Отвечаю всем• 14 января 2014

Извлечение инородного тела из дыхательных путей , смотреть и читать всем

http://www.likar.info/first-aid/article-51850-poda...
Ноу коммент• 14 января 2014

Котенок аки рысь• 14 января 2014
Спасибо за полезную информацию
Соображалочка• 14 января 2014
Спасибо!
Очень надеюсь, что не пригодится.
Но , как говорят, осведомлен - значит вооружен.
akuva• 14 января 2014
спасибо!
Аноним_556• 14 января 2014
Вишнёвая Леди• 14 января 2014
Секретница• 14 января 2014
спасибо. малой недавно подавился черешней консервированной,я по спене била,испугалась до ужаса, и реально понимаю что вроде и знала что делать,и от страху только паника и руки тряслись. Хорошо не сама была,дед схватил за ноги и труханул пару раз,спасибо ему огромное.
Коко На Страже• 14 января 2014
спасибо
Тимошкина мама• 14 января 2014
У меня когда сынишке не было еще годика (месяцев 10-11) кушал вечером картошку с овощами запеченную в духовке, руками.и начал кашлять и видимо вдохнул кусочек.закашлялся,посинел,перестал дышать и плакать.Хорошо что я проявила хладнокровие и быстро вспомнила что и как надо делать(еще школьные знания в голову влезли,слава Богу их оказалось достаточно!!!). Сразу на колено и по спинке стучала,не помогло,а потом резко за ноги взяла и начала трусить его.дышать начал и кашлять.сразу в скорую,приехали минут через 4-5,видно рядом были прослушали малого,в больницу не забрали,сказали наблюдать.врач меня похвалил что вовремя сообразила что надо делать и сделано все было без эмоций.зато когда врач уехал,то мы вместе с сыночком сидели и рыдали-ведь все могло закончиться по-другому...Страшно до сих пор,хотя сыну уже почти три года.Советую всем прочитать,а лучше посмотреть видео об оказании первой помощи,может быть когда-то спасете кому-то ЖИЗНЬ!!!

romashka_22• 14 января 2014
спасибо