Артура Пирожкова• 27 декабря 2021

Кто пил антидепрессант

Элицея(эсциталопрам)
Как он вам?
Результат:
вже голосів: 20
12 (60%) Тыц
6 (30%) Помог
1 (5%) Помог,были побочки
1 (5%) Не помог
Первоклашка Я• 27 декабря 2021
Он очень распространён и является препаратом выбора при тревожности/депрессии, побочки - редкость

Пенять на зеркало• 27 декабря 2021
побочек не было, но и результата ноль, пила оригинал-Ципралекс, 3 месяца
Рогнеда Карповна• 27 декабря 2021
Приймаю циталопрам (ципраміл ). Допомагає. Третій місяць вже, але плюс психотерапія, також курсом колола ноотропи та вітаміни групи В.
Рогнеда Карповна• 27 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ципралекс мені теж не допоміг. Змінила лікаря, він одразу змінив на ципраміл. Пояснив, що Ципралекс чудовий препарат, але він підходять для людей із залежностями, допомагає сказати стоп. А ципраміл на психосоматичні стани. В мене були нав´язливі думки та панічні атаки. Вони досі є, але значно менше мене ковбасить.
Рогнеда Карповна• 27 декабря 2021
Жодних побочок не було ні від одного, ні від іншого препарату. Нормально їжджу за кермом, працюю, не глушать, рівно пересуваюсь, абсолютно ясно та чітко соображаю)
Пенять на зеркало• 27 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня эндогенная депрессия , пограничное расстройство личности и расстройство пищевого поведения (была булимия, перешла в компульсивное переедание). Ципралекс пила оригинальный, привезенный из-за границы (в Украине, увы, много подделок), мне не помог ни от одной моей проблемы. не стало хуже. но и лучше не становилось, на максимально допустимую дозу вышла через месяц приема и пила еще 2 месяца, надеялась на что-то.
мне лучше всего помогал флуоксетин. но к сожалению, во время третьего курса возникла резистентность
Поумничка• 27 декабря 2021
Пью другого производителя с тем же действ.веществом. побочек никаких. Панические атаки прошли, энергии немножко больше. Пока больше разницы не заметила, это 3 недели прошло

Чебуравлик• 27 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Вы 10 мг. пьёте?
АсобеннАя• 27 декабря 2021
Я пила его два года. Прекрасно помогал. Сейчас полгода не пью, но чувствую, что скоро пойду просить назначить его опять...
Поумничка• 27 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вы 10 мг. пьёте?
10дней по 5, теперь 10
Я такая боевая• 01 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
На вес не влияют?
Я такая боевая• 01 января 2022
Ответ дляПоумничка
А какой пьете? Насколько назначен курс?
Поумничка• 01 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А какой пьете? Насколько назначен курс?
Эсциталопрам актавис. Ни на сколько пока. На связи с психиатром, будет меня пинговать.
Ну в пачке 100табл
Я такая боевая• 01 января 2022
Ответ дляПоумничка
Ну в пачке 100табл
А доза 10?
Поумничка• 01 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А доза 10?
Да
Я такая боевая• 01 января 2022
Ответ дляПоумничка
Да
Дочке назначили медопрам от па после ковида, 10 мг, активизирует ее конечно, поздно засыпать стала
Поумничка• 01 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Во, у меня тоже засыпание ухудшилось. Но зато в течение дня приятнее, я вечно слабый гипотоник в депрессии.
Можно пробовать по 5 пить, читала в отзывах, что кому-то так достаточно
Я такая боевая• 01 января 2022
Ответ дляПоумничка
Дело в том, что врач вообще 20 назначила, а я даю 10, итак меня пугают эти ад((( дочке (((