Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
В шоколаде• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Тут как раз мне понятно - соседняя страна с ума сойдет, что НАТО к нам в страну зашли американские и канадские солдаты - россияне точно развяжут войну, они считают нас своей вотчиной. Но почему мне рассказывают сказки, что поставить на учет женщин - это просто формальность? И просят им верить. Военнобязанный=в любой момент могут позвать на фронт. Кстати, послушала вчера парочку нарезок с передач. В одной из них прозвучало, что в 2023г. будет мобилизация. Со всех каналов вещают о равных правах мужчин и женщин. Но оказывается, что служить в армию Израиля идут девушки 18-20 лет, еще и незамужние, не беременные, да еще и на линии фронта они не стоят. Только наша страна такая уникальная во всем мире!
Нашему правительству нужно понять за эти годы, что в ЕС и НАТО мы вообще не нужны
Нужно договариваться с Россией всеми путями, чтобы сохранить жизни людей
А эти делают не пойми, что
Ответ дляпарИла я парИла
Ну вот смотрите, у мужа моего был отвод от армии (хз как оно называется правильно), не служил и не пригоден. Пошёл в военкомат, чтобы выписаться и стал пригоден)). И что? Никто его ни на сборы ни служить не приглашает!
Если гражданское население (женщин, которые до сего дня не должны были быть призваны в армию) вдруг заставляют идти в военкоматы, подписывать добровольно писульку и становиться военнообязанными (даже беременных, даже с детьми, даже 45+), то для чего это делается? Военные в 45+ идут на пенсию, а женщина в 45 и выше - становится военнообязанной? Беременных - в военкомат? В какой стране мира есть такое? Истерия на экранах, как надо быть патриотом, что это только ’записаться’. Стыдят. Показывают какие-то странные опросы, где молодые девушки утверждают, что они с радостью пойдут защищать страну и только женщины 45+ говорят, что это бред, - и это все просто так делается? Все кричат о равноправиии мужчин и женщин, но женщины физически слабее мужчин и что будут изнасилования (хотя бы вражеской армией) - об этом молчок?
парИла я парИла• 29 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
это пока... , астрологи уже предсказали войну на 2023 год(
ну раз даже сами астрологи предсказали!
ПуФФынка_мисс• 29 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
а зачем нагнетать, что все будем на передовой?
разве я нагнетаю? Темы не создаю, наоборот пишу, что паника не нужна. Что это учет - это не война, как многие думают. И думаю, что нас отвлекают от чего то более важного.
парИла я парИла• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
что-то у вас в голове как-то смешалось в кучу - беременные на службе, агитация, пенсия, где вы все это видите...критическое мышление может как-то подключить?))
Ответ дляпарИла я парИла
что смешалось? Я четко вижу, что идет агитация, чтобы все женщины стали военнобязанными. Даже беременные, даже 45+. И удивляюсь, почему ни в одной стране мира такого нет?
Та_все_ок_будет• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев

Та_все_ок_будет• 29 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Вы такая волшебная по жизни или просто малоразвитая? Сори, мне через монитор не видно
Домовенок Кузя• 29 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
а сборы выдержать сможете? реально?
спать в казармах? питаться не пойми чем? Гробить свое здоровье во время сборов?
Кто вас признает не годной на той комиссии? Комиссии с таким законом и таком подходом будет чисто номинальная, в которой годны все. И беременные в том числе.
та только боты готовы идти))) на словах))
Домовенок Кузя• 29 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Вам виднее конечно, как оно будет. Я поняла общее настроение - все возмущены. Наверное в силу возраста и благополучия меня мало что трогает)))
благополучие тут вообще ни при чем!
просто этот треш никому не нужен!
парИла я парИла• 29 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
не переживайте, так и должно быть, через монитор действительно ничего не видно. не только вам.
парИла я парИла• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
так может надо перестать смотреть туда, где вы все это видите?
Домовенок Кузя• 29 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
А эти делают не пойми, что
пока мы были более-менее нейтральными и никуда не рыпались - все было ок!
только захотели в европу - понеслась жопа!
Домовенок Кузя• 29 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну да... всего лишь учет, но со всеми вытекающими последствиями!
я думала уже не осталось тех, кто верит в сказочки от недовласти.
Ответ дляЖеневьев
Плюс получают за эту массу социальных льгот. Плюс их нормально, адекватно учат.
Та_все_ок_будет• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
почему никто не видит опасности в учете?
Видимо, потому что люди не умеют анализировать
У многих отсутствует логическое мышление
Та_все_ок_будет• 29 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не все хотят быть ’желудочными’. Не у всех в голове оливье и прочие салаты
Жаль, что для вас это непостижимо
парИла я парИла• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
в смысле? Не слушать приказов Минобороны? Или верить им на слово, что это просто так делают, мол, подпишите, что стаете на учет добровольно?
ну вот когда начнутся конкретные действия со стороны государства, тогда и надо начинать волноваться, не? или вам приказы из телевизора раздают?
парИла я парИла• 29 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Жаль, что для вас это непостижимо
да, все верно, не у всех настолько крепкие нервы, что могут позволить себе волноваться еще до наступления проблем))
Винник• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
когда их коснется, будет поздно отстаивать свои права.
Так все адекватные юристы, и военные в том числе, говорят, что никуда не ходить, или без повесток не ходить, не зря де им согласие добровольное нужно.
А вообще, задрали своим равноправием, реально всё с ног на голову перекрутили, женщины хотели равноправия в войсках те, которые УЖЕ служат, а не для всех женщин, ещё и врут нагло про каквизраиле, ещё и возраст с 18 до 60, кто-то, видимо, лсд объелся с грибами люминесцентными
Наказ пусть покажут со всеми подписями, а то, окажется, что его и вовсе нет правильного, а то вы сами, добровольно, как с вакцинами
Винник• 29 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Есть такое ’на упреждение’ называется, лучше, когда идти по скользкому льду, посыпать песком, обезопасить, так и здесь, надо изначально понимать, ЗАЧЕМ это нужно и именно ДОБРОВОЛЬНО
Банан-барабан• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
потому что они откупятся и не пойдут)
зачем им видеть опасность)
они же специально и подстрекают других стать на воинский учет, чтобы за счет других можно было отмазаться.
зачем им видеть опасность)
Ответ дляпарИла я парИла
Так уже дали приказ - ’становиться на учет’. Это не конкретное действие государства? Или надо стать военнообязанной, а потом, когда женщин бросят на фронт, вспоминать о своих правах? Так военнообязанные не имеют права рассуждать, они выполняют приказ или идут под трибунал. Как женщины могут противостоять профессиональной армии из мужчин? Роосияне с нас уже ржут!
Винник• 29 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
потому что они откупятся и не пойдут)
зачем им видеть опасность)
Так про это ещё, когда преподавателей вынуждали колоться говорили, что не нужно покупать сертификаты, а потом, когда рапортовали, что в такой-то школе 80% привито, в другой, создали ви до имость, что учителя побежали на вакцинацию, вместо того, чтоб отстоять своё право на преподавание без этой процедуры, и началось, как снежный ком.
Ответ дляВинник
нет, они хитрее сделали. Привозили вакцины и устраивали списки, очереди. Часть народа, слушая, как это хорошо (а другой информации еще не было), шли и прививались. А потом (было процентов 30% привитых) начали давить. И все вокруг думали, что только учителей привьют, а их не коснется. А дальше - уже отстраняли от работы. Потом и за продавцов, работников банков и других взялись.
парИла я парИла• 29 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Вы или ваши знакомые женщины уже стали на военный учет или только ’а поговорить’?