14 января 2014

Как вы относитесь к развивалкам и детским садам, работающим по методике Монтессо

Как вы относитесь к развивалкам и детским садам, работающим по методике Монтессори? с в такой сад своего ребенка? В комменты - почему.
Аноним НаВсеГда• 14 января 2014
педагогов которые имеют лицензию и образование в украине нет, есть жалкое подобие
так говорил нам преподаватель педагогики в универе еще 2 года назад
конечно они лучше обычных садов, но не то...

alena34• 14 января 2014
Это жалкое подобие. Во-первых оборудовать помещение по типу Монтессори стоит очень дорого. Это большая комната с различными пространствами, все эти пособия стоят очень дорого, да их и не найдешь. И таки да, работать по ним никто не умеет. На деле- несколько столиков с рамками-вкладышами, карандашами-красками... Дети предоставлены сами себе, зачастую просто ерундой страдают. Учат чему-то очень эфимерному, тому что не увидишь, базовых знаний не дают. Может у вас конечно все получше- тут конечно смотреть нужно и пробовать.
t.fodlash• 14 января 2014
Ложь все предыдущие комменты. В донецке развивалка по монтессори. Директор там не говорит по русски. Он англичанин. Пособия и все игры или как там эти штуки называются ор гиналы. Лицензия есть. Каждый квартал приезжала из англии тетка и сидела на занятиях. Проверяла. Я своего отдала в 2.5 года. Была очень довольна. Реально знал около 100 слов за период сентябрь- май. Не буду описывать методику, все это можно прочесть в инете, но лично мой почти всегда выбирал зону математики . Чему я как мама рада. Из реал ных минусов могу назвать такой: на втором году обечения нам ввели 4-х часовые занятия. Начало 8.45 то есть дите или встает в 5 и ест борщ, что маловероятно, или голодный. Перекус галетное печенье с яблочным соком. Польза была реальная, но на торетий год сам отказался ходить. Дело в том, что группы не дифференцируют по возрасту и в группе могут находиться дети как 3 лет, так и 6. Уровень у всех разный это еще полбеды. Мой наотрез о казывался ходить, хотя раньше не оторвать было. Причина: мама, я хочу решать умножение, а они ( новенькие дети того же возраста, но не ходившие ранее. Группа будующих первоклассников была отделена с целью добавления занятий по подготовке детей к школе) А ОНИ В МОЧАЛКИ ЗОНТИКИ ВТЫКАЮТ. Ему стало скучно одному. На предыдущих уровнях их было трое математиков и они отлично ладили :). Знаю что в киеве есть тоже такой центр и начальная школа по монтессори.
t.fodlash• 14 января 2014
Что до того, что помещение и тп стоит дорого, так и обучение стоит дорого. Я платила в месяц 1500.
alena34• 14 января 2014
Ответ дляt.fodlash
Это не там стоимость около 2-х тысяч и вступительный взнос тоже столько же?
alena34• 14 января 2014
уже увидела ответ. Вы сами ответили на все вопросы. Ребенок ваш сделал рывок и в свои 3 года, опережал сверстников на несколько лет. Что дальше? А дальше то, что ни в садике ни в школе ему не будет интересно, если вы не определите его в частные лицеи, потом в Бауманку и т.д. Ну и остальные дети догонят его к 6-7 годам. Т.е. сейчас часто говорят о проблемы частных центров, которые дают большие объемы информации не по возрасту, готовят к школе- проходя программу 1-3 класса. Да дети супер-готовы, опережают ровесников, и просто перестают работать, считая себя вундеркиндами. А потом как-то незаметно это проходит. Я считаю, что в этом возрасте важнее больше на улице гулять, общаться с ровесниками и играть в игры, а не учить таблицу умножения. У меня в 3 года спрашивали некоторые- как, вы до сих пор буквы не учите? А мы их начали учить в 6, и через 2 месяца читали лучше.
t.fodlash• 14 января 2014
Не знаю насколько вы правы, он сейчас в первый класс пошел. По английскому он действительно лучше всех, так как продолжаем заниматься, правда с репетитором в группе из 5 детей. По письму совсем не гений:). Школа 17, так что с нагрузкой по математике проблем не будет. А так как он и на спорт ходит и еще на один язык и в бассейн всей семьей, то надеюсь что развивается нормально. На улице тоже любим бывать. Их тут на бульваре целая банда :). Они там не учат таблицу как учили мы. Просто прикладные пособия такие, что они ее понимают и знают. Мой знал на 2, но не всю.