Хачапууури• 26 декабря 2021

Девочки,растерялась!Какие мои действия?

Сын весь день ходил сам не свой и под вечер признался.В этом году появились у него новые друзья в школе,компания.Эти красавцы ополчились на мальчика с параллельного класса, он очень тихий,спокойный.Сказал,что уже месяца 2 над ним постоянно прикалывались и шутили.Но я подозреваю,что это были не безобидные шутки,а буллинг .Вчера сын гулял вечером возле школы.Там же встретили этого мальчика, главный заводила отобрал у него телефон и сказал,что вернёт за хорошее поведение.Мальчик расплакался и ушел.
Подробностей не рассказывает, вообще перепуганный какой-то.Умоляет меня,папе пока не говорить.
Я думаю звонить маме мальчика и выяснять всю ситуацию.Но даже не знаю,где номер найти.
Я в шоке,неожидала такого никак.
Сыну 14 лет,9 класс.Вроде взрослый,а таких делов натворил😭
Плакулька• 26 декабря 2021
Пороть ремнём только. Что бы аж чёрный был.
Капец извращенец малолетний

Магиня• 26 декабря 2021
Обратитесь к администрации школы и КР. Не известно из какой семьи мальчик, может он не хочет родителям рассказывать.
Разумная Губка• 26 декабря 2021
Пипец простите. Жаль мальчика. Искать через школу родителей мальчика. Найти телефон мамы главаря банды и рассказать,что ее сын забрал телефон .
Садоводница• 26 декабря 2021
Сочувствую. У меня тоже с сыном проблемы были именно 14-16 лет. Но не такого плана, просто учиться не хотел. Перепуганный сын потому что понимает что за это по голове не погладят, и на учёт поставить могут. Да и со стороны друзей может теперь огрести, раз вам рассказал и вы что-то предпримете. Тут не папу надо бояться, а крепко думать как правильно поступить
Разумная Губка• 26 декабря 2021
Может мама мальчика накатала заявление уже и правильно сделает.
БолеИменее• 26 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
То же самое хотела написать.
А то будет та мама твердить ’ мойнитакой’
Из Хацапетовки• 26 декабря 2021
Звоните классному руководителю и советуйтесь, как поступить. Он знает детей, родителей, имеет контакты.
тогдалия• 26 декабря 2021
Таких пора на учёт в полиции ставить, так как все заслуживают, кто активный, а у кого молчаливое согласие. Вы бы отвадили сына от таких дружков, пока не поздно. Он может и сам не рад уже, что связался с ними.
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Вам чего теряться? Пока на вас не накатали, пишите звоните учителю, ищите родителей пострадавшего и уводите своего из этой ’компании’. Это вообще разбой с вымогательством, к слову. А у вас уже возраст, не деточка. Всё равно все узнают, не один человек участвовал. И тут важно, чтоб к вашему родители пострадавшего имели как можно меньше претензий. Хотя, конечно, ваш сын переживает за то, что прилетит, или за своё участвие в криминале? Ну такое себе. 14 лет - несёт ответственность. А мне жаль того мальчика, это капец, зверья наплодили, уничтожают только за то, что не такой придурок, как они все...

автор Хачапууури • 26 декабря 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Сейчас звонить или лучше уже завтра в школу идти?
автор Хачапууури • 26 декабря 2021
Ответ длятогдалия
Предупреждали же его не общаться с тем самым главным.Ага,так он нас и послушался 🤦🏼‍♀️
Садоводница• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Звоните сейчас. Мало ли что до завтра поменяется. Может завтра уже разборки начнутся. Или каникулы у вас? Я бы звонила
никогда такого не было• 26 декабря 2021
Звоните классному руководителю, пусть дает номер телефона мамы того мальчика и решайте ситуацию, пока не стало поздно
Вам + в карму сыну урок на всю жизнь
тогдалия• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Не знаю, как бы я поступила на вашем месте, правда... Пример у меня есть, правда, меры приняты кардинальные. Есть у меня подруга, ее старший брат в юности связался с очень дурной компанией, просто очень. Все слова были до одного места. Родители отчаялись настолько, что сделали обмен квартиры, переехали в другой город, очень далеко, чтоб изменить полностью окружение и жизнь. Хорошо, что на новом месте все наладилось. Если ваш сын рассказал, хоть как-то переживает, значит, понимает, что это все нехорошо и может плохо закончится. Должен когда-то сам включить голову и плавно порвать отношения. Ну и раз он вам сейчас доверился, советы вам тут дали, я тоже поддерживаю, что надо помочь восстановить справедливость. Мальчик один на один с этой гоп-компанией, травят его...
Из Хацапетовки• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Я бы сегодня позвонила, еще не поздно.
Садоводница• 26 декабря 2021
А вы не хотите с мужем кстати для начала посоветоваться? Дело то серьезное
beril_он• 26 декабря 2021
ну за кражу телефона могут быть серьезные последствия
Чижик Пижик• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Уже!
автор Хачапууури • 26 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Я хочу конечно.Вот и думаю,как правильно поступить.Муж через полчаса дома будет.Боюсь,чтобы потом сын не перестал мне доверять,если расскажу .Папа строгий

автор Хачапууури • 26 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
Капец извращенец малолетний
Так поздно уже наверное,14 лет.
atrorubens• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Сейчас.
Откушу что там торчит• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Пусть сын напишет тем пацанам, что соседка видела эту ситуацию возле школы, уже рассказала вам и готова завтра быть свидетелем в полиции.
Садоводница• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Ну как бы полиция будет строже(((
автор Хачапууури • 26 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Сын уже написал дружку,чтобы отдал телефон.Он не отвечает. Написал ещё одному,тот сказал,что телефон уже давно продали.Может шутка.
Мой предлагает купить мальчику новый телефон на деньги ,которые он собирал.Или раскаивается или хорошо делает вид🤷🏼‍♀️
Задолбулька• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Это точно не вариант, разговаривайте с родителями мальчика и забегайте своего из компании. Иначи упустите.
Плакулька• 26 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Так поздно уже наверное,14 лет.
Мы свою били до 17
МамОмужа• 26 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
Мы свою били до 17
А вас в детстве тоже били? Видно мозги совсем отбили.