Дайте подуться• 27 декабря 2021

Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?

Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів: 1206
1012 (83.91%) Не буду ставать на учет
194 (16.09%) Буду ставать на учет в военком
lith_oops• 27 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
Ваш опрос мне напомнил опрос по вакцинации. Тоже 90 % голосовали, что не будут делать. По факту уже 28 млн сделали)))
Ну я думала, что не буду. Но появились свои обстоятельства.
Одна личная причина. И одна - информация про хиф1-альфа белок. Очень полезная штука для здоровых людей при кислородном голодании, то есть при низкой сатурации. А онкобольным это белок сильно нельзя, очень высок риск рецидива.
Человек может менять решение изменить решение в ту или иную сторону. Ведь меняются обстоятельства и появляется новая информация.
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Неудивительно, что вы этим занимаетесь, на что-то более достойное просто ресурса нет. Работаете топорно и уныло ботик
Неудивительно что вы занимаетесь клеветой, не работаю , а пишу что мне хочется..так что мимо, машите ручкой
Мама фифти цента• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
Уже прочитала, да до 60 лет. А еще уточнила о штрафе для работодателя, с 8-го января, и он составляет 65000 грн.
Как с 8 января? До конца 2022 не штрафуют? Или передумали уже?
ФФФФристайла• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
они ж объяснили

’Стать на воинский учет – это не значит пойти на войну. И даже не значит быть резервистом. Это означает, что в случае возникновения в стране критической ситуации человек будет задействован с максимальной пользой. Все будут знать, куда бежать и что делать. Даже в тылу’
Я почти 20 лет назад закончила вуз и почти 15 лет не работаю по специальности. За эти 15 лет изменилось очень много чего. Это тупо рассчитывать на таких как я как на специалистов. Как можно рассчитывать в профессиональном плане на человека, который 15 лет не работает по специальности даже близко???
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляВинник
Очень любопытно, это кто себя поводить як дыкуны? Тётка в новостях с годзиллой.
Все ведут себя абсолютно адекватно, особенно, учитывая то, что часть сертификатов куплена.
у і де і у кого куплена? не меліть дурниць. тільки тролі кричать про куплені вакцини
Винник• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
ОСІБ ОТРИМАЛИ 2 ДОЗИ
Вот именно, и то многие по принуждению, но нам пытаются доказать другое
Да, я блондинка!• 27 декабря 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
сначала унижение пройти в одних трусах надо , а потом да годны)
В трусах с грудничком висящим на груди .В коридорах с горшками с маленькими. Не а куда детей , это очередь отстоять , медосмотр пройти и т.д. И смешно и грустно)
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ооооо, все ясно
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
стать на воинский учет - это, как минимум, ездить на тренировки в лагеря. И быть призванным после этого в любой момент.
Вашу чушь невозможно игнорировать

В какой любой момент? Только в военное время.

12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час❗❗. У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом).

По поводу ’как минимум, ездить на тренировки в лагеря’

’Ми також плануємо ввести перехідну норму, що стосується зборів (навчань) військовозобов’язаних, а саме: на навчання жінки будуть убувати винятково за бажанням.’
https://www.facebook.com/CinCAFU/posts/23357358222...

Попрошу заметить, что это достоверная информация со ссылками на оф. У вас же бла-бла ботятская для нагнетания паники.
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Ой, вы очень красочно описали, спасибо за откровение, может, некоторых тут отрезвит, а то некоторые уже написали что это весело и все смеялись
Специфика в том, что это не обычная медкомиссия. На осмотре поставят и раком и боком, чтоб заполнить гору бумажек и так у каждого специалиста разденут догола.
К тому же среди военнообязанных нет полов, т.е. ты не ’женщина’ или ’мужчина’. Ты - содат, воин, защитник и у тебя НЕТ пола!
Никто с тобой церемонится не будет на том основании, что у тебя пиписьк@, а не писюнч.к.
Девочки, простите за резкость.
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Да уж... Согласна с Вами
брешут, в другом источнике озвучили, что как резервисты могут призываться на 3 месяца в течение 3 лет и т.д.
Банан-барабан• 27 декабря 2021
Ответ дляУкуси меня
Угу... только чего-то по тропинкам не пробирались, а на ЗУ осели, целыми подъездами
потому что они хотят переходить границу легальным путем)

те кто хотел нелегально, уже давно в европе)
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
а чого тут товктись?
Ну вы ж товчетесь? Я тут года четыре, ни одной покупки ни одной продажи..и что дальше
Женевьев• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
оце ж якраз і смущаЄт! у мене рейтинг 9,7 і по дві покупки в тиждень і мене бля.. банять без кінця, а ви тут приносите 0,00 грн. ресурсу, і вам нічого
’Нічого’.... а что мне должно быть? Преступница, надо полагать или что? Я НЕ покупаю товар, если не имею возможности его увидеть вживую! Так понятно? И где здесь написано, что надо на такую-то сумму делать покупки, а? Вам по какой-то причине не нравится, что не все дураки и не все верят в сказочки, которые спускают сверху. Хватит, я уже читала здесь летнюю тему, как заклевали девушку, которая рассказала, что всех ждет принудительная вакцинация. И что, неправда оказалась?
lith_oops• 27 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Не переживайте, 6000000 евреев, которых сгноили в лагерях вряд ли все были военнообязанными. Тут одни теоретички сидят и брызгают слюной на экран. Не дай бог никому узнать, что такое полномасштабная война...
Вы со мной решили повоевать?
Я считаю, что на войне безопаснее быть не военнообязанным. Что так выше шансы выжить.
Еще я считаю, что безопаснее не быть на войне в принципе.
А еще сейчас они этим законом и списком сильно качнули маятник в сторону России. (((( Прям сильно. (((( Что может вызвать военные действия.
Я не понимаю, что вы хотите мне доказать? Что нужно всем становиться на воинский учет? Ну становитесь.
Но я же не об этом написала.
А о том, что права военнообязанных могут неоднократно нарушаться во время ’особого’ положения, то есть прямо сейчас.
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Девочки, простите за резкость.
Я это понимаю, и считаю что это ни к чему, я бы и без медкомиссии туда не пошла, как любая адекватная женщина.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Зачем тогда штраф при уклонении от сборов предусмотрен?
Штраф уклонистам 100 лет предусмотрен.
ТихоЯ• 27 декабря 2021
нет закона, не пойду
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вашу чушь невозможно игнорировать

пусть лучше учет за бажанням, ато сейчас успокоят, что учения не для нас, а потом сделают приказом все обязательным.
Дорожку проложили.
Ананомчикус• 27 декабря 2021
Ответ дляУкуси меня
Как обычно, на западную попрутся. И не бЭндеровцев, ни Правого Сектора бояться не будут) Западная скоро отстреливаться от этих бегунов будет
Это точно! И там будут права качать и вести себя, как быдло, за которое всегда стыдно даже за границей.
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Девочки, простите за резкость.
извращенцы, я сразу говорила.
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Штраф уклонистам 100 лет предусмотрен.
Видать наркоша до сих пор выплачивает штрафы
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Штрафы через суд исключительно. Нет дела- нет штрафа.
Советчица Года• 27 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
Вы вообще читали закон? Вас ни кто не отправит на войну без вашего согласия. Сколько можно эти тролльные темы строчить?
Тут не только в войне дело. В случае объявления военного положения военнообязанные не смогут покинуть страну и стать беженцами. Люди будут заложниками в своей же стране по сути...
Стрёмно все это...
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
А что вы от меня хотите?
в рамках возможностей, а вы их скрываете.
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Причем мы шли на специальности, зная, что они не подлежат воинскому учёту, а потом бац и меняют.
Я понимаю, если б сказали, что вот список специальностей, и, допустим, с 2024 года, кто поступит, станет военнообязанным. И тогда девочки с мамами пусть думают нужно им это или что то другое подбирать, или заграницу ехать учиться. Это корректно.
А я 20 лет назад почти вуз закончила. И вдруг бац должна стать на воинский учёт по специальности, по которой уже и не работаю
и почти все женщины возраста поступления в институт уехали из страны.))Ага надо им заранее, потом лови детей по заграницам.
Сестра отправила своих детей учиться за бугор и теперь там и живут. При чем
Соображает, в отличие от меня.(((
Техпаспорт на медузу• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Милая женщина не портье горячку, никто никуда не собирается идти в ближайшее время
Лично меня и не ближайшее не устраивает
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляВинник
Это вы нам пытаетесь доказать про принуждение..я в центрах вакцинации не видела чтоб.тчнули людей и насильно кололи
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Бред.
Мужчин согласия не спрашивали ехать в ато или нет. Это армия детка там не спрашивают, а приказы отдают
Вот вот и когда мужчины становились на учет до 2014, никто не думал , что в ато начнут призывать доброволь но - принудительно. Сейчас такого нету, но не факт, что опять будет
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
та 100%, ’хто не воює і не годує свою армію, піде туди куди оті євреї’, ’нові ’ євреї уроки історії правильно зрозуміли