миссДавеча• 27 декабря 2021

Вот кошка это специально делает?

Моя котейка, каждый божий день, вечером тыняется, спит.... И как только мы с мужем ложимся спать, и не важно это 9 вечера, 12 ночи, или 3 ночи, как только мы спать, она встаёт и гордо идёт гадить. Вот она интересно это спецом дожидаться пока мы уляжемся?
Это только моя такая или у кого-то ещё такие есть?
Рассказница• 27 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Фиг там. У сестры кот не гадит пока она с работы не прийдет, он не любит когда его же какахи лежат в горшке ))), нужно сразу убирать. Вот и не делает свои дела когда дома никого нет. У родителей обязательно пойдёт в горшок когда гости в доме)) и если уже раз сходил до гостей, то выдавит хоть одну какашку, но сходит обязательно. И скажите что им все равно …
Вот и у меня такой же кот. Тоже обязательно если гости хоть раз но посрет а если гости долго сидят то он сможет и два раза осчастливить гостей.
Муж смеётся что это мы у кота живём, а не он у нас.

atrorubens• 27 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня так же кошка расписание уборной строит своей, либо когда спать ложимся, либо как вариант когда есть садимся. И каждый раз начинает шкрябать так как будто прокопать пол хочет насквозь
Это многие кошки так.

Официальная версия - инстинкт заставляет кошек ходить в лоток в то время, когда более крупные хищники заняты сном/едой/туалетом. Так как в момент вправления нужды кошка уязвима
atrorubens• 27 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
))

а вообще, мне знакомый рассказал, что кошки забираются как можно выше, так как безопаснее и можно наблюдать за другими, но прятаться.

и что коробки и всякие укромные места любят, так как там могут прятаться мышки и всякая мелочь бегающая.
По второй части - есть такое понятие - охота из засады - вот это очень про кошек.
АсобеннАя• 27 декабря 2021
У меня немножко не так, как только я прихожу с работы, кот гордо идёт делать свои дела. Он как будто ждёт прислугу, которая сразу уберет, чтоб не воняло ))
АсобеннАя• 27 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Ооо, у меня так же 😂
Сам себе Петросян• 27 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Наша так делает, когда я завтракаю. Еще и мяукает, чтобы я убрала )))
Бойцовская• 27 декабря 2021
Она весь день планировала,обдумывала,ждала. И вооот! Момент настал!
На самом деле,у кошек интеллект трехлетки от силы и мыслят они по сравнению с человеком вообще иначе. И ходят в туалет по физиологическому желанию. Остальное - Ваши домыслы.
Барышня кисельная!• 27 декабря 2021
да ладно, у нас та же фигня) сначала кот - ложишься в 11, 12, 1 ночи -- улеглись, пошел делать кучу( теперь двое - по очереди. Ждут пока уляжемся9
Чукча Мукча• 27 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
Так она и днем нормально ходит когда ’небезопасно’
А моя в пять утра. Причем так самозабвенно гребется, как будто метро роет.

Мамулька• 27 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
С этим проблем нет, все в лоточек
Так в чем проблема? Вас будит?
Анютины ласки• 27 декабря 2021
Ответ дляatrorubens
самая феноменальная засада которую я видела - когда кошка спряталась под проводом от интернета и она же верила что ее не видно когда кидалась на тапок
автор миссДавеча • 27 декабря 2021
Ответ дляМамулька
Так в чем проблема? Вас будит?
Ну я ещё на тот момент не засыпаю, просто приходится вставать и убирать