Пишущаяся• 27 декабря 2021

Крик души:помогите, калечим свою дочь!

Девочки. я уже пол года реву и не могу найти правильного решения.
Очень прошу взгляд со стороны и помочь советом (не стебом и желанием сделать еще больнее).
нам с мужем по 45 лет, 20 лет в браке, детей Бог не давал, и полтора года назад свершилось чудо у нас родилась прекрасная здоровая дочь.
С мужем отношения были достаточно хорошие, он очень заботлив, помогал во всем (и в быту, и родителям, я была ЗА мужем). Жили мы средне: хорошую квартиру ,машину, дачу за эти 20 лет купили, но звезд не ловили, вкалывали.
Всю беременность муж пылинки сдувал, ремонт обновлял, к моему декрету готовился.
Перед уходом в декрет, я завела разговор, что в 43 года мне с грудничком одной будет сложно (в Киеве у нас никого нет), давай ты уходи с работы, а я на пол ставки буду работать удаленно. Нам этого хватит, плюс сбережения есть.
Пол года были идеальны, весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день.
После полу года со стороны мужа начались претензии ко мне : не так и не тем кормлю, не так держу, если ребенок ночью плачем, это я накормила гадостью и все в таком духе. Первое время я просто оправдывалась, потом когда в обиход со стороны мужа пошли дура, идиотка, калеченная, я начала давать отпор.
В итоге, за этот год муж так озверел, что любая ситуация не по его сразу ОРЕТ, в прямом смысле этого слова, как вроде его режут, глаза выпучивает. я его не узнаю!! до этого было, что скандалили, могли перейти на личности, мы оба эмоциональны, с детскими травмами, но матов и оскорблений никогда!
Я каждую ночь ложусь и реву, так как понимаю, что этими орами калечим психику ребенку. Орет муж,я просто ною.
По правильному, нужно расходится. Но ни я,ни муж дочь не отдадим. Мне уйти с дочкой муж не даст, даже боюсь представить что может не дай Бог случится.
Просто так бежать когда его нет, тоже не вариант, это еще больше накалит и разозлит мужа.
Девочки, подскажите, есть у нас фонды по защите детей, чтоб обратится и посоветоваться как быть в этой ситуации.
Муж в дочке души не чает, и когда у нас все хорошо и меня балует, заботится, кружит, но когда приступы ярости - это зверь!
Думала к психологу, но сталкивалась в основном с шарлатанами, очень мало толковых и настоящих специалистов, и я таких не знаю, а искать своего методом проб очень опасно.
Девочки, миленькие, помогите найти решение.
лаура биаджотти• 28 декабря 2021
почему тут так много негатива на женщину? автор, не вините себя ни в коем случае!!! то, что вы понимаете что ссорами делаете плохо ребенку — уже хорошо!!! тут дейсвительно может помочь психолог, просто нужно поискать! всё будет хорошо. вы говорили с мужем об этой проблеме открыто?

лаура биаджотти• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
вот проблема в том,как найти хорошего.
у меня были детские травмы, я лет 15 назад искала своего психолога, не нашла.
за это время психология стала более востребована!!! думаю в этот раз всё получится
Однозначная• 28 декабря 2021
Ответ дляЮлия_zp_ua
Вам для начала наверное стоит обратиться к семейному психологу. Это важно. Вероятнее всего все можно вернуть на место, нужно только четко очертить красные линии за которые вы не будете переступать ни в коем случае. У дочери вашей есть все шансы вырасти счастливым человеком. Поговорите с ним о том, что вы рожали ее для обоих. В полную семью, к любящему папе и счастливой маме. Что вы самое дорогое что у него есть - любимые девочки. На личности не стоит переходить вообще НИКОГДА. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! И про работу девочки на тысячу процентов правы. Пусть работой мозги занимает. Но из тупика сейчас вам поможет выйти только дипломированный адекватный специалист. Желаю вам восстановить баланс отношений. Верю, что для умных людей нет ничего невозможного.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я по своей натуре не истеричка и не из пугливых
, занимаю высокую должность, характер закаленный.
да, могу поныть, эмоционально переживать, но не истерить.
Какая высокая должность онлайн два часа в день?)))

И почему , такая умная дама не догадалась до простейшего-
Оформить декретный отпуск мужу

Зачем увольняться?
Фекла Персиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Я финансовый директор холдинга с региональными филиями.
Я анализирую финансово управленческую отчетность предоставляемую главными бухгалтерами и держу руку на пульсе на предмет кассовых разрывов, налоговых рисков, минимизации налогов и других стратегических финансовых вопросов.
Финансовый директор на два часа в день онлайн?)))

Круто…)

А генеральный директор по два часа раз в неделю? )
Онлайн)))

Трындеж … полный
Гопница-Советчица• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я незнаю сколько Вам лет, но мне в 43 было страшно одной.
Вы какая-то инфальтильная
Гопница-Советчица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛисАпедная
Странные люди. Женщина и мужчина разные создания. Припрячь мужика памперсы менять это равносильно вас мешки с цементом таскать. Психика ломается, когда каждый занимается не своим делом.
Я удивлена с истории автора но и вы глубоко заблуждаетесь. ’Припрячь мужика памперсы менять’ - это вообще, ноу коментс Что ж за инвалиды мужчины вас окружают?
Гопница-Советчица• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Девочки, миленькие, я не написала ,я что не справлюсь или мне страшно.
я написала,что мне в 43 будет СЛОЖНО, не легко и у нас была такая возможность разделить эти обязанности пополам.
Да,спустя год я увидела, что решение было не правильное. Но мы люди и нам свойственно ошибаться.
Я пришла к Вам за советом как решить эту проблему и куда можно обратится в ситуации, когда оба родители не могут догвоорится и ребенок страдает.
Как нужно было действовать я уже понимаю, я не понимаю как вырулить сейчас, когда муж на работу возвращаться не хочет и при дочке орет и унижает. На себя мне уже плевать, тут нужно правильное решение как сделать так,чтоб ребенок не постадал.
Вам уже много дали толковых советов, подытоживая:
1) обязательно заснять или записать на диктофон его истерики
2) сократить деньги в семью - где нибудь копите деньги, но так, чтобы муж об этом не знал. Банк не подходит, через суд может отсудить половину, разве что ячейка ....
3) разговор, когда он не в истерике, например, на следующий день. Так и говорите: надо поговорить, садитесь и говорите вдвоем. А не в то время, когда он что-то делает/дочка рядом.
4) почему вы вдруг стали его бояться? Этот пункт совершенно не понятен, ну орёт - пусть орёт. С чего вы вдруг решили, особенно в нашей стране, что он сможет отобрать ребенка? Неработающим папашам детей раздают? Что то вы сильно здесь себя накрутили, опять же, пахнет инфантилизмом, ну не может же успешная тетка не знать своих прав, что её так легко можно напугать ’заберу ребенка’.
4) сократив деньги в семью отправляете его на работу. При этом часть быта не забудьте переложить на него. Посмотреть, прекратятся ли истерики, если нет - развод и точка!
5) и вообще не понятно, зачем вы мужа усаживали дома, если ребенком и бытом по факту всё равно занимаетесь вы? Ну большей частью вы.
Надежда наш компас• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
говорила, не хочет!
Извините, но вы дура...
Нечего было из мужика делать истеричку-домохозяйку.
Пускай бы раблтал, а вы нанимали бы няню на несколько часов в день или человека для уборки и готовки

ЛисАпедная• 28 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Сами вы инвалид. Припрячь имелось в виду на постоянной основе, а не просто помочь. Странно, что приходится обьяснять элементарные вещи. Я думала тут люди сидят с адекватным восприятием.
Надежда наш компас• 28 декабря 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ну это ненормально. У нас двое детей. С обоими муж помогал и нянчился после работы. Это было для него как смена обстановки, отдых, наслаждение.
А если бы его на круглосуточно припахать, тоже бы крыша поехала))) как у мужа автора
Брыкалка• 28 декабря 2021
Автор у меня аналогичная ситуация - возрастные роды после десятилетий вроде бы стабильного брака, и муж тоже как у вас сорвался с катушек - крики, истерики, полное нежелание договариваться. Только я в этой ситуации нахожусь дольше чем вы, и могу вам с уверенностью сказать, что ничего не наладится. Я уже прошла через все описанные стадии. Поэтому сейчас ищу не психолога, а грамотного юриста. Мне на время оттянуть развод и уйти от его агрессии помог переезд в другую страну. Но даже не смотря на то, что живём мы уже полтора года раздельно, он все равно умудряется портить нервы, при том, что денег почти не высылает. И развод в ряде случаев не выход. Так как не лишенный родительских прав отец часто может шантажировать тем, что не даст например разрешение на выезд ребенка.... При этом сам он не работает, а живёт с небольшой аренды.
Если есть желание, напишите мне на aver02487@gmail.com, может сможем друг друга поддержать, во всяком случае в поисках грамотного юриста.
Надежда наш компас• 28 декабря 2021
Сейчас поддержу тех, кто советует гнать мужа на работу.
Попипиповна• 28 декабря 2021
Я в вашем случае вижу такой выход- начните говорить мужу, что ваш заработок сильно упал и быстро выпроваживайте его на работу. Но теперь уход за ребенком на вас. Вы на работу тратите 2 часа в день, да и дочь ужение грудничок, справитесь.
Брыкалка• 28 декабря 2021
Автор у меня аналогичная ситуация - возрастные роды после десятилетий вроде бы стабильного брака, и муж тоже как у вас сорвался с катушек - крики, истерики, полное нежелание договариваться. Только я в этой ситуации нахожусь дольше чем вы, и могу вам с уверенностью сказать, что ничего не наладится. Я уже прошла через все описанные стадии. Поэтому сейчас ищу не психолога, а грамотного юриста. Мне на время оттянуть развод и уйти от его агрессии помог переезд в другую страну. Но даже не смотря на то, что живём мы уже полтора года раздельно, он все равно умудряется портить нервы, при том, что денег почти не высылает.
Все эти записи на телефон, фиксации агрессивного поведения до лампочки при разводе и установлении опеки, но даже если будет развод, все равно это не выход. Так как не лишенный родительских прав отец часто может шантажировать тем, что не даст например разрешение на выезд ребенка.... То есть ничего не давая ребенку, кроме минимальных алиментов он будет иметь с вами равные права на воспитание. В моем случае муж не работает, а живёт с небольшой аренды, даёт на ребенка гроши, и при этом имеет полное право запрещать мне отдельные вещи в отношении ребенка.
Попипиповна• 28 декабря 2021
А если муж не захочет на работу- снимите себе офис и уезжайте каждый день на работу, на полный рабочий день.
Заместитель Анонима• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
говорила, не хочет!
Тогда вам надо выходить на работу. Вне дома.
Смячиком• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
он не разрешит няню,я уже заводила этот разговор.
кто платит,тот и решает.вы не знали? Что за инфантилизм?
ЛисАпедная• 28 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я тоже считаю это ненормальным на постоянной основе. А кто то считает это инвалидностью.
Наверное феминистки))

БЦАшка• 28 декабря 2021
По правильному конечно мужа на работу пинком под зад - это один выход из кошмара.
Я с грудным ребенком в 25 лет уехала в чужой город одна, в пустую полуубитую квартиру с совковым ремонтом и доходом аж 150$ в месяц ))
Там и горячей воды не было, грела кастрюльки и так мылись.
5 этаж и лифт первый год не работал, гуляла с ребенком на руках, без коляски
Одна просто отдохнула и кайфовала. Единственное - продуктами и всем необходимым запасалась стабильно, т.к. был страх, вдруг заболею и толком некого попросить о помощи...
Вспоминаю те времена как хорошие и достаточно легкие.
Сейчас мне 44 года, я ленивей, конечно, стала, но все-равно точно намного проще одной сидеть с ребенком. С 1,5 - 2 лет достаточно нянечку на 2-3 раза в неделю на пару часов, чтобы ЗАНИМАЛАСЬ с ребенком. Ну и садик хоть на полдня не помешает с 3 лет, и ребёнку социализация и маме легче, шоб не чокнулась от скуки ))
Если бы кто-то рядом был и на меня кто-то орал... о боже, это кошмар просто.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Снимите офис?)))
Хи-хи )

Автор финансовый директор большой корпорации))
С ее слов
Меня много• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Почему мне в 21 было не страшно, а Вам в 43 страшно? Мне сейчас 43 и я не представляю такой инфантилизм. Молодые справляются, а Вы нет.
Скокмоно - стокнуно• 28 декабря 2021
Автор тролить.
Nebahat Gunay• 28 декабря 2021
У меня трое детей,но я бы с ума сошла если бы муж днями сидел дома над головой. Не нужна не такая помощь.
Хотя бы на пол дня пусть куда то уходит
Перловая Кашка• 28 декабря 2021
Ответ дляФекла Персиковна

Круто…)

Онлайн)))

Трындеж … полный
Да уж, финик 2 часа в день... В свою бытность финдиром я была в офисе от рассвета и до полуночи. А нынче можно за 2 часа в день. Да Автор чудо-женщина, не иначе.
успокойте_Меня• 28 декабря 2021
Слушайте, я вот все не читала...но,блин, моему 9 месяцев, я одна с ним и 6-леткой и весь быт на мне...и я ,как ваш муж, ору ...у меня нет сил уже, одна кони мочит после сада, второй орет ночами напролет, я забыла ,когда спала хотя бы 2 часа подряд...у меня уже съезжает крыша...вчера бахнуло давление 150/100....выпила таблетки,голова болела всю ночь все равно, утром 125-130 на 100...голова болит, он орет, кот орет...задолбали все уже...
Лучше бы я на работу ходила, я отчасти вашего мужа понимаю(((
Поросенка• 28 декабря 2021
Не думаю, что дело только в работе мужа. Но и в этом тоже. Не очень поняла что вам мешало с ребёнком работать 2 часа в день. Теперь чего уж. Решайте то, что создали сами. Зачем сразу разводиться? Помочь семье вашей попробуйте хотя бы. Если муж, конечно, хочет. Вам не нужны сейчас центры, вам обоим нужен хороший специалист и не психолог. Психолог-это для детей. Тут уже психотерапевт необходим, вспышки агрессии будут только нарастать
Кина_не_будет• 28 декабря 2021
Весь мир сейчас для мужа - его дочь! Любое вмешательство со стороны - это враг, Вы давно уже на втором месте. Он из тех пап, которые заберают детей, борятся за них до последнего.
Ему успокоительного пропить и на работу сходить. Как-то плавно подводите его к тому, манипулируйте ребенком, что ей нужно это в первую очередь.
Кина_не_будет• 28 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
вам нужен психолог, по паспорту 43, но вы не созревшая личность и не готовы брать на себя ответсвенность, когда ребенку будет 16 - будет все тоже самое
это не норма, в 43 года бояться оставаться со своим собственным ребенком, тогда как есть памперсы, смеси, пылесосы, стиральные машины............
интересное заключение..
Автор никогда не была метерью, и тут в 43 впервые ей стала, это не в 20 и даже не 30.
Это совем уже другой уровень осознания. Это сложно и морально и уже физически.
Но Вам не понять, вы не были мамой в 43 года, иначе бы не осуждали и не отсылали к психологу.
На данный момент здесь смена ролей, Автор как глава семьи несет ответсвенность и обеспечивает семью. В чем ее все упрекают? На шее ни у кого не висит.
Кина_не_будет• 28 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
так вы создали такие условия своими страхами, что мужик сломался
бог ты мой, какой хрупкий мужик то пошел! все должно лечь на плечи автора?
к чему эта защита штанов?