Пишущаяся• 27 декабря 2021
Крик души:помогите, калечим свою дочь!
Девочки. я уже пол года реву и не могу найти правильного решения.
Очень прошу взгляд со стороны и помочь советом (не стебом и желанием сделать еще больнее).
нам с мужем по 45 лет, 20 лет в браке, детей Бог не давал, и полтора года назад свершилось чудо у нас родилась прекрасная здоровая дочь.
С мужем отношения были достаточно хорошие, он очень заботлив, помогал во всем (и в быту, и родителям, я была ЗА мужем). Жили мы средне: хорошую квартиру ,машину, дачу за эти 20 лет купили, но звезд не ловили, вкалывали.
Всю беременность муж пылинки сдувал, ремонт обновлял, к моему декрету готовился.
Перед уходом в декрет, я завела разговор, что в 43 года мне с грудничком одной будет сложно (в Киеве у нас никого нет), давай ты уходи с работы, а я на пол ставки буду работать удаленно. Нам этого хватит, плюс сбережения есть.
Пол года были идеальны, весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день.
После полу года со стороны мужа начались претензии ко мне : не так и не тем кормлю, не так держу, если ребенок ночью плачем, это я накормила гадостью и все в таком духе. Первое время я просто оправдывалась, потом когда в обиход со стороны мужа пошли дура, идиотка, калеченная, я начала давать отпор.
В итоге, за этот год муж так озверел, что любая ситуация не по его сразу ОРЕТ, в прямом смысле этого слова, как вроде его режут, глаза выпучивает. я его не узнаю!! до этого было, что скандалили, могли перейти на личности, мы оба эмоциональны, с детскими травмами, но матов и оскорблений никогда!
Я каждую ночь ложусь и реву, так как понимаю, что этими орами калечим психику ребенку. Орет муж,я просто ною.
По правильному, нужно расходится. Но ни я,ни муж дочь не отдадим. Мне уйти с дочкой муж не даст, даже боюсь представить что может не дай Бог случится.
Просто так бежать когда его нет, тоже не вариант, это еще больше накалит и разозлит мужа.
Девочки, подскажите, есть у нас фонды по защите детей, чтоб обратится и посоветоваться как быть в этой ситуации.
Муж в дочке души не чает, и когда у нас все хорошо и меня балует, заботится, кружит, но когда приступы ярости - это зверь!
Думала к психологу, но сталкивалась в основном с шарлатанами, очень мало толковых и настоящих специалистов, и я таких не знаю, а искать своего методом проб очень опасно.
Девочки, миленькие, помогите найти решение.
Маша хороша• 28 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Нельзя уже было рожать никого, вы не готовы к ребёнку морально, поэтому и ведёте себя как подростки.
Ну зачем вы так. Человек за помощью обратился. А вы можно/нельзя. Некорректно, извините.
Обнемашечка• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
так я взяла, няньку-мужа.
Вы где ему так говорите ?
Просто интересно .
Шопингмонстр• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Давно ей на новые серьги не скидывались?
Не хочу об этом думать.
Интересно послушать. Сколько у нее прием?
Зам. зав. Анонима• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
он не разрешит няню,я уже заводила этот разговор.
Что значит ’разрешит, не разрешит’? Вы в семье кормилец, он сидит на вашей шее и ещё имеет наглость что-то там разрешать?? Зачем вы вообще его спрашиваете? Ограничьте его финансирование до минимума - побежит на работу вприпрыжку.
atrorubens• 28 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
У него тоже крышу сорвало, 20 лет ребенка ждал. И тут такое чудо, в тот момент и жизнь бы отдал, а не только работу бросил. Состояние аффекта
Он за месяц зарабатывал как жена за 2 часа.
Думаете, в его голове никаких мыслей не было по этому поводу?
Да, я блондинка!• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Вы так говорите, как будто вы ни разу в жизни не делали глупостей. Всю жизнь только правильные, нужные и своевременные решения.
если так, хотелось бы на Вас идеальную посмотреть, а то в жизни таких не встречала.
Все делают ошибки, но вы создали проблему из ничего. Вот совершенно на ровном месте, где даже намека на проблему не было. И сейчас опять начинаете искать каких то психологов, фонды, занимаетесь дальше какой то ерундой, когда есть реальное, простое , быстрое решение вопроса. Повторять опять нет смысла
Оловянный_Прагматик• 28 декабря 2021
Ответ дляatrorubens
Автор, а на каком основании он разрешает/не разрешает?
Вот Ваше внутреннее ощущение какое?
а) потому что он в принципе в семье главный, все, что происходит в жизни семьи он может разрешить или не разрешить, т.е. у него есть право вето, ’последнее слово’?
б) потому что он главный во всех вопросах, которые касаются ребенка?
Вот Ваше внутреннее ощущение какое?
потому что автор его боится.
Маша хороша• 28 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Сходите на прием к Холоденко, заодно нам расскажете свои впечатления. Вот очень хотелось бы с ней пообщаться. Интересно.
Холоденко «научит плохому»:-) думаю, не в пользу семьи и мужа:-)
Шопингмонстр• 28 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Ну, можно послушать и сделать наоборот.
Маша хороша• 28 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ну, можно послушать и сделать наоборот.
Или можно подружиться с Холоденко и отпустить всех на все четыре стороны, тех, кто нас недостоин! Она - бабаОгонь:-)
Шопингмонстр• 28 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Иногда послать всех - самое правильное решение.
Я такое практикую.
Маша хороша• 28 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я такое практикую.
Можно ещё и обновок накупить, себя побаловать:-)
Юлия_zp_ua• 28 декабря 2021
Половина так и не поняла в чем состоит Ваша проблема.
Подумайте, чего хотите лично Вы. Если возможно сохранить брак - сохраняйте. Только при одном очень важном условии - не для дочери папу, а для себя мужа. Важно что бы он вас не триггерил. Справитесь только специалистом. Найти такого - задача со звездочкой. Холоденко в этой ситуации (ее рекомендовали) ни о чем. Если честно вы понимаете что путь вместе дальше невозможен - тогда нужен тщательный пошаговый план действий дальше. Сначала взвесьте чего вы на самом деле по настоящему хотите.
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2021
Ваш муж превратился в ’женщину домохозяйку’ со всеми вытекающими последствиями. Самая большая ошибка была, оставить его дома. Если хотите сохранить семью ищите семейного психолога.
Аноним Завхоз• 28 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Что некорректного я сказала?
Взрослые люди родили ребёнка и не в состоянии его воспитывать в любви
Фантазерша• 28 декабря 2021
А как в садике воспитатель с 20 чужими справляется, когда родная маман с одним не может? Загадка....
Прикуси Язык• 28 декабря 2021
Вы рехнулись там? из мужика няньку сделали. Зачем? и зачем он на это согласился - бред какой. Вот и крыша поехала, расхлебывайте, умница.
ИграйМойГормон• 28 декабря 2021
Ответ дляСекретница
В чем такая сложность заниматься единственным ребенком в 43 самой? Муж, наверное,
просто чокается из-за сидения дома.
ну у меня знакомая в 40 кончается с ребенком при том, что на подхвате куча родственников и муж дома работает, свекровь живет с ними, тоже помогает. жалуется, что очень устает и ничего не успевает.
а вторая знакомая в 40 родила одна, живет одна, помощи нет и все успевает и радуется материнству.
Прикуси Язык• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я незнаю сколько Вам лет, но мне в 43 было страшно одной.
что именно страшно ? вы припадошная и могли бы навредить ребенку?
ИграйМойГормон• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
прошу идти, не хочет.
ему нравится сидеть дома. но в итоге, я и работаю и ребенок почти на мне. я кормлю, развлекаю. он только укладывает и на улице гуляет, а в другое время занимается домашними делами: цветы пересадить, в магазин сьездить, машину в ремонт, что то починить и все в этом духе.
его не волнует что вы перестанете его уважать и что ребенок будет думать о папе и говорить, что он кто- няня, домохозяин?
Да, я блондинка!• 28 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Первая и устает, потому что рядом толпа народу.
ИграйМойГормон• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
нет, именно от материнства. ребенок ее заматывает говорит.
а толпа народа в доме это муж и свекровь, она сама говорит, что они помогают. на подхвате есть ещё ее мама, брат, невестка - посидеть с ребенком погулять. живут отдельно, но рядом, в гости не шастают не по делу, только когда она их сама просит или приводит ребенка.
но все-равно она самая уставшая и занятая.
Пишущаяся
• 28 декабря 2021
Ответ дляatrorubens
Автор, а напишите, если не жалко, кем Вы работаете / чем занимаетесь? Можно в личку, если публично не хотите)). Тоже хочу так зарабатывать :).
По Вашей ситуации, Вам нужно четко осознать, что в семейных отношениях главный тот, у кого есть рычаги влияния. А рычаги влияния четко связаны с деньгами чаще всего.
Моя любимая пословица говорит ’если проблему можно решить за деньги - это не проблема, это расходы’.
При разводе ребенка оставят Вам - если Вы не протупите. Вам нужно: а) спрятать все деньги от мужа б) найти хорошего адвоката. И не забудьте подать на алименты. Да, его три копейки Вам в бюджете будут незаметны, но его пыл поубавят.
Разъехаться на время развода тоже нужно. Не ’сесть с мужем за стол и обсудить как разезжаться будем’, нет. Он недоговороспособен не потому, что дурак, а потому ему не выгодно ни до чего договариваться.
Поэтому все, что будете делать, - Вы должны делать сами. Самостоятельно съехать, найти помощницу, заручиться помощью друзей, найти адвоката, подать на развод.
Но это все, если хотите разводиться. Если хотите сохранять брак - то как я выше уже написала, или кто-то один на работу (вне дома, хоть коворкинг, хоть аренда, хоть что) а второй с ребенком и четко разделять обязанности, или мужа лечить.
Что конкретно он может Вам сделать? Чего Вы боитесь, когда думаете о разводе?
Я финансовый директор холдинга с региональными филиями.
Я анализирую финансово управленческую отчетность предоставляемую главными бухгалтерами и держу руку на пульсе на предмет кассовых разрывов, налоговых рисков, минимизации налогов и других стратегических финансовых вопросов.
Лгин• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
от фонда консультация нужна, а не помощь
Какие фонды?! Вы что жертва насилия, войны и прочих ужасов?
Прекратите манипуляции!
Психолог нужен. Уверена, в Киеве реально найти хорошего и не одного.
Поищите в фейсбуке. Личные страницы или группы, где психологи дают консультации.
Или вот на сайте
Он российский, но на нем много из Украины. Сайт и форум. Фильтр по городу есть, контакты специалистов есть.
Инстаграм по тегам.
Прекратите манипуляции!
Или вот на сайте
Инстаграм по тегам.
Манка Я• 28 декабря 2021
Муж должен вернуться на работу.
А вы не выдумывайте,не справляетесь с одним ребенком.
Это уже просто лень и баловство.
Дети это всегда не легко,все женщины справляются сами.А мужья работают.
Это уже просто лень и баловство.
Багиня• 28 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Мне 28 было, когда родила. Что страшно? Дома быть с младенцем?
Я в 18. И не хотела ни маму , ни свекровь видеть в виде помощи. Только в гости. Сама справлялась отлично. Был большой опыт. Брат младше меня на 12 лет, поэтому с рождения я няньчила. Когда родился у меня ребенок, я была готова 100%.