Рассказница• 27 декабря 2021
Решила порадовать ребенка и подарить ему котенка на НГ
Сыну 11 лет. Очень добрый, любит животных и все время просит то котика, то собачку. Я все никак не решалась. А сейчас подумала-может все-таки порадовать ребенка и купить ему кота. Ну не кота, а кошечку, коты метят везде и запах, а от кошки вроде как нет. И думаю-правильное ли решение я приняла. Минутная радость не обернулась бы кучей проблем. Мой сын говорит "Мама это же комочек счастья" А я как подумаю-как это счастье обслуживать, так плохо становится. Сколько же всего теперь нужно-туалет, когтеточка, судки, спальное место, что еще. И теперь обои и диваны все ободранные будут. Хотя давным-давно в детстве очень любила котят и собак. Но коты и собаки были только у бабушки в селе
Подмигашка• 27 декабря 2021
Автор, нужно понимать, что у котов разный характер. Например, наша кошка с самого детства не любит ластиться, не любит когда ее гладят. Очень характерная и автономная.
По уходу особых проблем нет, у нас закрытый лоток и хороший наполнитель, меняем его раз в неделю где-то. Весной и в начале лета очень линяет (длинношерстная), шерсть даже в трусах находим, ну и срыгивает шерсть в это время часто. От чёрных вещей по той же причине пришлось отказаться вообще. Мелкие предметы нельзя оставить в зоне доступа, обязательно украдёт поиграться, все нужно прятать. Подранный диван (только один из всех) и обои (только в одном месте).
Но мы ее любим, любим с ней играть, наблюдать за ней, она приходит с нами смотреть телевизор и лежать в кровати. Оставляем одну максимум на сутки, если на больше - нужно просить чтоб кто-то пришёл поиграться и покормить. По уходу около 2 тыс в месяц это корм+наполнитель в лоток.
220В• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Дети это тоже ответственность...пока справляюсь. Может и с котом справимся)
Удалено администрацией...
Все будет, но потом• 27 декабря 2021
Все зависит от вас. Вместо вас никто к лотку не приучит,а это труд. Когтеточку обязательно. Все коты поддаются дрессировке.
Наш ничего не дерет, с туалетом проколов вообще не было. Нам хозяйка при продаже дала в пакетик немного туалета,куда ходила его мама и я его подсыпала. Предыдущих учила,одного даже к унитазу приучила.
Без разницы кот или кошка. После кастрации кот не метит,поэтому вонять не будет. Кошку тоже нужно стерилизовать.
Обязательно хороший корм.
Наш сейчас который за 10л ни разу не заболел. До этого тоже коты долгожители были беспроблнмные.
Шерсть вычесываю.
Обязательно хороший корм.
Шерсть вычесываю.
ЯяяКакаджамбо• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Вот думаю об этом. Хватит ли у меня ресурсов моральных. Это ж за ними убирать нужно на день по десять раз. И еще пока привыкнет, мяукать наверное будет
А что убирать по 10 раз? У нас пушистая кошка , пылесосим раз в неделю, лоток меняем раз в три дня. Запаха в квартире нет. Облюбовала драть один стул,на когтеточку не реагирует
Девушка Прасковья• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
я в глубине души это понимаю....что все заботы лягут на мои плечи. Ну, посмотрим. Может потом еще и собачку заведем)))
Это главное. :)
Я тоже была к этому готова и решилась только на крысу. Было несколько в итоге. Дети ими занимались первые пару недель, ну а потом мы с мужем. ))) Дети выросли, теперь никого нет и не будет. Наигрались. :)
Майданщица• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Ну вот у меня в понимании-кошка должна быть ласковой. А зачем вредную держать. Но с характером наверное как повезет
ну вы интересная)) это как все родители думают, что их ребенок будет послушным и хорошо учиться, а не то что у соседей или кумовей. а по факту все дети разные. так и котейки.
вот конкретно мой - не признает древесный наполнитель, не отрыгивает шерсть, спит со мной, дерет углы (я противник обрезания когтей), терпимо переносит купание. надолго оставить нельзя - он не пойдет в туалет, где не убрано, даже если там капля.
кстати, для меня тоже загадка, должны ли коты прям обязательно отрыгивать шерсть? ни разу не замечала. ангорский у нас
Ромашкинная• 27 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Про стерелизацию не слышали ничего?
Похоже что не слышала и пишет такой бред! Сочувствует😆
Майданщица• 27 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Будут ободранные. Подобрала на улице. Жалко было. А вообще не покупайте. Если хотите возьмите из приюта..их столько. групп на ФБ. Город забили свой и этих котят полно, пристраивают волонтеры найденышей.а еще есть коты у которых их хозяевамумерли, бабушки в основном. Хозяин умер-котов на улицу. Главное чтоб потом не выбросили потом. У нас уже обои ободранные. Хотя всего 5мес котенку.
+++
полно раздают или отдают за копейки. кошка - она и есть кошка. и за 5 гривен это такая же милаха, как за 5000. и со своим характером
Майданщица• 27 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня сейчас такие антистресики)😻
аааа, прелесть какая!
как?? как они все одинаковые? папка тоже рыжик?
Ангелочек с рожками• 27 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
аааа, прелесть какая!
Да рыжики)Папа и мама
Майданщица• 27 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Котика Вы подарите себе, а не сыну. Исходя из личного опыта и опыта друзей - все животные для детей, автоматом переходят на плечи родителей. Лет в 14, а может и раньше у сына будут совершенно другие интересы и котик ему будет не нужен. Ну разве что за ушком почухать иногда.
Да, есть дети, которые дрессируют собачек и нянчат котиков на постоянной основе. Правда, я о таких детях только на форумах читаю, в реальной жизни не встречала.
так это от самой кошки еще зависит. она ж в сознании, не улитка какая-то.
муж принес кота. по факту он меня воспринимает как главную. будит, если ему чего надо ночью. прячется у меня, если испугался.
к ребенку относится как к товарищ по играм - типа такому же малолетнему котенку. к мужу - как к большому самцу, который может как наказать, так и поласкать.
ну а мамка - я. которая встанет кормить в три утра, а в 4 будет играть в мячик по паркету. помоет грязный хвост и даст конфетку после ванны))
Майданщица• 27 декабря 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да рыжики)Папа и мама
класс) это все они в одном доме живут?
Ангелочек с рожками• 27 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
класс) это все они в одном доме живут?
Кот с дочкой живет иногда с нами ,а кошечки с нами )Шиншиллки моя слабость особенно золотые )но и серебрянную тоже любим
Девушка Прасковья• 27 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Это да! )))
Но я в том смысле, что уход за животными ложится на родителей, а покупают вроде как детям. )
Люблю Поумничать• 27 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьезно? Раз в три дня? Читаю тут и прозреваю.Я после одного-второго пописа сразу Лопаткой убираю место пописа.С 💩 у вас тоже лежит ?я ночью встану уберу если слышу что копошится.Читаю что некоторые и раз в неделю убирают.Не мудрено почему многие коты мимо гадят,самим противно в такой туалет ходить
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 декабря 2021
Коты самостоятельные. Лучше собаку. Но брать не как игрушку, а для воспитания ответственности. Будьте готовы взять заботу за котом/собакой на себя. Собака требует выгула и тренировок, коту хватит лотка. Опять же будьте готовы, что молодое животное очень активное. И кот и кошка и собака требуют стерилизации/кастрации.
Царевна в уггах• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Мяукает и когда привыкнет тоже. А к ветеринарам ходить готовы? Капельницы, если надо, узи, консультации не у одного врача? Еорм менять на лечебный, есди понадобится. Стерилизация. Уколы.
Это такой же ребенок, и помочь ему сможете только вы. Это ребенок на всю жизнь, впрочем.. И на 15-20 лет
Царевна в уггах• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Где-то гуляет прикол о том, как кошка отрыгивает шерсть. Это у всех кошек так?
У тех, у кого нет шерсти-такого нет, можно давать мальти пасту и вовремя вычесывать-тогда такого не будет. Коты не переваривают шерсть.
Царевна в уггах• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
ПРосто из детских воспоминаний-кошки и собаки это не было проблемой. Но они жили у бабушки, в селе, дом. И естесственно проблем не было. Зато радость при общении, когда она мурлычет, и ластится, это действительно такое наслаждение
Если у вам уманостроние кота или собаки из села- не надо вам ниуого, это дорого
Даха-сваха• 27 декабря 2021
Ответ дляirin-chic
ну считайте: кастрация 1000 грн, горшок 600 грн( это прям дорогой, можно и за 150), когтеточка от 200 самая простая, ножницы для когтей 120 грн, домик на Алиэкспресс 10 дол. Ну собственно и все. Ну корм...Если кот живет дома, то чего ему болеть? Главное, чтоб попался умный экземпляр, потому что бывают и дурноватые животные и никаким воспитанием это не исправить. Тут только удача
600 грн горшок? Я купила глубокий за 200 грн. А корм..моя ест натуралку. После того как первый кот умер от мочекаменки кушая дорогезный корм..никаких кормов. Печень куриная.куриные желудки.куриные бедра.ряжанка.творог.яйца и 2 р в неделю морская рыба
Фисташковый кокец• 27 декабря 2021
Если у вас такие сомнения- лучше не стоит заводить...мы тоже дарили сыну котенка. Эмоции были незабываемые, прямо слезы на глазах, так он его хотел. Но я очень люблю котов, в радость возиться с ним. Заболел- лечим, а как иначе, и да, это капец как дорого- и врач, и анализы, и лечение, все как у людей.
Рассказница
• 27 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вот. Спасите которебенка и будет вам счастье
Какие умные глазища!!!! Спасибо. Я уже договорилась)
Ответ дляА Я Самая Самая
Мне гулять минимум 2 раза в день очень даже нравится, в дождь и снег тоже) и встать в 5 утра мне не сложно, если нужно. И лежать с собакой на кровати мне нравится, и смотреть как ребенок дерется с собакой мне нравится)))) мне вот только шерсть не нравится в безумном количестве, поэтому у меня жестики)
Вы сейчас меня убили: вставать в пять утра! Это жесть!
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Почему прикол? Шерсть не переваривается в желудке кошек,а глотается,т к они вылизываются.
Если ничего не делать,да,будут рыгать.
Для выведения шерсти из желудка есть специальные мальт-пасты.
Совет. Не берите котенка,просто чтоб взять,принести домой и пусть живет. Почитайте сначала о содержании.
Чтобы понять,что происходит,почитайте зоопсихологов. Мне нравится @catlogica, например. Есть ее книга ’Котологика’. Марина Жеребилова она. Ну вот хотя бы. Вопросов в разы меньше станет. И проблем.
Да. И покупать можно только в хорошем питомнике,если нацелены на минимизацию проблем. Можно в добрые руки из села,но там надо быть готовой к вагону сюрпризов и к их решению. В т.числе могут быть и сюрпризы по здоровью,не только по поведению.
4 дня - как-то мало на освоение информации и выбор питомника,породы,просмотр котят... А это - на 15-20 лет решение.
Если ничего не делать,да,будут рыгать.
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
А вредных надо отстреливать и брать до тех пор,пока ласковая не попадется. Как иначе-то?
Липка-прилипка• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Красавчики. Но я почему-то хочу домашнюю и чтобы не больше 2х месяцев была
Ой,круто) И Вы сразу получаете букет проблем,начиная от нечистоплотности,плохой социализации,возможной агресии,отстуствия прививок...
Не берут котят где попало и возрастом меньше 3мес