Рассказница• 27 декабря 2021
Решила порадовать ребенка и подарить ему котенка на НГ
Сыну 11 лет. Очень добрый, любит животных и все время просит то котика, то собачку. Я все никак не решалась. А сейчас подумала-может все-таки порадовать ребенка и купить ему кота. Ну не кота, а кошечку, коты метят везде и запах, а от кошки вроде как нет. И думаю-правильное ли решение я приняла. Минутная радость не обернулась бы кучей проблем. Мой сын говорит "Мама это же комочек счастья" А я как подумаю-как это счастье обслуживать, так плохо становится. Сколько же всего теперь нужно-туалет, когтеточка, судки, спальное место, что еще. И теперь обои и диваны все ободранные будут. Хотя давным-давно в детстве очень любила котят и собак. Но коты и собаки были только у бабушки в селе
А Я Самая Самая• 27 декабря 2021
Ответ дляfikke
Вы сейчас меня убили: вставать в пять утра! Это жесть!
Ну смотря на сколько на работу. Я выхожу в 7:50. Нужно погулять(час) собак, помыть, покормить, приготовить и попить кофе, собрать обед себе и мужу, собственно накраситься и нарядиться.
Ну если муж не в ночь, то гуляет он, и встаем в 6:15.
Я и в 4 встану, но от собаки не откажусь)
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Спасибо за советы по уходу. Теперь придется вникать в особенности содержания кошек)
Изучайте. В посте,на который Вы ответили,так себе советы.
Хотя бы - кастрируют кошек до первой течки,это мес 6,чтобы минимизировать риск рака молочных желез.
Капли от блох работают месяц. Ну обработали они раз в полтора года - и че? Хоть ходит кошь на улицу,хоть нет - они-то ходят. А блохи отлично на людях заезжают.
Прививки я б делала. Запросто отнеся на кастрацию,можно забрать с чумкой. Ну,собственно,я и делаю своим животным)
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Ну вот думаю ответственность в нем воспитать. ПРоговорила этот момент-что убирать, кормить и следить за ним должен он. Только вот такой момент-я на работе с 9 до 18, сын в школе. И что тот котенок будет делать? Когда-то дарила племяннице собаку, щенка пуделя. Так они уходили утром из дому, а вечером кгда приходили-вся одежда была разбросана, обувь погрызана. А коты тоже так?
Спать он будет) Тупо спать)
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Мне важнее чтобы не было запаха. Ну я поняла-надо стерилизовать
Пахнут:моча,кал,корм,сам по себе наполнитель. Эти запахи Вы не уберете.
Стерилизуют с целью уберечь от рака молочных желез и пиометры.
Но если отношения в семье не сложатся - метить мочой ей никакая кастрация не помешает.
И вообще - кастрация убирает ТОЛЬКО половое поведение. Она не меняет характер,не делает из кошки тюленя. Вообще ничего не делает. Убирает половую охоту.
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Может мстил за что-то? Гадить в кровать это круто. Как такое выдержать? и где спать потом?
Ооой(((( Ой,просвещайтесь(
Кошки и коты в силу особенностей работы мозга физически мстить не способны.
Вообще другие причины Г в кровати.
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Автор, насчёт кошки не метят. У родителей 2 кошки, одной 15 лет, другая старше, точный возраст неизвестен. Стерилизованы. Так младшая всю жизнь все ворует со стола. А старшая зассала всю квартиру, выкинули ковры, шторы, сколько обуви перепортила, придёшь пальто повесишь, она тут же пометит. Дерут диван, обои хоть есть когтетки разные. На окно цветы не поставишь, перекинут, большой вазон на полу стоит, так землю дерут, туалет там сделали. Ночью бегают по шторам и по ковру, потом прыгают с потолка. Вы готовы мучаться столько лет? Я жду, чтоб они сдохли, потом ремонт сделаю. Люблю их, но ремонт хочу больше.
А что-то делали,кроме как выкидывали испорченные вещи?
Нет поведения,не имеющего причин. И если найти ее и убрать,никакого армагедона не будет. И никому мучатся не надо.
Моя кошь выколупывала глазки,если видела человека - бросалась с когтями и зубами (по-другому вообще не общалась),лазила по столу,шторам,штанам на людях,грызла цветы,ела соль из солонки,таскала карамельки и играла ими,не спала до 4х утра,ссала и срала везде, кроме лотка,грызла провода...ну это то,что помню. Сейчас ей почти 3 года. Мирное создание,никаких нападок,спит столько,сколько и мы,ходит строго в лоток,стол и шторы не трогает. И это я просто почитала советы зоопсихологов по содержанию,даже не обращалась очно.
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Кстати,автор,описанная выше кошечка - именно взятая у людей. Не питомник. Поэтому и говорю - посмотрите на чужие и не заводите своих грабель. Может быть ой какой сюрпризец.
Ответ дляРассказница
Красавчики. Но я почему-то хочу домашнюю и чтобы не больше 2х месяцев была
80% котят, которых забрали от матери и однопометников до трех месяцев в будущем будут иметь те или иные проблемы со здоровьем, иммунитетом, темпераментом и поведением в доме. Чаще всего это незнание лотка (т.е. котенок будет ходить в туалет по углам и кроватям) и агрессия к людям (будут царапаться и кусаться)… и понадобится консультация грамотного фелинолога, чтобы скорректировать поведение. 20% таких котят будут чрезвычайно агрессивны и их поведение практически не будет поддаваться коррекции.
Это я вам пишу как фелинолог, которая часто решает проблемы тех, которые сначала ’хочу не старше двух месяцев’, а потом не знают, что с котенком делать - испортили жизнь и себе и животному
Липка-прилипка• 28 декабря 2021
Ответ для2_Кота
А можно,если не трудно,о причинах агрессии при раннем расставании с мамой-кошкой? Спасибо)
Я супер-пупер• 28 декабря 2021
Ответ для2_Кота
Ой, как Вы правы ) Вынужденно взяла двухмесячного котенка - почти до полугода асоциальная личность )
Кошачий Маугли )
Про горшок (ттт) и говорить боюсь, чтобы не сглазить - но проблемы большие были.
Кусалась, прыгала разве что не по потолку с чередованием ’прилипчивости’ - и ластится, и кусается, царапает, и облизывает... Я ее как ребенка на руках носила и к ласке приучала. Хотя иногда мысли темные посещали.... )
Кстати - спасибо большое Вам за советы по питанию и не только, несколько месяцев назад Вы мне много полезного рассксзали, обьяснили )
Кошачий Маугли )
Майданщица• 28 декабря 2021
Ответ для2_Кота
ой, а можете ответить любопытной хоть на один из вопросов?
- зачем кот (еще нет года) хватает ребенка за рукав пушистого домашнего костюма и так держит, не хочет отпускать? (это отличается от того поведения, когда он мнет лапами меня или мою одежду. тут от как бы мамку мнет, а там - будто охотится на добычу... или на самку, что ли?)
- в 2020 году был слух, что ковидом можно заразить кошек. даже ученые и смотрители в зоопарках с предосторожностями заходили к тиграм, например. насколько это вохможно? опровергли ли эти данные?
Липка-прилипка• 28 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Коты болеют ковидом. Но другим. Ни кот нас,ни мы его заразить не можем.
В смысле хватает? Как за холку,садку иммитирует?
Майданщица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
возможно. я толком и не знаю, как они ’садятся’.
дочка подросток лежит на кровати, кот хватает зубами за рукав у запястья или за штанину у щиколотки и держит молча стоит. возмущенно вскрикивает, когда пытаешься отнять руку-ногу) только вот на дочку так реагирует, больше ни на кого.
Липка-прилипка• 28 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
А если пушистый костюм поменять на другую одежду? Реакция на костюм или на ребенка?
Не знаю,мне на садку похоже.
Может,но чисто так теоретическое предположение,вариант игры типа ’я тебя поймал’?
Не знаю,мне на садку похоже.
Майданщица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Не знаю,мне на садку похоже.
я думала, он маленький еще. год примерно в марте будет. чтобы метить в доме начал - не замечала.
у нас холодно, так дочка ходит в махровом флисовом либо в гладком флисовом - кот хватает за оба. это очень потешно выглядит. но мы голову сломали - зачем?))
похоже и на игру-охоту, и на садку, это так. пока непонятно.
Липка-прилипка• 28 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Та хде ж маленький?) Их кастрируют мес с 6ти.
Майданщица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Не знаю,мне на садку похоже.
ловит так только киндера.
меня мякает (и мой халат без меня тоже) лапами и держит зубами ткань. но выглядит это совсем иначе. и не за конечности, а посередине - живот, колени. как мамку, в общем)
Майданщица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
да?) дети так быстро растут)))
Липка-прилипка• 28 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
ловит так только киндера.
Молочный шаг - это разминание лапками и часто мурчание/лизание. Это то,что Вы говорите ’как мамку’
Липка-прилипка• 28 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
да?) дети так быстро растут)))
Ага) Вот,проверила - не соврала. Скрин с поста ветхирурга
Липка-прилипка• 28 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
ловит так только киндера.
Посмотрите в ютьюбе,как выглядит садка и как молочный шаг. Будет наглядно понятнее,на что больше похоже
Майданщица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
спасибо!)
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы серьезно? Раз в три дня? Читаю тут и прозреваю.Я после одного-второго пописа сразу Лопаткой убираю место пописа.С 💩 у вас тоже лежит ?я ночью встану уберу если слышу что копошится.Читаю что некоторые и раз в неделю убирают.Не мудрено почему многие коты мимо гадят,самим противно в такой туалет ходить
Ни разу кошка мимо не сходила. За каждым разом, естественно, не бегаю убирать. У нас древесные гранулы. У меня на это нет ни сил, ни желания, ни лишних денег. Если бы был запах , я бы что- то меняла. А так , раз в три дня- меняю наполнитель, мою туалет.
Рассказница
• 28 декабря 2021
Ответ для2_Кота
я взяла себе на заметку, буду знать, к кому обращаться)
Люблю Поумничать• 28 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Оно воняет!! Не может туалет стоять 3 дня,да хоть золотая крошка вместо наполнителя.Не может.У меня котёнок и я отгребаю в мусор каждый попис.У вас 2 какашки лежат 3 дня? Кот топчется в этом наполнителе с ночном и ссаками,а потом ходит этими лапами по квартире
У меня и древесный наполнитель,и тырса,чередую,но не выдержит он три дня в нормальном состоянии.Сутки максимум и то там месиво будет
палка-копалка• 28 декабря 2021
Ответ дляDasha-Sun
Сдать алекс тест и проконсультироваться с аллергологом. Не увидела, чтоб у вас на собак аллергия была. Есть породы гипоаллергенный, тот же пудель.
Если решать, то сейчас. Потом на учебу уедет и не побудет с собакой.
Не буває гіпоалергенних собак. Алергія я не тільки на шерсть буває
Ответ дляЛипка-прилипка
Если коротко, то это связано с развитием базальных ганглиев мозга, их ответственностью за регуляцию высшей нервной деятельности (память, выработка условных рефлексов, переключение, эмоциональные реакции)
Ответ дляЯ супер-пупер
Кошачий Маугли )
Здоровья котодетке!
Ответ дляМайданщица
1) Растет кошачий ребенок, становится котом... пора к кастрологу, если еще нет..
2) Слух был, но ничего вменяемого или заслуживающего доверия так и не опубликовали на эту тему.. Мы болели с мужем ковидом друг за другом, сначала муж, потом я... все это время кошки были с нами, у них никаких проблем, ни у беременной на тот момент, ни у остальных.
Лично я не считаю эту теорию чем-то заслуживающим внимания